ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Аз, буки, нано
В мире книг переполох — в свет вышла «Наноазбука», и это логичное завершение неофициального Года нанотехнологий в России. Книга составлена студентами и преподавателями факультета наук о материалах, а также химического факультета МГУ подробнее »
Аты-баты, шли… дебаты
Молодежное движение «Да!» решило начать новый сезон политических дебатов в Москве с «Основ православной культуры». подробнее »
Корни и крона
Народы, живущие кланами или тейпами, знают своих предков как минимум до седьмого колена. А в «цивилизованных» семьях дети в лучшем случае помнят имена прадедов, далее — темнота. Кто мы, откуда, почему мы такие? подробнее »
Как взрослеть, не старея
Недавно психологи обследовали несколько сотен людей старше восьмидесяти и обнаружили, что 90 процентов из них можно разделить на две категории: те, что погружены в старческое слабоумие, и те, что ощущают постоянное отчаяние и разочарование, пребывая в здравом уме. Только десять процентов пожилых людей переживали «достойную старость»: были в хорошем расположении духа, не боялись смерти и оценивали свой пройденный путь положительно. В юности почти все они занимали активную жизненную позицию и многого добились. подробнее »
NEWS TOTO №123
Краснодар – Уфа – Челябинск Вся Россия – Ярославль – Новосибирск подробнее »

Главная » Архив » Номер 14 » Серфинг на суше
Серфинг на суше
Номер: №14, "Переход на летнюю форму"
(27 апреля 2006 — 7 мая 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема: Современный скейтер катается под панк-рок
От: Алина Крючкова,


Скейт — это очень демократично и совершенно экстерриториально. На скейтах катаются в мегаполисах и не очень больших городах, а прохожие уже давно научились безошибочно различать характерный деревянный звук. Кроме того, скейтеры обычно выползают по весне на улицы гораздо раньше всех остальных, дожидающихся лучших возможностей для летнего активного отдыха.
Первый урок катания на доске — в том, чтобы определить, какая нога у тебя будет стоять впереди (если правая, ты — гуффи, если левая — регуляр). Научившись держать равновесие, поворачивать, разгоняться и тормозить, скейтеры переходят к базовому трюку, ollie — основе всего катания. Он назван в честь Ollie Gelfanda — известного американского скейтера, который научился подпрыгивать вместе с доской без помощи рук. Для того чтобы его исполнить, надо задавить ногой тейл (от англ. «хвост») доски, при этом не забыв сдвинуть переднюю ступню ближе к центру, сильно по нему щелкнуть, подпрыгнуть и провести вперед, не отрывая от скейта переднюю ногу. Все эти движения надо делать практически одновременно. Высота ollie зависит от силы щелчка и амплитуды прыжка. После стабильного ollie можно переходить к остальным трюкам, таким как pop-shov, kick-flip, 50-50 grind и boardslide, без которых не обойтись дальше.
Главное — кататься регулярно, постоянно оттачивая технику исполнения. Чем больше тренируешься, тем лучше получается. Иногда для тренировки флипов скейтеры играют в игру под названием Skate. Первый человек исполняет трюк, остальные должны его точно воспроизвести с первой попытки. Если это не выходит, они получают букву. Игра продолжается до тех пор, пока из букв не будет составлено слово skate. После чего начинают заново — все же это не только игра.
При покупке скейта особое внимание стоит обратить на колеса: они должны быть жесткими, если вы не хотите после очередного трюка клевать носом асфальт. Дека (изготавливается из канадского клена) потребует замены через месяц активного катания.
Катаются на скейтах обычно под панк-рок. Признаки панк-культуры можно обнаружить не только в CD-плеерах райдеров, но и в их одежде, манере поведения, образе жизни.
 
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Скейтбординг зародился в Калифорнии в 50-х годах ХХ века. Различают два стиля катания: street (скольжение по перилам, прыжки через ступеньки и огромное количество флипов на асфальте) и ramp (катание на рампе).
 

Всего оценок: 4, средний балл: 2.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» В глянце всегда есть место подвиду
» Bonus level: Скоро эти игры появятся в продаже. Но их время еще не пришло
» Новости из регионов
» В мире стало еще на одно «просто» меньше
» Мова против муви

Статьи рубрики:
» Вещие сны в осеннюю ночь
» Как изгалялась сталь
» Братская любовь
» Вторая древнейшая
» Повышение градуса – 5: замутить реконструкцию




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru