ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №30
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Гуччи из Бобруйска, или пальцем делано
Людям давно надоело носить стандартные вещи. В хендмейде вам может пригодиться все: от акриловых красок до клея и страз. подробнее »
Метлы к бою
«Работай! Чаще рукой работай! Стой… хватит-хватит, говорю тебе, он сам дойдет!!! Аля, делай так же, а потом поменяйтесь местами с Димкой!» подробнее »
Остановка в городе
Производственная практика студентов-дизайнеров из училища культуры совпала с конкурсом на лучшее оформление «главного забора города». подробнее »

Главная » Архив » Номер 19 » История двух половин
История двух половин
Номер: №19, "RE:ЙТИНГ "
(8 июня 2006 — 18 июня 2006)

Рубрика: Вкус
Тема: О тернистом пути человеческой попы
От: Юлия Анпилогова


Что вы думаете о попе? Нет, не о музыкальном направлении, а о самой обычной попе, той, что пониже спины?
И обо что это она головой стукнулась? — спросите вы. — Нашла тему.
А стукнулась я о книжку француза Жан-Люка Эннинга «Краткая история попы», которая вышла в серии «Вещи в себе».
Да, вот жил себе человек и никого не трогал, а потом взял да и написал книжку про задницу. Хотя нет, простите, «не грубую задницу, не двусмысленную жопу, не стыдливые ягодицы — а именно попу, загадочную и нежную».
Сначала меня несколько насторожила продавщица в «Букбери» — этакая милая старушенция в очках, очень книжного вида. Я не успела договорить название, как она заулыбалась и понеслась к какой-то полке, вернулась и затараторила, что книга была, ее всю разобрали, но она читала, и это замечательно и тонко, и вообще люди спрашивают ее часто, и она советует прочитать ее обязательно. Вывалив на меня всю эту информацию на одном дыхании, она вдруг что-то вспомнила, залезла под прилавок и со словами «Вот, последняя» протянула мне «Попу».
Я уселась читать прямо в магазине.
Не буду пересказывать! Поднимите ваши «стыдливые ягодицы» и читайте сами!
Авторскую мысль о том, что попа «возникла, когда человек решил наконец подняться с четверенек и стал ходить на двух ногах», оставим на суд специалистов. В принципе, конечно, у попы, несмотря на ее важность для человека, нет своей собственной истории. Куда же она денется без хозяина? Но и хозяин без нее никуда.
Человеческая попа прошла долгий путь «от выразительного, как солнце, зада обезьяны к живописующему дерьмо Сальвадору Дали, от маркиза де Сада к доктору Фрейду, от турнюра к «змееподобному корсету», от австралопитека к современным модным».
Она знавала времена триумфа, когда под солнцем античной Греции блистали крепкие ягодицы мраморных богов.
Она преодолела темные века уничижения, когда наготу изображали лишь затем, чтобы внушить к ней отвращение.
Еще на середине книги я поняла, что она мне напоминает. Легкое, искристое, блестяще остроумное, истинно французское бесстыдство. Эдакое литературное шампанское, слегка кружащее голову.
«Историю попы» (кстати, какой-то именно исторической информации вы тут не найдете) стоит читать исключительно из-за стиля. У меня появилось убеждение, что Жан-Люк Эннинг (к слову, являющийся главным редактором французского Rolling Stone и психологом по совместительству) столь же блестяще легко и остроумно смог бы написать ну, скажем, историю гвоздя или коврика для мышки.
«История попы» — это тот вид произведений, где тема книги вторична, а на первый план выходит стиль изложения.
Если верить автору, то именно ягодицам обязан homo sapiens развитием своего мозга.
Так что «Попу» вам в руки!
 
5 ВЫСКАЗЫВАНИЙ О ПОПЕ
Пока у изящного пола есть попа, мужчины должны быть рыцарями и целовать дамам ручки.
(Аркадий Давидович, «Мужчины и женщины»)
 
Если во фразе есть слово «задница», публика, как бы она ни была изысканна, услышит только это слово.
(Жюль Ренар, «Публика»)
 
Как ни крутись, а все равно попа сядет раньше тебя и гораздо удобней.
(Стас Янковский, «Успех и неудача»)
 
Человек и вправду схож с обезьяной: чем выше залезет, тем заметнее голая задница.
(Фрэнсис Бэкон, «Карьера»)
 
Оказывается, попа — это не орган. Это состояние души.
(Неизвестный)

Всего оценок: 5, средний балл: 4.2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Вещь на все времена
» История двух половин

Статьи рубрики:
» Все входящие бесплатно?
» В духе музыки
» Где еще тайное стало явным
» Блондинка как двигатель прогресса
» Русские не кусаются и не сдаются




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru