ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Бабьи яйца
Первого апреля (вы не поверите!) начался весенний призыв. Певица Юта тоже приложила к нему свою хрупкую прекрасную ручку: она записала саундтрек подробнее »
Победители-2007
Группа «Серебро» — победа на «Евровидении-2007» (3 место). Неважно, что впереди еще двое, главное, что позади осталось полтора десятка преследователей! подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Зачем скелет на колесиках в гимназистском карцере?
Воспоминания семинаристов и гимназистов на страницах газеты «Re:Акция» разрушают привычные представления о студентах прошлого. подробнее »
NEWS TOTO №22
NEWS TOTO №22 Перед вами — очередная подборка новостей из жизни молодежи России, участвующих в майском розыгрыше NEWS TOTO подробнее »

Главная » Архив » Номер 13 » Cъесть и не обляпаться
Cъесть и не обляпаться
Номер: №13, "Острые углы мяча"
(27 мая 2005 — 5 июня 2005)

Рубрика: Вкус
Тема: Кушать подано
От: Олег Скориков


Современная энциклопедия урбанистического питания: девятеро из ларька, утоляющих слегка
 
 
Никогда не знаешь, когда это случится. В смысле, голод. Как гласит закон подлости, чаще всего голод приходит тогда, когда на цивилизованную трапезу совершенно нет времени. Или денег. Именно в этот трудный момент на помощь людям приходит великий и всемогущий фаст-фуд в виде замызганного ларька с шаурмой или пирожками. Учитывая масштабы явления, можно с уверенностью утверждать, что система быстрого питания – это целая культура, грандиозный ларек, вокруг которого завтракает, обедает или ужинает, а также чавкает, пачкается или обляпывается большая часть населения страны. До сих пор в правила этикета не внесены соответствующие дополнения. Это первая попытка написания первой главы в первую книгу о культуре на ходу.
 
Булочка
Съесть: сдобная булочка была и остается самым невинным и демократичным продуктом уличной торговли, поэтому есть булочку стоит гордо, не стесняясь. В компании друзей можно делиться булочкой, разламывая ее пополам вместе с салфеткой. Если булочка подается в полиэтиленовом пакетике, следует отдать ту ее половину, которая осталась в пакетике. Свою половину можно взять руками.
Не обляпаться: испачкаться булочкой невозможно – сдобное тесто плохо крошится и не оставляет на руках и одежде жирных пятен.
 
Сосиска в тесте
Съесть: сосиска в тесте – это сдобная булочка, усовершенствованная помещенной внутрь сосиской. Риск испачкаться жиром минимален. В некоторых случаях из-за неплотного прилегания сосиски к булочке при употреблении внутрь сосиска может выпасть…
Не обляпаться: чтобы этого не произошло, держать сосиску в тесте следует вертикально, откусывать равномерно, плотно придерживая сосиску в тесте пальцами.
 
Пирожок
Съесть: расковыривать пирожок с целью проверить, что у него внутри – моветон. Лучше откусывать его маленькими кусочками, постепенно добираясь до начинки. Чтобы не упасть лицом в повидло в компании малознакомых людей или на свидании, предпочтите непредсказуемому пирожку сдобную булочку или сосиску в тесте.
Не обляпаться: если в пирожке с мясом оказалось варенье, не удивляйтесь. Пирожок – это всегда немного сюрприз. Содержимое некоторых пирожков может довольно сильно испачкать вас и вашу одежду.
 
Слойка
Съесть: не употребляйте слойку в движении и на ветру, используйте для этого тихие  уютные дворы или скверы. Слойки почти всегда подают в полиэтиленовом пакете. Следует вынимать слойку из пакета постепенно, по мере откусывания.
Не обляпаться: при употреблении слойки слоеные «хлопья» оседают на вашей одежде и одежде окружающих вас людей. Особенно в ветреную погоду.
 
Пончик
Съесть: делайте это аккуратно, слегка наклонившись вперед. Обязательно придерживайте пончик полоской бумаги, полиэтиленовым пакетом или несколькими сложенными вместе салфетками. По окончании трапезы не забудьте вымыть руки в близлежащем кафе.
Не обляпаться: несмотря на кажущуюся простоту, пончик коварен. В свежеприготовленном виде он всегда обильно посыпан сахарной пудрой и истекает маслом. Масло остается на ваших руках, а сахарная пудра – на одежде.
 
Чебурек
Съесть: да, съесть чебурек довольно непросто, не имея достаточного навыка. Существует два способа употребления чебурека. Первый способ: постепенно откусывать от чебурека с одной стороны. Неприличным считается обкусывать чебурек со всех сторон. Второй способ: сложить чебурек пополам и таким образом откусывать его как бы с двух сторон сразу. Ни в коем случае не начинайте с середины чебурека – вы рискуете не только испачкаться начинкой или маслом, но и испортить внешний вид блюда!
Не обляпаться: уличный чебурек совмещает в себе неудобства пирожка, слойки и пончика. На первые два блюда он похож легко выпадающей начинкой, на третье – пачкающимся маслом.
 
Пицца
Съесть: уличная пицца – блюдо с претензией на мелкобуржуазность. Поэтому, в противоположность булочке, пиццу следует есть с видом легкой застенчивости. Если в нагрузку к пицце вам достались пластмассовый нож и вилка, не забывайте: нож надо держать в правой руке и с него не есть. Если воспользоваться вилкой и ножом не получается, возьмите с помощью салфетки четверть пиццы и аккуратно откусывайте от угла.
Не обляпаться: правильно поданная уличная пицца – практически идеальное блюдо с точки зрения этикета: на тарелочке, разрезанная, с пластмассовым ножом и вилкой. Есть ее на ходу без помощи ассистентов практически не представляется возможным.
 
Шаурма
Съесть: добивайтесь, чтобы шаурму (или шаверму) снабжали полиэтиленовым пакетиком, он может слегка облегчить процесс потребления. Кушайте аккуратно, слегка наклонившись вперед всем корпусом. Приветствуется непринужденный приятельский разговор, он помогает скрасить неизбежную сосредоточенность участников трапезы.
Не обляпаться: шаурма  – вершина творческой мысли уличного российского фаст-фуда, близкий родственник арабского блюда shaverma. В силу особенностей строения шаурму даже не едят. Ее вкушают. Пусть и на ходу. Шаурма состоит из множества ингредиентов, каждый из которых в любой момент может оказаться на ваших руках, лице, одежде, ботинках. Если вам удалось вкусить шаурму и не испачкаться – вы очень аккуратный человек. Публика в ресторане на палубе фешенебельного лайнера Queen Elizabeth II – неряхи и растяпы по сравнению с вами!
 
Хот-дог, сэндвич, гамбургер
Съесть: блюда уличных пижонов – обладателей больших ртов. Людям с маленьким ртом лучше предпочесть сосиску в тесте или пиццу. Употреблять следует решительно, но держать лучше двумя руками, третьей стараясь удержать выпадающие наполнители.
Не обляпаться: хот-дог, сэндвич и гамбургер – «три кита» западного фаст-фуда, известные, прежде всего, удивительной способностью распадаться на составные части в самый неподходящий момент. Гамбургер невозможно съесть весь, какой-то его фрагмент обязательно «ускользнет» от вас. Но при определенной сноровке задача не уронить ингредиент может стать занятием не менее увлекательным, чем сам процесс трапезы.

Всего оценок: 5, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Полет на шариках национальной идеи
» За ней не заржавеет
» Cъесть и не обляпаться
» Новое тайное общество
» Хочу все сдать!

Статьи рубрики:
» Малина красная
» Установка бюста
» Вскрытие красного быка
» Книгопад
» Книжный снежок



Комментарии (оставить свой)

От: PhillipVaw
27.01.2018, 00:46
Кажется, это подойдет.


----------
Как вылечить лишай у кошки? | http://lapusiki.com/

От: PhillipVaw
27.01.2018, 03:49
Могу рекомендовать Вам посетить сайт, на котором есть много информации по этому вопросу.


----------
Кастрация кота: в каком возрасте нужно провести кастрацию? | http://lapusiki.com/

От: Jeromeelugs
27.01.2018, 19:25
Благодарю за информацию, теперь я не допущу такой ошибки.


-------
купирование ушей | http://www.domveterinara.ru/

От: Davidnat
27.01.2018, 19:34
Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM, пообщаемся.


--------
номер телефона польшаhttps://tel-number.ru/our-services/1835-poland-direct-number | https://tel-number.ru

От: ArnoldDip
27.01.2018, 19:41
Жаль, что сейчас не могу высказаться - тороплюсь на работу. Но освобожусь - обязательно напишу что я думаю по этому вопросу.


-------
european yachts - das internationale webseite fur yachtcharter | http://european-yachts.com/

От: WilliamRar
27.01.2018, 19:43
Поздравляю, эта отличная мысль придется как раз кстати


-------
погода в ижевске на неделю | http://european-yachts.com/de/

От: GeraldAxomo
29.01.2018, 23:55
Да, действительно.


------
мост в крым последние новости | https://cod92.ru/

От: RobertJab
30.01.2018, 00:01
Этот вопрос не обсуждается.


------
м видео ижевск каталог товаров | https://cod18.ru/

От: Travistaw
30.01.2018, 00:07
Жирок!


------
новости читы и забайкальского края | https://cod75.ru/

От: Stevenpat
30.01.2018, 00:13
ф топку тебя


------
погода в архангельске точная | https://cod29.ru/

От: CharlesAnada
30.01.2018, 00:21
Весьма любопытный топик


------
триал спорт астрахань | https://cod30.ru/

От: MatthewPeasy
31.01.2018, 01:38
Если ищете маркерные доски для офиса или школы, советую посетить сайт дошка для малювання. Очень быстрая доставка, низкая цена https://nobu.com.ua/

От: RickyGrory
31.01.2018, 15:38
Любопытно, но не понятноХороший вопросКакой замечательный вопроссимпатичный вопросЗамечательный вопрос

------
virtual phone system / pbx virtual phone system / pbx | http://virtual-local-numbers.com

От: Richardarils
31.01.2018, 15:44
Как прикажете понимать?


------
интернет-телефония | http://continent-telecom.com/

От: JustinTok
31.01.2018, 16:12
Точнее не бывает


-----
погода кирове чепецке | https://cod43.ru/

От: Jamessak
31.01.2018, 16:18
Я думаю, что Вы не правы. Давайте обсудим.


------
новости оренбурга сегодня последние свежие | https://cod56.ru/

От: Harolddax
31.01.2018, 16:22
Совершенно верно! Это отличная идея. Я Вас поддерживаю.


------
яндекс карты рязань пробки | https://cod62.ru/

От: IrwinLeazy
31.01.2018, 16:25
Я вам не верю


-------
новости смоленска и смоленской области | https://cod67.ru/

От: Frankbem
31.01.2018, 16:35
Вместо критики лучше пишите свои варианты.

------
тверь происшествия в школе | https://cod69.ru

От: MerlinJEN
31.01.2018, 16:40
Важный ответ :)


-----
новости ульяновска | https://cod73.ru/

От: DannyHop
31.01.2018, 16:47
Какое прелестное сообщение

--------
происшествия ярославль | https://cod76.ru/

От: ThomasAparl
02.02.2018, 03:17
Хороший вопрос


-------
новости калининграда происшествия сегодня | https://cod39.ru/

От: DavidCop
02.02.2018, 03:23
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM.


-----
время пробок спб | https://cod78.ru/

От: CarlosPhoCa
02.02.2018, 03:28
Могу рекомендовать Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.


-----
прогноз погоды в костроме на 14 дней | https://cod44.ru/

От: GlennONete
02.02.2018, 03:35
Я думаю, что Вас ввели в заблуждение.

------
происшествия в великом новгороде | https://cod53.ru/

От: RobertfaH
02.02.2018, 03:40
Бесподобное сообщение, мне интересно :)


-------
пробки псков онлайн в реальном времени | https://cod60.ru/

От: Rafaelpon
02.02.2018, 03:44
Я вам сочувствую.


------
барнаул 22 вконтакте происшествия сегодня | https://cod22.ru/

От: BernardPak
02.02.2018, 03:50
Замечательно, это забавное мнение


------
видео новости 11 канала пенза | https://cod58.ru/

От: Donaldsem
02.02.2018, 03:56
Прямо в цель

------
погода в благовещенске рб | https://cod28.ru/

От: JamesMaina
02.02.2018, 04:02
глянем


-----
курган новости происшествия дтп | https://cod45.ru/

От: Davidrob
02.02.2018, 04:06
Ух вы мои сладкие !!!!


------
новости онлайн якутск | https://cod-14.ru/

От: Charlesfaife
03.02.2018, 02:28
ненуно!


------
сервисы крауд маркетинга

От: Brentonwat
03.02.2018, 02:35
Извините за то, что вмешиваюсь… Мне знакома эта ситуация. Приглашаю к обсуждению.


-------
биткоины в CPA (на английском) сетях

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru