ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Каменный гвоздь
При просмотре фильма «Всемирный торговый центр» (в нашем прокате «Две башни») невозможно удержаться от кощунственного хохота. подробнее »
К оружию, граждане!
Считается, что нас защищает милиция. Но ведь в каждом темном подъезде не стоит по вооруженному милиционеру. подробнее »
Золотой теленок в верных руках
Новая телеэкранизация по-своему злит. И очень напоминает банальное освоение бюджета. Вроде бы Ильфа с Петровым не только читать, но и экранизировать и смотреть тоже одно удовольствие. Однако новый сериал смотрится бледненько. подробнее »
Мюнхенский пепел
«Мюнхен», один из фаворитов приближающейся церемонии вручения Оскара, идет в российском прокате с 16 февраля подробнее »
FAQ по весне-2007
Этой весной страна будет отдыхать 29 дней. По 10 в марте и мае и 9 дней в апреле. 8 марта, 30 апреля, 1 и 9 мая, 11 и 12 июня позволят официально отдохнуть в будни. подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Баклажаны тоже плачут
Баклажаны тоже плачут
Номер: №5, "Карьера без диплома"
(28 марта 2005 — 3 апреля 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Вечный пост-2
От: Наталья Пыхова,


Самый длинный и строгий в большинстве христианских конфессий Великий пост длится 7 недель. В этом году он продолжается с 14 марта по 30 апреля. Но в мире существует множество людей, которые придерживаются самых строгих правил поста круглый год. «Вечно постящихся» почти миллиард. Имя им – вегетарианцы.
Вегетарианцы готовы отстаивать свою правоту с пеной у рта. А некоторые ученые осмеливаются утверждать, что отсутствие в рационе животных белков снижает IQ процентов на двадцать, заставляя нас «считать последней инстанцией телевизор».
Противников употребления мяса в пищу множество среди знаменитых ученых и художников, артистов и музыкантов всех времен и народов. Высказывания «вегетарианцев с именем» мы сегодня публикуем в рубрике «Разум». Ведь вряд ли кто-то будет сомневаться в интеллекте вегетарианцев Пифагора или Леонардо да Винчи. Лев Толстой утверждал, что от мяса ему было отказаться гораздо легче, чем от курения, и мечтал о том, что вскоре к поеданию животных станут относиться как к людоедству. По мнению Альберта Эйнштейна, всеобщее вегетарианство, усмиряя человеческий темперамент, содействовало бы миру и сохранению жизни на Земле. Джордж Бернард Шоу был лактовегетарианцем (в его рационе были молочные продукты). Художник Илья Репин и вовсе предпочитал питаться сеном, овощной ботвой и картофельной кожурой, запивая эту вкуснятину «питательным и восстанавливающим силы» травяным бульоном. Пол Маккартни не носит одежды и обуви из кожи и даже не может смотреть диснеевские мультфильмы, в которых, как он считает, демонстрируют жестокое отношение к животным и утятам.
Щадить душу животных – гуманно. Но у растений, оказывается, тоже есть душа. Специальные приборы уже улавливают биотоки огурцов, которые «улыбаются» ласковому слову и трепещут от страха, «увидев» огородника с ножом в руках. Баклажаны и брокколи умеют плакать и веселиться не хуже нас с вами. Рыдают и теряют сознание от ужаса. Молят о пощаде. Ну и как их после этого есть?
Остается, по всей видимости, только духовная пища. Да трудноразгрызаемый гранит науки.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» В ногу со временем
» Сгореть что бы зажечь
» Скажите сыр!
» Алексей чадаев: быть замеченным властью...
» Прибалтийские мифы

Статьи рубрики:
» «Аплодисменты бывают круче оргазма!»
» Мама два года смотрела в окно, помешивая суп
» Бизнес потянет вузы в гору
» Предложение разыскивает родителя
» По-китайски, шепотом




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru