ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №37
А вот новости от моих коллег из регионов: в Барнауле на студентах ставят бесчеловечные опыты, в Новосибирске возрождают монархию, а в Казани рубятся на мечах. Кроме того вы узнаете, что такое Курская резиновая аномалия и что главное для калининградской девушки... подробнее »
Смешай себе счастье!
Мешать нормально, так, чтобы ничего ниоткуда не вываливалось, не выливалось, у меня никогда не получалось, подробнее »
Безусловная нужда в условных единицах
Если базовый параметр «бабло» изначально не развит или отсутствует вовсе, придется качать навык «умение зарабатывать». подробнее »
Парадоксы творчества
Сергей Лукьяненко был изрядно удивлен, получив предложение опубликовать свои рассказы в сборнике «Парадоксы творчества». подробнее »
Полное собрание чужих сочинений
Лидер группы «7 раса» Саша Растич не смотрит телевизор, не слушает радио и не тупит в компьютер. Чем же он занимается в свободное время? подробнее »

Главная » Архив » Номер 25 » Смеяться до слез и после
Смеяться до слез и после
Номер: №25, "Тварь человеческая"
(20 октября 2005 — 30 октября 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Петросян: pro & contra
От: Максим Александров


Contra
В Москве несколько совсем молодых, но уже известных своей активностью политиков во главе с Настей Каримовой провели пикет против Петросяна. Человек пять с плакатами (плюс пара десятков зевак и несколько «провокаторов» из конкурирующих молодежных политических организаций) постояли у памятника Кириллу и Мефодию на Славянской площади. Место выбрано с умыслом: в двух шагах оттуда — в концертном зале «Россия» — Евгений Ваганович давал юбилейный концерт, приуроченный к своему 60-летию.
Пикетчики адресовали юбиляру лозунги типа «Будьте смешным, а не посмешищем!» и просьбы уйти со сцены самостоятельно. А освободившееся в итоге эфирное время отдать под образовательные программы и документальные фильмы.
Единственный реальный результат этой акции — испорченный праздник. Петросян по-настоящему расстроился и даже решил, что его заказали «враги».
 
Pro
Зато на славу развлеклись в Казани. Хозяин одного из местных музыкальных клубов придумал блестящий рекламный ход. Заручившись поддержкой администрации, он за считанные дни организовал настоящее шествие в поддержку народного артиста. Под шуточными транспарантами «Петросяна в президенты!», «Петросян — наш секс-символ!» и «Петросян смешной — и мы будем смеяться!» неподдельно веселящаяся толпа проследовала по улицам города до дверей клуба, в котором как раз вечером проходил концерт Дельфина. Без сомнения, немалая часть заинтересовавшихся «парадом» прохожих именно так и узнала о концерте, а может и о существовании клуба.
 
«Re:Акция»: Два митинга, две стороны одной монетки с профилем Евгения Петросяна вместо орла и решки. Если «серьезный» пикет, проведенный молодыми и амбициозными активистами политдвижения, особого ажиотажа не вызвал, то кое-как замаскированный под «политическую акцию» рекламный трюк имел большой успех. Оказывается, использовать имя комика в целях политического самопиара сложнее, чем использовать формат «политической демонстрации» в целях рекламы индустрии развлечений.

Всего оценок: 3, средний балл: 2.7
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Смеяться до слез и после
» Эльфы и менестрели
» Судью – на мыло. Футболистам – отмываться
» Зло употребления
» Подарим женщинам свободу

Статьи рубрики:
» У прокуратуры все ходы записаны
» ОТ СОСтояния витязя ДО соСТОЯНИЯ шкуры
» Архитекторы реформ
» Винил: I’ll be back!
» Татьянин день




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru