ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Бойня на винзаводе
Ежегодно независимое жюри международного конкурса фотожурналистики World Press Photo, в состав которого входят профессиональные фотографы и фоторедакторы СМИ, оценивает работы, поступающие со всех уголков мира подробнее »
Привет, оружие!
Олег Дивов — главный мачо отечественной фантастики. Даже в армии отслужил, в отличие от большинства своих почитателей. И даже написал недавно об этом книгу — «Оружие возмездия», совершенно реалистическую. А тут как раз осенний призыв… подробнее »
Приятно быть плохим
Спина парня, девушка, сидящая перед ним на коленях. Ее лица не видно, но слышен характерный чмокающий звук. Лицо парня, спина девушки, сидящей перед ним на коленях. Опять ничего не видно, но слышен характерный звук подробнее »
FAQ по весне-2007
Этой весной страна будет отдыхать 29 дней. По 10 в марте и мае и 9 дней в апреле. 8 марта, 30 апреля, 1 и 9 мая, 11 и 12 июня позволят официально отдохнуть в будни. подробнее »
NEWS TOTO №17
Перед вами — очередная подборка новостей из жизни молодежи России, участвующих в майском розыгрыше NEWS TOTO подробнее »

Главная » Архив » Номер 30 » Клюшки наголо!
Клюшки наголо!
Номер: №30, "Чемодан, зеленые, в блинчик"
(17 сентября 2007 — 27 сентября 2007)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Дежавю
От: Илья Карпов,


…Он стоял в своей рыцарской маске и держал в руках какое-то изогнутое оружие. На ногах у него были немыслимые пластины явно неземного происхождения. Тогда, в восьмилетнем возрасте, я понял, что такое мечта. Я до дрожи в конечностях захотел стать таким же — хоккейным голкипером. Иметь растяжку, как у Ван Дамма, чтобы не щадя живота своего отражать вражеские удары, пить в перерывах воду из бутылочки, получать от игроков дружеские похлопывания клюшкой по щиткам и попе…
Я начал экспериментировать во дворе. Но после того как мне зарядили одновременно двумя шайбами в глаз и в зубы, решил переквалифицироваться в платонического теоретика. Достал абонемент на родное «Торпедо» (Ярославль) и целый сезон мой ломающийся подростковый голос можно было слышать в Ледовом дворце города. Я был безумно влюблен в хоккей и знал поименно тысячу хоккеистов, помнил, какой был счет в проходном матче с «Химиком» в позапрошлом году, имел два десятка автографов любимых вратарей и готов был перегрызть глотку любому за фразочку «Торпедо» — параша!».
Сейчас, постепенно забывая, в каком году Уэйн Гретцки впервые вышел на лед в составе «Эдмонтон Ойлерз», я понимаю, что хоккей делал меня счастливым. Очень важно быть влюбленным во что-то безоглядно, слепо доверять, знать хотя бы одну из правд — в этом случае у вас есть незримый стержень. С ним становятся по барабану мелкие неприятности, с ним у вас появляется цель. Когда этого нет, вокруг человека образуется равнодушная пустота.
Так вот, пока мы сонно наживаем геморрой в офисах и аудиториях, 4 сентября стартовал очередной чемпионат России по хоккею с шайбой среди команд Суперлиги.
В этом году в Суперлиге за право стать чемпионом России сражаются 20 лучших команд страны. Давно пора снять осточертевший костюм, откопать длинную хоккейную фуфайку с номером 13 и собственной фамилией на спине, раскрасить лицо в цвета любимой команды и кричать с трибуны что-нибудь малосодержательное, но очень эмоциональное. Уже вторую неделю можно ожесточенно спорить, почему Алексей Яшин вернулся из НХЛ в Россию, сможет ли «Ак Барс» набрать обороты после тухленького старта, прав ли Третьяк, расширяя количество участников плей-офф с 8 до 16. В общем, начать радоваться жизни настоящего болельщика.
Чемпионат 2007-2008 обещает стать новаторским: во многие команды пришли молодые тренеры, придерживающиеся европейского стиля игры и подхода к тренировкам. Армия новых главных тренеров настроена дать нам такой хоккей, какого еще не было.
Кроме того, в этом году довольно интересно следить за нашими ровесниками. Через семь лет кому-то из этих восемнадцатилетних мальчишек придется защищать цвета нашей страны на Олимпиаде в Сочи, и присматриваться к ним нужно уже сейчас. Довольно занимательная игра: основываясь на данных этого года, сделать ставку на тех, кто, на твой взгляд, к 2014 году разовьется в настолько высококлассного хоккеиста, что встанет в ряды сборной. Сыграем?

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Весна вручную
» Бороться с реалити-шоу — все равно, что бороться с цунами
» Пушкиниана Дауна
» Серебро круче масла
» Ульяновск. Суверенная демография

Статьи рубрики:
» Связаться по-питерски
» Хочу робота
» Нет, не по плану
» Фирса забыли
» Пересохранить docумент




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru