ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Камера пожизненного запечатления
Ломографы каждый день используют свою LOMO, щелкают миллионы сумасшедших снимков по всему миру. подробнее »
Скиллы и артефакты:что, где и как
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками, которые повышают твои характеристики. подробнее »
«У меня все происходит здесь и сейчас»
Звезда обоих «Бумеров» Владимир Вдовиченков до сих пор иногда смущается, когда отвечает на вопросы журналистов. О том, как из кочегаров переквалифицироваться в актеры, о том, что становиться актером Голливуда неинтересно, о том, что слово не должно расходиться с делом, Вдовиченков рассказал в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция» еще до премьеры второго «Бумера». подробнее »
Дню Военно-космических сил посвящается
Думаю, что имею полное право принимать поздравления 4-го октября, когда отмечается день Космических войск России. Я в них, конечно, не служил. Да и не было этих войск, когда я находился на действительной. Их функции выполняла ПВО. Противовоздушная оборона, стало быть. Где находилась наша военная часть, не спрашивайте — это секретная информация. Скажу только, что возле города N, который иногда называют «городом на Неве». (Для умеющих читать между строк.) подробнее »
Журавль в руках
Гус Хиддинк, как выяснилось, совсем не волшебник. И наколдовать сборной победу за победой он не сможет. Но проблемы сборной очевидны, проблемы эти решаемы. Если команда приедет в Австрию и Швейцарию в оптимальном составе, у нее есть все шансы для достойной борьбы за достойный результат. Нужно только… подробнее »

Главная » Архив » Номер 19 » Сказки странствий
Сказки странствий
Номер: №19, "RE:ЙТИНГ "
(8 июня 2006 — 18 июня 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Путешествуя недавно между городами России в своем небыстром автомобиле, я открыл для себя аудиокниги.
Ночь, дождь, чудовищные фуры навстречу на узких дорогах под Новгородом или Тверью, сопение задремавшего попутчика — и бодрый голос актера или актрисы, излагающий литературное произведение. На трассе книга гораздо лучше музыки, потому что музыка движется от композиции к композиции и не дает забыть о том, что путь длинный, что ехать далеко, что продвигаешься медленно, слишком медленно… Музыка не занимает мозг, ты привыкаешь к ритмичным звукам, и они постепенно начинают убаюкивать, даже самые резкие и энергичные.
Книжка, наоборот, заставляет следить за сюжетом, а если повествование увлекает — то хочется, чтобы оно длилось больше, и оставшаяся часть пути (вот парадокс) уже кажется подозрительно короткой, потому что можно не успеть дослушать!
Первой «моей» были «11 минут» Коэльо. Приятный голос Марии Голубкиной делал удобоваримой ту чушь, которую насочинял великий бразильский писатель про взаимоотношения полов. Однако осознание того, что великий писатель гонит пургу, было отчетливым и ясным. Но это не мешало увлеченно слушать про Марию, которая не смогла отдаться парню и поэтому стала проституткой, что заставило ее много читать, а потом мучительно выбирать, в кого влюбиться: в топ-менеджера, склонного к садомазохизму, или в художника, исповедующего одухотворенный промискуитет (победил, разумеется, художник). В общем, по прочтении оставалось стойкое ощущение, что на Коэльо «литературным негром» подрабатывает 15-летний прыщавый очкарик-отличник с комплексом неполноценности, стесняющийся сказать однокласснице «Hola!» (или что там говорят в Бразилии вместо «привет»), а великий писатель не всегда успевает перечитать то, что нужно отдать в издательство. Но тем не менее вслед за «11 минутами», с перерывом на Татьяну Устинову, я снова принялся за Коэльо. Теперь это «Дневник мага».
Разумеется, и в качестве дневника это сочинение не выдерживало сравнения с заметками какого-нибудь среднепопулярного пользователя «Живого журнала», и озарения, снисходившие на главного героя, вызывали чувство неловкости своей наивной первобытностью.
И все-таки, когда ехавший со мной из Петербурга в Москву наш сотрудник Вадим Челиков выразил сомнения в моей вменяемости при моей попытке включить диск, я неожиданно даже для себя впал в ярость и потребовал немедленно и выразительно уважать мое право слушать любую фигню. Вадим, как человек либеральных взглядов, покладисто заснул. Но эта дискуссия (она была немного более многословна, чем я сейчас пересказываю) отняла необходимые секунды, и дослушать «Дневник» я не успел.
И теперь мне снова срочно нужно в путешествие.
Здравствуй, лето?


Всего оценок: 5, средний балл: 4.6
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Аллергия на аллергика
» Бес праздников
» Повод любить
» «Эхо» Массквы
» Мелодии по осени считают

Статьи рубрики:
» Все же не Россия
» Осторожно, скобка закрывается
» История «перестройки» в историях двадцатилетних
» По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
» «Он долго мужался и наконец женился»



Комментарии (оставить свой)

От: КУДИШКИН
04.06.2010, 22:59
ДДЯ БОРЬБЫ С ДЕТСКИМ ХУЛИГАНСТВОМ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИНЫ. ТО ГРУППЫ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК, НАРЯЖЕННЫХ СУПЕРГЕРОЯМИ И ВООРУЖЕННЫХ ПУГАЮЩИМ, БОЛЕЗНЕННЫМ, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ЭТИ "СУПЕРРЕБЯТА" БУДУТ ЛОВИТЬ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВСЯКИМИ ПЛОХИМИ ДЕЛАМИ. ЗА КАЖДОГО ПОЙМАННОГО ОЗОРНИКА ИХ СЛЕДУЕТ ХВАЛИТЬ И НАГРАЖДАТЬ СЛАДОСТЯМИ. ОСОБЕННО НУЖНЫ ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИНЫ (ДСД) В РАЗНЫХ МНОГОДЕТНЫХ МЕСТАХ. БЛАГОДАРЯ ИМ ИЗ ДЕТЕЙ ПОТОМ БУДЕТ ВЫРОСТАТЬ МЕНЬШЕ ПРЕСТУПНИКОВ И ПЬЯНИЦ. "СУПЕРРЕБЯТА" ДОЛЖНЫ ОКРУЖАТЬСЯ ПОЧЕТОМ.

От: Jetta
30.03.2024, 16:56
The Reasons Pornstar UK Kayleigh Wanless Is More Dangerous Than You Realized
pornstar uk kayleigh Wanless

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru