ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Корни и крона
Народы, живущие кланами или тейпами, знают своих предков как минимум до седьмого колена. А в «цивилизованных» семьях дети в лучшем случае помнят имена прадедов, далее — темнота. Кто мы, откуда, почему мы такие? подробнее »
Уходим в лето
Так-так, граждане читатели, по всему видно, что вы готовитесь улизнуть. Сессия на исходе, лето в разгаре, впереди каникулы, большие города — прощай? подробнее »
Это не трудно
7 января на Курском вокзале в Москве бомжи со всего района собирались здесь, чтобы отметить православное Рождество. подробнее »
Президент передал привет
Поэтому можете быть уверены: среди 62 вопросов, заданных во вторник во время Большого интервью в Кремле Владимиру Путину, были все, на которые хотели бы услышать ответ и читатели «Re:Акции», и читательницы Jalouse, и зрители программ Гордона и Диброва, и зрители программ Дубовицкой и Петросяна. подробнее »
Создатель: Правила движения любви
«Движение любви» высказывало намерение заняться обеспечением детей компьютерами и книгами. О каких детях конкретно идет речь? подробнее »

Главная » Архив » Номер 17 » …А у вас снова сессия
…А у вас снова сессия
Номер: №17, "Зияющие пустоты"
(18 мая 2006 — 28 мая 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Знаю, знаю, что в каменном веке журналистов за плохие новости казнили на электрическом стуле. Но правда дороже.
Искусство сдавать экзамены прогрессирует по-прежнему быстрее, чем наука получать знания.
Преподы не дремлют. Они все больше адаптируются к Интернету и развивают себе иммунитет против содранных оттуда рефератов. Они постоянно изобретают новые методы выявления наших «легких» работ. Елена Чернухина, доцент кафедры теории и практики организации работы с молодежью Орловской региональной академии государственной службы, выдала Карине Болдеско одну из новейших разработок такого контроля. Оказывается, объем учебной работы теперь также вызывает подозрения:
— Много тоже не всегда хорошо. Когда объем работы превышает нормы, понятно, что это списанная работа.
Так-то вот. Самым перспективным направлением в искусстве сдач и пересдач остается школярская магия, разнообразные паранаучные способы преодоления экзаменов и экзаменаторов. Неизменно оправдывает себя классика вроде «Халява, приди!» и пятаков под пятками, постоянно появляются все новые и новые инструменты.
Сотрудники на планерке рассказали про студента, который кладет себе в ноги шоколадку, когда ложится спать: «За ночь она впитывает вытекающие через ноги знания, а утром он ее съедает, чтобы вернуть знания на место».
Так что если у вас знания вытекают только через ноги и только по ночам — можете взять на заметку. Если не только через ноги и не только по ночам, увы (не обкладываться же шоколадом с ног до головы и не ходить так круглые сутки) — придется пользоваться другими средствами.
Можно, например, после коллоквиумов, консультаций и лекций бегать по аудитории с полиэтиленовыми пакетами и ловить знания, вылетевшие изо рта преподавателя. В день экзамена пакет развязать в экзаменационной аудитории и вдыхать насыщенный знаниями воздух.
Мы тут с коллегами попытались подготовиться к вашей сессии по-своему: сделать публикацию о том, как несложно и хорошо учиться во время семестра и как прекрасно готовиться к экзаменам тщательно и сдавать сессии без хвостов.
Попытка потерпела сокрушительный провал.
Пока студент называется студентом, а университеты и академии — университетами и академиями, пока существуют лекции, зачетки, деканы, лабы, матаны, экзамены и пересдачи, в общем, пока мы в этом мире, а не в ином — студенты будут во время семестра отлынивать, прогуливать, забивать, а перед экзаменами — творить трогательные шаманства и шпаргалки.
Потом, когда снова начнутся ежедневные занятия, обязательно придет в голову, что сессия — не такое уж плохое время года. Так что един­ственный совет, который хочется дать: подумайте об этом прямо сейчас.
Однако в любом случае — ни пуха ни пера.

Всего оценок: 21, средний балл: 3.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Самые антимолодежные поступки и высказывания прошедшей недели
» Сексуальная комфортность. Инга фон Кремер
» Главная тема: Молодые менеджеры
» Таблица характеристик RPL №11
» Русские не кусаются и не сдаются

Статьи рубрики:
» Выцыганила!
» «А мне приятно, черт возьми, что осчастливил»
» Бес праздников
» Любовь и пулеметы
» Герои нашего времени



Комментарии (оставить свой)

От: Ib8dhVovqldG
09.08.2015, 15:04
Ya learn sotmiheng new everyday. It's true I guess!

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru