ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
До трусов и после
Из всех способов, которыми зарабатывают на жизнь наш брат и наша сестра, есть такие, о которых не принято распространяться, но всегда хочется узнать побольше. Потому что – острое, яркое, на грани фола. Например, стриптиз. подробнее »
Гастрошок
Газета «Re:Акция» задается животрепещущим вопросом: каким станет наш секс при таком качестве питания? подробнее »
Ретровеганоасеки
Западные ученые заметили пугающую тенденцию: все больше молодых людей становятся приверженцами принципиальной аскесуальности, то есть полностью отказываются от секса. Люди, не испытывающие полового влечения вообще, были во все времена, но ... подробнее »
17 припевов весны
А потом легкий ветер, и в охапке волос ты сидишь на скамейке, кто-то пиво принес. Мягкий воздух в мурашках, самолет, и в глаза бьют остатки весны. Ты думаешь: «Где мои тормоза?». подробнее »
О молодежи в семи статьях
Самые молодые граждане страны живут по самому старому закону. И даже не по закону а постановлению. Молодежная политика в России осуществляется по постановлению Верховного совета РФ «Об подробнее »

Главная » Архив » Номер 32 » Зубры возвращаются
Зубры возвращаются
Номер: №32, "Я хорошо себя вела, Дед Мороз..."
(22 декабря 2005 — 15 января 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема: Постскриптум к теме
От: Анна Антипова,


Моду брать на работу молодых управленцев ввели американцы. Вскоре молодежь заметно потеснила на рынке труда представителей более старшего поколения.
Потом новый подход к подбору руководящих кадров переняла и более консервативная Европа. Недавно мода на молодых топ-менеджеров – энергичных, амбициозных, креативных – докатилась и до России.
Многие российские компании – за исключением разве что нефтегазовых монстров, которые традиционно отдают предпочтение людям с большим опытом и обширными связями во властных структурах – весьма охотно берут молодых.
Между тем, на Западе уже несколько лет наблюдается обратная тенденция. Еще в 2002 году ряд крупных компаний и корпораций сменили руководство, вновь отдав предпочтение «зубрам». Вот лишь несколько примеров.
В швейцарской ABB пост председателя совета директоров был предложен 62-летнему Юргену Дорманну. К тому времени его опыт работы в химико-фармацевтической индустрии достиг срока 38 лет.
Пост генерального директора Vivendi Universal – самой крупной во Франции медиа- и телекоммуникационной корпорации занял 63-летний Жан-Рене Фурту. Ранее он являлся вторым лицом копании Aventis.
Deutsche Telekom – компания, контролирующая большую часть германского рынка связи, после понесенных в 2002 году серьезных убытков отдала пост председателя правления 72-летнему Хельмуту Зилеру.
А в крупнейшей европейской медиа-компании Bertelsmann (в нее входят музыкальный концерн BMG и издательский дом Random House) в руководящее кресло вернули 59-летнего Гюнтера Тилена, который к тому моменту уже целый месяц наслаждался заслуженной пенсией (Тилен проработал в Bertelsmann 22 года).
Основные причины, которые компании называли в официальных заявлениях об отставках предыдущих руководителей, это по большому счету расхождения во взглядах на стратегию развития компании, а также ошибки при финансовом планировании, повлекшие за собой убытки для компаний.
Вне всякого сомнения, «взрослеющий» российский бизнес в обозримом будущем тоже вступит в подобный этап. А значит, у тех из нас, кто не успеет взлететь высоко на самом старте карьеры, будет еще один шанс – в более зрелом возрасте.

Всего оценок: 5, средний балл: 1.8
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» — Она едет! — ору я и хватаюсь за руль
» Как загружают сеть
» Воистину полетел
» Ходит песенка по кругу
» История с камерой

Статьи рубрики:
» Кухня мести: для гурманов и на скорую руку
» Вячеслав Полунин об изобретении машины вечного снега
» Кредитная история № 6
» Триппер мозга, или Наш ответ Брауну
» ПЕТУШКИ-МОСКВА




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru