ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Рок его ролл
В конце ноября музыкальный продюсер Михаил Козырев выпускает собственную книгу – «Мой рок-н-ролл». подробнее »
Как из «Худсовета» вырос «Герой»
Чтобы проснуться богатым и знаменитым музыкантом мало красивых глаз, чувственных губ и нужного размера груди подробнее »
Одержимые бейсом
По сравнению с бейсом стандартный парашютный спорт — не экстрим, а легкая экскурсия в небесах. подробнее »
Четверо в юбках, не считая Михалкова
Чтобы не запутаться в обилии фильмов, которые в бешеном темпе сменяют друг друга на большом экране, есть наше «Кино месяца». Потом будут «Книги месяца», «Пластинки месяца» и т. д. подробнее »
Осенний марафон
Чем готова заинтересовать нас осень? Газета «RE:акция» предлагает порадоваться: новому альбому Rolling Stones, новому космическому туристу, новым приключениям любимых киногероев, новому учебному году и обновленному радио Ultra; поболеть за нашу сборную по футболу в ее попытках пройти в ЧМ-2006.. подробнее »

Главная » Архив » Номер 30 » Великолепие вторсырья
Великолепие вторсырья
Номер: №30, "Лохотроны XXI века"
(27 ноября 2005 — 8 декабря 2005)

Рубрика: Итоги месяца
Тема: Музыкал
От: Кирилл Сорокин,


Ленинград, «Хлеб»
Сначала было слово. В данном случае, слово нецензурное и, в общем-то, не одно. Потом появилась духовая секция, в общем-то, лучшая в нашей стране. Чуть позже — хиты, которые, несмотря на обилие мата, попадали в радиоформат, и стадионы, которые, несмотря на запреты властей, набивались до отказа. Группа «Ленинград» и сейчас не изменила себе — на новом альбоме с пшенично-патриотическим названием «Хлеб» есть все необходимые компоненты, то есть мат, дудки и потенциальные шлягеры, которые уже звучат на радио и будут громогласно подхвачены все на тех же стадионах. Шнуров, бесспорно, сохранил чувство стиля, а главное — чувство юмора: чего только стоит «Песня старого фаната», где он, не стесняясь в выражениях, сам себя и высмеивает. Вообще трек-лист этого альбома сильно смахивает на сводку с политических полей прошедшего сезона — тут тебе и «Нефть», и «Багдад» и даже «Теннис». Впрочем, «Ленинград» уже давно никого не провоцирует, он развлекает.
 
Алиса, «Изгой»
В незапамятные времена у «Алисы» была песня «Театр теней», которую они начисто сняли у The Cure, в чем впоследствии честно и признавались. Сейчас Кинчев сотоварищи записали альбом целиком и полностью скроенный по лекалам современного шоу-бизнеса — с учетом самых последних веяний Запада, над этим, видимо, постарался приглашенный немецкий продюсер. Вышло довольно смешно — качественный, но до боли знакомый (уж не Rammstein ли?) гитарный звук, примитивные синтезаторы и преисполненные героизмом тексты. Зато Константин Евгеньевич чутко следит за состоянием собственного здоровья и не дает концертов и интервью во время православных постов.
 
Madonna, «Confessions On A Dance Floor»
Выход очередного альбома поп-королевы вселенной давно превратилось в явление из области поздравления президента страны с Новым годом. Оно везде и никуда от него не деться. Все слушают, дабы выяснить, каким образом на этот раз выпендрилась Мадонна, посчитать сколько денег она на это потратила, раскритиковать и назвать все это вторсырьем и вчерашним днем электро-попа. Действительно, Мадонна выпендрилась, истратила на запись очередной миллион и выпустила вторсырье. Но как показывает практика, через полгода все деятели второго эшелона шоу-биза оденутся, как Мардж, и выпустят вторсырье в том же стиле, но дешевле и бездарнее. А Мадонна опять станет флагманом пролетариев всех стран.

Всего оценок: 3, средний балл: 2.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Зайцы» в поезде жизни
» Птицы имеют обыкновение возвращаться
» Пакт — упрямая вещь
» Прорыв в будущее, на родину предков
» Съесть гогена

Статьи рубрики:
» Воронеж: Анхелесова пята
» Путь к рождению
» Донкей Хот и голая пионерка
» Нас хотят все рекорды




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru