ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Малина красная
Герои молодежной революции 68-го года ушли не в подполье, а в колхозы. Колхоз «Лонгомай» на юге Франции существует уже более 30 лет, и туда продолжают приходить те, кто разочаровался в ценностях развитого капитализма подробнее »
Весенний ритм
На новом альбоме «Алисы» унылое название лаконично сочетается с хард-роком и словами, кочующими из песни в песню на протяжении нескольких лет. подробнее »
Пропагандисты против политиков
Новомодное столичное увлечение: публичные политические дебаты. Редактор отдела политики «Re:Акции» Олег Кашин встретился лицом к лицу с сатириком Виктором Шендеровичем в московском клубе «Билингва». подробнее »
Создатель: Правила движения любви
«Движение любви» высказывало намерение заняться обеспечением детей компьютерами и книгами. О каких детях конкретно идет речь? подробнее »
Рада в "Сердце Африки"
"…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!.." подробнее »

Главная » Архив » Номер 7 » От червя до цветка, Один клик.
От червя до цветка, Один клик.
Номер: №7, "Конец юмора"
(31 марта 2008 — 10 апреля 2008)

Рубрика: Зрение
Тема: Сеанс электронной магии с разоблачением
От: Юлия Богачева, Денис Яцутко


Отчего-то считается, что взять карандаш или уголь и нарисовать голову Аполлона может любой дурак (так и хочется спросить: «А ты пробовал?»). Поэтому искусство — это не когда ты умеешь рисовать, а когда ты порождаешь концепты или хотя бы живо и оригинально откликаешься на всякие актуальные фишки. Скажем, вегане по всему миру болезненно выступают против эксплуатации домашних животных, а ты собачку в галерее привязал и голодом уморил. Художник. Или вот все прогрессивное человечество одолевает спам, а ты показываешь всем какую-то яркую хрень и говоришь: «Это визуализация спама!» Ну кто будет разбираться, правда? Арт-критики, они ведь не для того существуют, верно? А вот мы разберемся. Есть такой художник — Алекс Другулеску, автор программок Spam Plants, Malwarets и других, которые якобы визуализируют спам, вирусы, эксплойты. Как? Мы даже не спрашиваем, зачем, хотя спам ведь и так очень хорошо видно. Мы спрашиваем только: как? А ответ прост: есть некая функция, по которой строятся красивые яркие фигнюшки. Вместо переменных в эту функцию подставляется, например, число слов из спам-письма или число обращений вируса к различным программам, или числовые значения нот из произведений Моцарта. Является ли это все в самом деле визуализацией информации? Нет, нет и нет. Визуализация информации — это инфографика: графики, схемы, диаграммы. А это так, спекуляция. Правда, симпатичная.

Всего оценок: 2, средний балл: 3.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Поврежденные тайной
» Анархия дочь дисципилины
» Не ошибись Богом
» Исповедимые пути
» Сто восемь жизней

Статьи рубрики:
» Привет, оружие!
» Два эксперимента: вдох, а потом выдох
» EuroTrial 2006, Финляндия.
» Первый взгляд на урны
» В глаз!



Комментарии (оставить свой)

От: Иван А. Ильин
02.04.2008, 03:59
"Информация" - в общем случае - это слово без значения. "Неопределённый артикль".

Являются ли те картинки визуализацией объёма спама? Да являются.
Ведь и инфографика - она визуализация не "информации", она портрет вполне конкретного события или артефакта.

От: djxHD5yaFls
11.11.2015, 03:12
A really good answer, full of raiitnaloty!

От: hOpTzNTUL5tI
11.11.2015, 13:24
It's really great that people are sharing this inrotmafion.

От: TVCfYjAIQ2rZ
13.11.2015, 12:18
That intg'hsis perfect for what I need. Thanks! http://mjmpcd.com [url=http://skytpfxbenp.com]skytpfxbenp[/url] [link=http://hyluzkneafq.com]hyluzkneafq[/link]

От: s2nbxPwqu8Vf
15.11.2015, 02:13
Deadly accurate answer. You've hit the buyeells!

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru