ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Девушка, которая не умеет быть слабой
Обладающая характерной подростковой внешностью актриса и певица Лена Князева — вовсе не та «гламурнутая» рыженькая красотка, которую мы видим на экране. Она твердо верит в себя и в политический курс Владимира Владимировича Путина. подробнее »
Кабаре за стеклом. Театр — в жизнь!
«Re:Акция» пригласила бывших участников реалити-шоу на новый спектакль «Кабаре за стеклом». По окончании спектакля им было предложено проголосовать за наиболее понравившихся персонажей спектакля. подробнее »
О молодежи в семи статьях
Самые молодые граждане страны живут по самому старому закону. И даже не по закону а постановлению. Молодежная политика в России осуществляется по постановлению Верховного совета РФ «Об подробнее »
Бойня на винзаводе
Ежегодно независимое жюри международного конкурса фотожурналистики World Press Photo, в состав которого входят профессиональные фотографы и фоторедакторы СМИ, оценивает работы, поступающие со всех уголков мира подробнее »
Кредитная история: Ума оплата
Кредит «студенческий» Сегодня у российского студента, решившего брать кредит на образование, есть два пути. подробнее »

Главная » Архив » Номер 7 » От червя до цветка, Один клик.
От червя до цветка, Один клик.
Номер: №7, "Конец юмора"
(31 марта 2008 — 10 апреля 2008)

Рубрика: Зрение
Тема: Сеанс электронной магии с разоблачением
От: Юлия Богачева, Денис Яцутко,


Отчего-то считается, что взять карандаш или уголь и нарисовать голову Аполлона может любой дурак (так и хочется спросить: «А ты пробовал?»). Поэтому искусство — это не когда ты умеешь рисовать, а когда ты порождаешь концепты или хотя бы живо и оригинально откликаешься на всякие актуальные фишки. Скажем, вегане по всему миру болезненно выступают против эксплуатации домашних животных, а ты собачку в галерее привязал и голодом уморил. Художник. Или вот все прогрессивное человечество одолевает спам, а ты показываешь всем какую-то яркую хрень и говоришь: «Это визуализация спама!» Ну кто будет разбираться, правда? Арт-критики, они ведь не для того существуют, верно? А вот мы разберемся. Есть такой художник — Алекс Другулеску, автор программок Spam Plants, Malwarets и других, которые якобы визуализируют спам, вирусы, эксплойты. Как? Мы даже не спрашиваем, зачем, хотя спам ведь и так очень хорошо видно. Мы спрашиваем только: как? А ответ прост: есть некая функция, по которой строятся красивые яркие фигнюшки. Вместо переменных в эту функцию подставляется, например, число слов из спам-письма или число обращений вируса к различным программам, или числовые значения нот из произведений Моцарта. Является ли это все в самом деле визуализацией информации? Нет, нет и нет. Визуализация информации — это инфографика: графики, схемы, диаграммы. А это так, спекуляция. Правда, симпатичная.

Всего оценок: 2, средний балл: 3.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Право полов на самоопределение
» Черногорская мачо
» Богатая оказалась идея
» На соискание должности председателя комитета по делам молодежи
» «Если ты молодой и эффективный менеджер, То должен знать, как меня найти!»

Статьи рубрики:
» Нефутбольные миры футбольных идолов
» Громозека спешит на помощь Чуви
» Увидеть художника легко
» Увидеть париж в китае и умереть
» Весьма непростой случай



Комментарии (оставить свой)

От: Иван А. Ильин
02.04.2008, 03:59
"Информация" - в общем случае - это слово без значения. "Неопределённый артикль".

Являются ли те картинки визуализацией объёма спама? Да являются.
Ведь и инфографика - она визуализация не "информации", она портрет вполне конкретного события или артефакта.

От: djxHD5yaFls
11.11.2015, 03:12
A really good answer, full of raiitnaloty!

От: hOpTzNTUL5tI
11.11.2015, 13:24
It's really great that people are sharing this inrotmafion.

От: TVCfYjAIQ2rZ
13.11.2015, 12:18
That intg'hsis perfect for what I need. Thanks! http://mjmpcd.com [url=http://skytpfxbenp.com]skytpfxbenp[/url] [link=http://hyluzkneafq.com]hyluzkneafq[/link]

От: s2nbxPwqu8Vf
15.11.2015, 02:13
Deadly accurate answer. You've hit the buyeells!

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru