ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Повод любить
Я помню времена, когда любить Деппа было сродни членству в малочисленном клубе сумасшедших знатоков «странного кино». подробнее »
Исповедимые пути
Бог пришел к народу или к пророку и рассказал, как в него следует верить. Приверженцы почти всех религий убеждены, что их вероучения рождались именно таким образом подробнее »
Радиоконсервы
Павел Картаев, продюсер утреннего шоу «Горячие Головы» на «Радио Энергия»: — Паша, чем вам интересен подкастинг, кроме того, что с темой «п**да — это лечебное место» вас не пустят в радиоэфир? подробнее »
Веселые червонцы, или Халявин день
Как сделать деньги из воздуха? Прогнать поганой метлой все неприятности «клиента или отправить в плавание бумажный «кораблик мечты». подробнее »
РОК-романтик Billy’s band: колтун в голосах
Увидев однажды Billy’s Band, вы больше никогда не забудете об их существовании. Они нестандартны во всем: от набора инструментов подробнее »

Главная » Архив » Номер 38 » Звездные воины
Звездные воины
Номер: №38, "Мозговой штурм"
(19 ноября 2007 — 29 декабря 2007)

Рубрика: Осязание
Тема: Земля из-под ног
От: Екатерина Новожилова,


Завершился шестнадцатый чемпионат России по футболу. Питерский «Зенит» в борьбе с инопланетянами добыл чемпионский титул. В заключительном поединке подопечные Дика Адвоката со счетом 1 : 0 обыграли подмосковный «Сатурн». Впервые в российской истории Санкт-Петербург стал чемпионом страны.
Приехавшие в Московскую область из Северной столицы семь тысяч болельщиков в одночасье превратили выездную игру своих любимцев в домашний матч. Хотя болельщики инопланетян и вывесили баннер «Привет участникам серебряного матча!», в победу «Сатурна» они не очень-то и верили. Слишком многое стояло на кону для питерцев. Двадцать три «постных» года (в последний раз «Зенит» завоевывал золотые медали еще в чемпионате СССР в 1984 году). Зенитовцы шли на эту игру как на смерть, а на смерть — как на праздник. И решающий матч в итоге получился именно таким, каким и должен быть матч за золото, то есть с неожиданным сюжетным поворотом и нервотрепкой до финального свистка.
После розыгрыша углового гол, оказавшийся для «Зенита» победным, на пятнадцатой минуте забивает Радек Ширл. Но какой, надо сказать, гол! Рикошет — и недосягаемая для вратаря свечка «за шиворот»... Но преимущество надо еще удержать, и вот эта задача оказалась не из легких! После удара Андрея Каряки с линии штрафной зенитовский вратарь Малафеев сделал один из главных сэйвов в этой игре, а может, и в своей карьере. А перед самым свистком Баффур Гьян бил головой так, что и Малафеев мог только наблюдать, как не вышедший росточком аргентинский нападающий питерцев Алехандро Домингес в нереально высоком прыжке выбивает мяч прямо из-под перекладины... Финальный свисток — и «Зенит» становится (остается?) чемпионом.
По окончании матча выяснилось, что в победе петербуржцев не сомневался никто. В Раменское не только был уже доставлен чемпионский Кубок, но и прибыли многие «официальные лица»: главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, премьер Виктор Зубков, вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, глава правления Газпрома Алексей Миллер. Такой представительной компанией не поздравляли еще ни одного чемпиона России. В аэропорту Пулково команду встречала с цветами губернатор Валентина Матвиенко.
Эта победа не обыкновенное везение, это кропотливый труд игроков и тренерского состава сине-бело-голубых. В межсезонье болельщики разве что волосы не рвали на головах от ярости. Первым шоком стало известие о том, что «Севилье» продан Александр Кержаков, вторым — сколько стоил клубу полузащитник донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук. Поговаривали, что Газпром заплатил Украине газом...

Однако кроме Тимощука клуб купил Алехандро Домингеса, Константина Зырянова и Павла Погребняка. Именно высокий класс этих игроков и принес в итоге долгожданное золото.


Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Петь три раза в день, после еды
» Сгореть что бы зажечь
» Ограничение эротики на ТВ: Мин Нет
» Учимся «плодить нищету»
» Как начинается будущее

Статьи рубрики:
» Хорошо
» Читаю недорого
» На тех, кто в море
» Летнее настроение
» У ЖКХ за пазухой



Комментарии (оставить свой)

От: Jodie
06.06.2012, 02:35
Hey hey hey, take a gaendr at what' you've done

От: avQoOQPSNRzZFbxU
06.06.2012, 11:18
M3tlzL nbcuskhnnydm

От: iilbbpvLW
07.06.2012, 11:16
pgVj5X ssigbjjioetr

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru