ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Весенний ритм
На новом альбоме «Алисы» унылое название лаконично сочетается с хард-роком и словами, кочующими из песни в песню на протяжении нескольких лет. подробнее »
Пацанизмы от Димы «Сида» Спирина («Тараканы»)
«Только настоящий пацан может позволить себе плакать», - говорит вокалист панк-группы «Тараканы» Дима «Сид» Спирин. подробнее »
Гонка на выживание
«Вот здесь, — он указал рукой на пространство от одной стены аудитории до другой, — будет железная дорога. На этом месте появятся станции, светофоры, вокзалы, пригородные платформы… подробнее »
Горелка з перцем
В Новый год все следили не только за боем Курантов, но и за тем, отключат газ Украине или нет? Сперва напор газа уменьшили; через два дня был подписан «обоюдовыгодный» контракт на поставку газа. «Re:Акция» рассказывает о хронологии конфликта и о том, кто же в итоге от этого в выигрыше оказался. подробнее »
Бомбоукладчики
Прожив несколько лет и будучи в хороших отношениях со своим соседом по общаге, однажды вы можете узнать, что он террорист-подрывник. подробнее »

Главная » Архив » Номер 14 » Красные минуты на циферблатах
Красные минуты на циферблатах
Номер: №14, "Переход на летнюю форму"
(27 апреля 2006 — 7 мая 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


«…А когда-то, — будете рассказывать вы вашим детям, — 2 мая было праздником».
«А каким?» — будут спрашивать дети.
Каким…
Это сложнее. Если 1 мая — Международный день солидарности трудящихся, то как же следует назвать следовавшее за ним неотвратимым прицепом 2-е, не менее праздничное? Всесоюзный день солидарности праздношатающихся? Так или иначе, день был веселый, и отдыхали его все в едином порыве. Сейчас-то понятно, что поводы для хорошего настроения действительно были: 2 мая — это день премьеры первого в истории кино фантастического фильма «Путешествие на Луну», 2 мая был заложен первый камень Горьковского автозавода, прошла первая в СССР трансляция футбольного матча и впервые на первом месте британского хит-парада оказался малоизвестный ансамбль «Битлз» с песней «From Me To You». И это не считая дней рождений прекрасных людей, среди которых каждый мог найти виновника для тоста на свой вкус: Ее Величество Екатерина II, философ Василий Розанов, писатель Джером К. Джером, воспитатель Бенджамин Спок, футболист Дэвид Бэкхем и так до бесконечности.
«День, — скажете вы, — как любой другой».
«Вот именно», — скажу я.
Разрешение трудиться второго мая означает не отмену, а размен праздничного дня на праздничные часы и минуты. Этот разговор я начал месяц назад и продолжаю настаивать на том, чтобы в каждый из дней предстоящего месяца, за исключением 1, 8 и 9 мая (которые и так праздники), каждый из нас выбрал себе праздничный час и праздновал.
Есть готовые предложения на дни выхода номеров «Re:Акции» в мае — 4, 11, 18 и 25 числа.
Четвертого мая выбираем час покорителей высот. В этот день впервые на Эверест, он же Джомолунгма, взобрались наши соотечественники.
Одиннадцатого мая — один из самых веселых поводов вообще. Странно, кстати, что виновник торжества до сих пор не канонизирован, а день не взят под покровительство ЮНЕСКО. Ибо 11 мая родился барон Мюнхгаузен. Комментарии ведь излишни, правда? Надо только выбрать правильное название для торжества. Не днем же хвастуна его называть.
Восемнадцатого мая, как и второго — день рождений. Омар Хайям, Николай II и папа Иоанн Павел II — первые из великих, на которых укажут справочники и энциклопедии. Но родилось людей, в том числе достойных, гораздо больше.
А двадцать пятого мая 1977 года случилось и вовсе эпохальное событие, перевернувшее сознание одного поколения и формирующее все последующие: состоялась премьера киноэпопеи «Звездные войны».
Направление мысли понятно? Тогда вместе продолжаем собирать коллекцию праздников.

Всего оценок: 4, средний балл: 2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Конец света
» Письма реактивистов
» Боги не платят гонорары деньгами
» «2х2»: Кидалт атакует
» Некрогеополитика

Статьи рубрики:
» Сила печатного слова
» Евгений Хавтан: неделя, день и мгновение
» Неделя, день и мгновение Найка Борзова
» Президент передал привет
» Эра Водолея



Комментарии (оставить свой)

От: КУДИШКИН
05.06.2010, 11:45
ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕТСКИМ ХУЛИГАНСТВОМ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИНЫ. ТО ГРУППЫ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК, НАРЯЖЕННЫХ СУПЕРГЕРОЯМИ И ВООРУЖЕННЫХ ПУГАЮЩИМ, БОЛЕЗНЕННЫМ, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ЭТИ "СУПЕРРЕБЯТА" БУДУТ ЛОВИТЬ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВСЯКИМИ ПЛОХИМИ ДЕЛАМИ. ЗА КАЖДОГО ПОЙМАННОГО ОЗОРНИКА ИХ СЛЕДУЕТ ХВАЛИТЬ И НАГРАЖДАТЬ СЛАДОСТЯМИ. ОСОБЕННО НУЖНЫ ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИН (ДСД) В РАЗЛИЧНЫХ МНОГОДЕТНЫХ МЕСТАХ. БЛАГОДАРЯ ИМ ИЗ ДЕТЕЙ ПОТОМ БУДЕТ ВЫРОСТАТЬ МЕНЬШЕ ПРЕСТУПНИКОВ И ПЬЯНИЦ. "СУПЕРРЕБЯТА" ДОЛЖНЫ ОКРУЖАТЬСЯ ПОЧЕТОМ.

От: 2gs8iqAB5
18.05.2016, 18:54
Phmaeeonnl breakdown of the topic, you should write for me too!

От: UxncKa6p09f
19.05.2016, 10:42
Borce,I’m a bit confused. Where exactly do you want copies of messages to appear after you send them using the Nokia or Outlook? In the Yahoo Business Mail ac?&2ntco#8u11;Bill

От: NHb42UQ0YFw
19.05.2016, 17:27
Pai deocamdata au fost ajutati de francezi “sa revizuiasca” motoarele, ca de aia si rusii s-au revansat si au permis unor companii franceze sa faca afaceri profitabile in Rusia, dar acuma se pregatesc “sa-i multumeasca” pe nemtotei ca sa-i ajute “sa im&2uatateascab#82n1; motoarele .Pana in 2016, maxim 2017 o sa-i ajute, adica dupa ce trece EuroJetul la etapa a doua de constructie a motoarelor si le cresc puterea. http://njnbnmqxx.com [url=http://sdahhrdrzr.com]sdahhrdrzr[/url] [link=http://ksbelimin.com]ksbelimin[/link]

От: wK0mNuFAr0lw
20.05.2016, 16:07
This "free sharing" of inoafmotirn seems too good to be true. Like communism.

От: Kwi4ZUAyw
21.05.2016, 10:20
Weeeee, what a quick and easy soloniut. http://qudtlxiroug.com [url=http://waffgojv.com]waffgojv[/url] [link=http://pzvsgij.com]pzvsgij[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru