ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Что может девушка руками
Самая сильная девушка мира - Даша Зейферт - живет в Екатеринбурге. Талант к армспорту она обнаружила у себя два года назад случайно. «Re:Акция» рассказывает о том, как живется изящной девушке с титулом Чемпионки мира по армрестлингу подробнее »
Умный Ваня
Выпускник филфака МГУ с простым русским именем Ваня прошагал, проездил, пролетал и проплыл всю Европу. подробнее »
Скажите сыр!
Вы замечали, что словосочетание «пятница, тринадцатое» вызывает у человека рефлекторную ухмылку? А ведь статистика объективно свидетельствует: подробнее »
Мертвая голова
По улицам курсируют девушки, увешанные изображениями черепов. У кого на пряжке, у кого на майке, у кого на бандане. подробнее »
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »

Главная » Архив » Номер 33 » Первые лица жгут
Первые лица жгут
Номер: №33, "Все таки Макsим"
(8 октября 2007 — 18 октября 2007)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


Несмотря на политическую жизнь, которая в России все бурнее и бурнее (да и мир не отстает), первая неделя октября, как мне показалось, стала неделей повышенной активности первых лиц мира. Они, конечно, тоже считаются политическими фигурами, но все-таки в сознании простого человека (вроде меня) находятся немножко над миром и в пору общественно-политических кульминаций, как правило, слегка отходят в благородную тень.
А нынче все наоборот. Первые лица дают уроки мастерства по дисциплине «Жить интересно».
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II съездил во Францию и принял участие в православном молебне в соборе Парижской Богоматери. Это было первое посещение нашим иерархом Франции (и, как оказалось, вообще какой бы то ни было католической страны). Французы в восторге, визит уже маркирован как исторический.
Французский президент Николя Саркози с нашим патриархом разминулся. Он пребывал в Софии, где ему вручали высшую государственную награду Болгарии — орден «Стара Планина». На церемонию вручения награды Саркози прибыл без супруги, и это подогрело волну слухов о неурядицах в личной жизни главы Франции. Выслушав объяснения Саркози, журналисты пришли к выводу, что французский президент «выкрутился».
Юлия Тимошенко на Украине не президент и даже не премьер-министр, но точно относится к категории первых лиц. И вот это первое лицо неожиданно оказалось нищим. Ни дивидендов, ни гонораров, ни квартиры, ни машины, ни гаража, ни садового домика, ни автомобиля, ни мотоцикла: «Нічого немає», — печально констатировала «Украинская правда». А Тимошенко сказала: «Женщина может выглядеть на миллион, не имея в кошельке ни гривны».
И все-таки самую богатую на события неделю прожил наш, российский президент. Неделя началась с того, что «Единая Россия» уговорила Владимира Путина возглавить избирательный список партии. Вроде бы событие политической жизни, но настолько неожиданное и нестандартное, что никакие угощения мусульман пахлавой, конечно, с этим не равняются. А финал — день рождения Президента России в воскресенье. Мы, увы, сдаем номер в печать чуть раньше, и поэтому ко всем поздравлениям, которые прозвучат (а для вас — уже прозвучали), присоединяемся заочно.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Отправление протеста
» Брат? Два!
» Премия «Дебют»: конец начала
» Донкей Хот и голая пионерка
» А почему бы и нет?

Статьи рубрики:
» Космическая муха-цокотуха
» Из двух зол выбираю экранизированное
» Совсем как мы
» И в прошлом тоже перемены
» Марафон ущемленцев




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru