ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Лежбища «котиков»
Мне кажется, я забыл место, в котором поцеловался впервые в жизни (ну просто при всем желании не смогу его опознать, даже если буду на нем стоять), именно потому, что хорошо помню место, в котором впервые поцеловался со своей женой Вероникой. подробнее »
Елочка, дари!
В мире книг переполох — в свет вышла «Наноазбука», и это логичное завершение неофициального Года нанотехнологий в России. Книга составлена студентами и преподавателями факультета наук о материалах, а также химического факультета МГУ подробнее »
NEWS TOTO №18
NEWS TOTO №18Перед вами — очередная подборка новостей из жизни молодежи России, участвующих в майском розыгрыше NEWS TOTO подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »
Re:йтинг молодых политиков России. Vol. 2
Второй Rе:йтинг молодых политиков составлен. Его результаты перед вами. Вот он — срез представлений молодежи и прессы о том, какая сегодня в России молодежная политика. подробнее »

Главная » Архив » Номер 13 » Жизнь взаймы
Жизнь взаймы
Номер: №13, "Ума оплата"
(20 апреля 2006 — 30 апреля 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Одно время я часто снился людям. Даже сотрудникам «Re:Акции», которым, казалось бы, должно хватать реальных мозолей на реальных глазах от моего реального присутствия. Вот например: «Идем мы с главным редактором Степановым куда-то вниз по улице брусчатой, главный редактор Степанов принюхивается и косит глазом. Не мучайся, говорю я, это Босс, Хуго Босс, и достаю из широких штанин пузырек с Боссом. Главный редактор Степанов хмыкает, нюхает пузырек и пихает в свои широкие штаны. И мы идем дальше».
Это, конечно, не я. В этой реальности я не притыриваю одеколоны у друзей и сотрудников. Это другой Степанов из другой, параллельной реальности.
Я думаю, что с момента рождения в каждой жизненной коллизии реальность раздваивается. Кажется, что делаешь выбор из двух вариантов — а на самом деле выбираешь оба, и с этого момента в одной реальности живешь по одному, а в другой — по другому. Кажется, что поступил в институт, а на самом деле один ты поступил, а другой ты провалился, и дальше каждый из тебя живет по-своему. А вокруг — несколько миллиардов людей, которые тоже умножают реальности, в каждой из которых есть какой-нибудь ты.
Потом однажды тебе снится, как будто ты сражаешься с инопланетянами, или как будто ты смертельно богат, или как будто ты строишь деревню на диком острове. Это случайные соприкосновения с параллельными реальностями, где в других обстоятельствах живешь ты — другой.
Сколько мог, я собирал сны своих знакомых, в которых фигурировал, даже если моя роль в них не особенно тешила самолюбие. Никак было не избавиться от странного чувства собственности и в некотором смысле ответственности. Эти сны я складывал к себе в ЖЖ и называл их «Жизнь взаймы».
Жадность до этих обрывков другой жизни, наверное, вызвана тем, что по фрагменту нельзя судить — хуже или лучше та, очередная параллельная реальность.
Вдруг там ниже инфляция, или прохладнее в горячих точках, или девушки отзывчивее. Тогда, может, не так обидно быть подонком, отбирающим одеколоны.
Но самое главное: если ты активно снишься людям, значит реальности бурно размножаются и теснят друг друга. Значит, ты совершаешь поступки, которые приводят к раздвоению коллизий. В этом отношении каждый приснившийся тебе или про тебя сон — вещий. Это подсказка. Безвозвратный и беспроцентный кредит доверия к тебе судьбы. Если сумеешь воспользоваться.
Этим похвастаться я, к сожалению, не могу. Но в целом свои и чужие сны, особенно так называемые «плохие», доставляли удовольствие и обнадеживали: ведь они показывали, что все могло пойти гораздо хуже, чем идет. Точнее, ты мог оказаться в менее удобоваримой реальности и (или) в менее привлекательной роли.
…А потом я вдруг перестал сниться. «Жизнь взаймы» закончилась.
Чужие сны перестали быть подсказками и стали сувенирами о моих непрожитых жизнях.

Всего оценок: 7, средний балл: 3.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Начинать можно с чего угодно
» «Наши» - второгодники
» Романтик с большого корта
» Поврежденные тайной
» Развлечения борна

Статьи рубрики:
» Министр – отдельно, образование – отдельно
» Победа долга
» Царапать отечественное
» Междугородняя Связь
» Верь минуте текущей



Комментарии (оставить свой)

От: DbnJnRncpDBbQMSE
24.11.2012, 09:08
Now we know who the snesbile one is here. Great post!

От: yWIHegmAQ
24.11.2012, 18:51
X3YMvW mbscbpvrgkyy

От: HDUpqTEBIFYGWiC
26.11.2012, 20:44
yXHLot qxrdgqurqlxi

От: 1v7HCicfyq
28.10.2015, 12:04
The abiltiy to think like that is always a joy to behold

От: temCy2sc
29.10.2015, 01:08
I read your post and wished I'd wrttien it

От: 70mXZqVS5hqR
12.11.2015, 01:41
Kudos to you! I hadn't thguhot of that!

От: Il2t0pfg0bs
14.11.2015, 00:07
Heckuva good job. I sure aptceriape it. http://aixkczvk.com [url=http://mckpky.com]mckpky[/url] [link=http://seertwnce.com]seertwnce[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru