ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Футбол – это танец для глаз
Садомазохизм, групповой секс десяти мужчин, эякуляция во время гомосексуального полового акта — это не порнография, а ... подробнее »
Трендите и вам зачтется
Тридцать лет назад произошло событие, которое превратило май в месяц, открывающий киносезон: 25 мая 1977 года в мировой прокат вышел фильм «Звездные войны» подробнее »
Живые здесь не ходят
Город Дзержинск — второй по величине в Нижегородской области – второй в списке самых грязных городов. подробнее »
Уголок потребителя мифов
Вечер. Вы заходите в продуктовый магазин и покупаете… что? Продукты? Как бы не так. Вы покупаете мифы подробнее »
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »

Главная » Архив » Номер 8 » Абель — не BELLE, Лимон — OFF?
Абель — не BELLE, Лимон — OFF?
Номер: №8, "Re:портер"
(9 марта 2006 — 19 марта 2006)

Рубрика: Политика
Тема: Нацболы послали из Челябинска «черную метку» вождям
От: Артем Семенов,


Противоречия в НБП и сайт «НБП без Лимонова» существуют около года. Однако «гнойник» прорвался недавно, после демарша большинства региональных отделений. В конце февраля прошла экстренная конференция «мятежных» нацболов в Челябинске. НБП раскололась на «либерально-революционную» Лимонова-Абеля и «черносотенно-консервативную» без них. Теперь в России стало одной «подпольной» радикальной организацией больше.
 
Чрезвычайный съезд внутрипартийной фронды (делегаты из 15 регионов) принял заявление, осуждающее нынешний курс НБП на «сотрудничество с либералами и поддержку оранжевой революции в России». Осудили лимоновские акции прямого действия, так как они «…вырождаются в профанацию, заведомо оканчивающуюся тюремными сроками для партийцев». Постановили: прекратить полномочия Эдуарда Лимонова до проведения внеочередного съезда, Владимира Абеля гнать из руководства НБП, запретить акции, грозящие участникам «отсидкой». Вождь воспринял известие о низложении болезненно: «Ни один из них не является значимым членом партии: для нас эти люди — ничто!». Те, кого он заставлял рисковать свободой, — участвовавшие в захвате собора Святого Петра в Риге и отсидевшие за это по три года, осужденные на два года за участие в марше «Антикапитализм-2002», даже Дмитрий Бахур, первый из НБП, кто попал в тюрьму. Это подтверждает тезис о том, что молодежь для Лимонова — всего лишь «пушечное мясо» его личной войны за красивую жизнь.
Убить в НБП лучшие годы жизни, отсидеть в тюрьме, а потом оказаться «предателем» — обидно. Новосибирец Дмитрий Казначеев прямо обращается к Лимонову через корреспондента «Re:Акции»: «Эдуард, вы знаете, что за базар придется отвечать. Русские люди не любят, когда их публично «кидают» и мешают с говном. Вас та же судьба ждет. Это вы «назначили» меня одним из «врагов» партии…»
Исключенный вместе с Казначеевым прошлым летом Олег Судаков разочарован моральным обликом вождя: «Лимонов, наверное, неспособен ни любить, ни уважать, ни отвечать… Какая тут партийность — нарциссизм и эгоцентризм, возведенные в абсолют непогрешимости… мелкая месть — вот совесть лидера национал-большевиков». А екатеринбуржец Олег Шаргунов сообщил, что во время конференции звонили из Москвы с угрозами физической расправы, мол, «ребята, вы теперь все покойники».
В политические перспективы Лимонова они не верят. «Домохозяйки, конечно, жалеют «посаженных» ребят и при случае жертвуют им денежку. Но в любой думающей голове возникает мысль: «Они беспощадны даже к своим! В какие же печи бросят они беспартийных в случае прихода НБП к власти?!» — говорит бывший ЗК Сергей Соловей.
Тем не менее, один из руководителей другой националистической организации, пожелавший остаться неназванным, предостерегает: «У Лимонова четкая стратегия — получить поддержку населения и любыми путями прорваться к власти. Поэтому акции идут одна за другой, а курс на дестабилизацию в обществе неизменен. У НБП есть деньги, живая сила, которую бьют в каждом пикете и сажают в тюрьмы. Но поток желающих стать мучениками за идею, как ни странно, не иссякает».
Этим путем заигравшийся «подросток Савенко» может завести НБП из политического подполья в террористическое. Всегда находятся фанатики, готовые умереть за партию, любовь к эпатажу, к вождю. И — желающие подлить масла в огонь: в российских СМИ уже появилась информация о том, что финансист либералов Леонид Невзлин заключил с Лимоновым взаимовыгодный контракт на использование «нацболов» в своих целях.
Нацболы послали из Челябинска «черную метку» вождям

Всего оценок: 35, средний балл: 1.5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Геворкян против Мошкова: За Интернет ответишь!
» «Я наконец-то почувствовала себя такой как все»
» В чем соль, если нет моря
» Первые лица жгут
» Игра в музыку

Статьи рубрики:
» К вопросу о первоисточниках
» Пропагандисты против политиков
» Рейтинг молодых политиков. Осень. 2006
» RЕ:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ: ТРЕТЬЯ ПРОБА
» ПОБЕДА!



Комментарии (оставить свой)

От: Дмитрий Казначеев
24.08.2009, 23:45
Цитирую: "Новосибирец Дмитрий Казначеев прямо обращается к Лимонову через корреспондента «Re:Акции»: «Эдуард, вы знаете, что за базар придется отвечать. Русские люди не любят, когда их публично «кидают» и мешают с говном. Вас та же судьба ждет. Это вы «назначили» меня одним из «врагов» партии…»" (конец цитаты).

Официально заявляю, что ни через кого из "корреспондентов RE:АКЦИИ" я, Дмитрий Казначеев, приписанные мне слова не передавал ни лично, ни письменно, ни в электронной форме. Ссылка на мои якобы слова - фальсификация. Впрочем, в Интернете легко изготовить фальшивку. Но промолчать не мог. Всем, кто прочитал - спасибо за внимание и понимание! Дмитрий Казначеев, Новосибирск.


Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru