ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Страхи каменных джунглей
Замигал конвертик ICQ. Стучится корреспондентка из одного сибирского города. — Привет! А вам нужен материал о наших СПИД-террористах? подробнее »
Хочу все сдать!
Любой из нас дорого бы дал за возможность оказаться в Хогвартсе. Не потому что все мы – такие уж фанаты очкарика Поттера. А потому что Высшая Школа Магии – идеальное учебное заведение, воплощающее в себе все академии, университеты, институты и колледжи мира. подробнее »
Занавес... Поднят!
Сегодняшняя российская стабильность, стабильность развития, в следующие четыре года вполне в состоянии достигнуть потолка роста, и тогда от власти (и от Госдумы в том числе) потребуется недюжинная смелость для принятия непопулярных решений подробнее »
Теплее, еще теплее... Мокро!
Лучший способ раздеть гражданку — ее согреть. Летом мужчинам для этого даже не нужно прикладывать никаких усилий, вместо них всю работу выполняет обжигающее солнце подробнее »
Дом для бездомных-2
Уже известная участием в реалити-шоу «Сердце Африки» корреспондент газеты «Re:Акция» Рада Разборкис и бывшая участница проекта «Дом-2» Маша Политова раскрывают закулисные стороны жизни «Дома» подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » Последний аргумент в пользу вреда соли
Последний аргумент в пользу вреда соли
Номер: №6, "Розовая Чичерина"
(23 февраля 2006 — 5 марта 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Каждый человек должен понимать, что если он живой, значит, лет ему прибавляется, а здоровья — нет. Поэтому здоровье нужно беречь смолоду. Нужно думать о режиме дня, о здоровом отдыхе и, разумеется, рационе. Например, жизнь подсказывает, что нам всем надлежит крайне аккуратно обращаться с таким безобидным с виду, но вероломным продуктом, как соль.
Некоторые называют соль «белым ядом», а ведь дыма без огня не бывает. Если я скажу, что из числа умерших в России за прошлый год 100 процентов употребляли соль, вы обвините меня в неуместном и кощунственном плагиате. Поэтому лучше привести другие аргументы из практики таких же или почти таких же млекопитающих, как мы.
К примеру, у американцев от соли портится зрение. Хуже того, любителям соленого с большой долей вероятности грозит катаракта. Американцев об этом предупредил American Journal of Epidemilogy. Спешим предупредить и вас.
Англичан соль разит в сердце. Самое деликатное, что обещают английские медики своим соотечественникам, — повышение кровяного давления, сердечно-сосудистые патологии и инсульты. Особо злостные гурманы могут подхватить рак желудка и посадить почки.
Нашим железным организмам соль вредна в первую голову в жару. Соль, оказывается, задерживает в организме влагу. Тут я выступаю, как попугай, и не понимаю, чем плохо задерживать в организме влагу в жару, но «Московский комсомолец» зря пугать не станет. Не надо задерживать влагу. Соли — бой.
Киргизцы спохватились, к слову, раньше нашего. Уже года два как решили ввести лицензионные голографические марки на расфасованную соль, чтобы наивное сознание обитателей Памира отпугивало аборигенов от переливающихся блестящих кружочков. Потому что от зла нужно держаться подальше, как показывает пример процветающих народов Севера — эскимосов, скажем, и чукчей, обходившихся без соли веков этак дцать, до самого двадцатого. И сейчас легко обойдутся, если есть водка.
В конце концов, о том, что за употребление соли журили строителей пирамид еще египетские жрецы, распознав в ней потенциальную опасность для здоровья, вам скажет любой историк, посаливая огурец ввиду грядущей морозной стопки.
И наконец. Последний кол в гроб соли.
Ничего чудовищнее по своему истерически-смешному абсурду, чем «соляной кризис», в XXI веке в России не было. А то и за всю перестройку — не было.
Это что, флэш-моб такой? Или политтехнологический эксперимент?
Что, совсем не жалко несчастных рыбинских, магнитогорских, ставропольских бабок и дедок, и так не могущих глаз от земли поднять?
Кому это было нужно? Зачем?..
Это такой свежий способ отъема денег?
Кому понадобились последние медяки пенсионеров?
Но зачем бабушкам соль?
Что они будут потом остаток жизни делать с этой солью, придурки?
Что теперь делать властям? Засыпать регионы солью по верхнюю вставную челюсть?
Ни в жизнь не поверю, что все это произошло «само собой» и «как-то так случайно».
Если случайно встречу автора шутки — е*ну монтировкой, без байды. У меня есть.
Или Чубара позову.

Всего оценок: 21, средний балл: 2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Доигралась
» Писатели от блога
» Политические журналисты собственными глазами
» Столпы поднебесной
» Годзилла мариупольский

Статьи рубрики:
» Егор Кончаловский: неделя, день, мгновение
» Петрович и его двухколесная душа
» Осторожно, скобка закрывается
» Четверо пропоровшихся
» Любовь и пулеметы



Комментарии (оставить свой)

От: Пинки
07.07.2009, 22:37
Что за бред то такой?Соль вредна.
Откажитесь вы от неё и посмотрю я на ваши электролические процессы в организме.Посмотрю, как без хлористого натрия будите подпитывать энергией организм.

От: СЕРГЕЙ КУДИШКИН
18.03.2010, 10:04
ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕТСКИМ ХУЛИГАНСТВОМ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТТЬ ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИНЫЫ. ИХ ЧЛЕНАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ, НАРЯЖЕННЫЕ СУПЕРГЕРОЯМИ И ВООРУЖЕННЫЕ ПУГАЮЩИМ, БОЛЕЗНЕННЫМ, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ЭТИ "СУПЕРРЕБЯТА" БУДУТ ЛОВИТЬ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВСЯКИМИ ПЛОХИМИ ДЕЛАМИ. ЗА КАЖДОГО ПОЙМАННОГО ОЗООРНИКА ИИМ СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ СЛАДОСТИ.

НАДДО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЙ ГУСЕНИИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ.

От: lcOQEpScn
11.11.2015, 01:27
The truth just shines thguorh your post

От: KZ8dlm1B
11.11.2015, 13:24
Thanks guys, I just about lost it lonoikg for this.

От: j9CKZKIX
13.11.2015, 12:19
That's a crrjceakack answer to an interesting question http://juzzpqrhygw.com [url=http://fwxwouiqex.com]fwxwouiqex[/url] [link=http://tuljcmn.com]tuljcmn[/link]

От: T0kWtOBoWf
15.11.2015, 02:13
Wow! Talk about a posting kncnikog my socks off!

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru