ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Кайф через трубочку
Грудь у нее была второго размера. Это я точно помню. Еще — озорные глаза-искорки и забрызганный веснушками нос. подробнее »
Двенадцать стульев
В Санкт-Петербурге суды присяжных одного за другим оправдывают обвиняемых в убийствах детей и студентов-иностранцев. подробнее »
Дважды две стихии
На музыкальном фестивале «Две стихии» в Санкт-Петербурге Шуру Би-2 чуть не убило током прямо на сцене. подробнее »
Горелка з перцем
В Новый год все следили не только за боем Курантов, но и за тем, отключат газ Украине или нет? Сперва напор газа уменьшили; через два дня был подписан «обоюдовыгодный» контракт на поставку газа. «Re:Акция» рассказывает о хронологии конфликта и о том, кто же в итоге от этого в выигрыше оказался. подробнее »
Гениев заменит народ
Сегодня обрести популярность, сравнимую с популярностью классиков литературы, музыки или кино, гораздо легче, чем когда-либо. подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Победители получают по заслугам
Победители получают по заслугам
Номер: №5, "Изображение п орока"
(16 февраля 2006 — 26 февраля 2006)

Рубрика: Осязание
Тема:
От: Роман Иванцов,


Успехи олимпийской сборной в Турине разрывают бюджет страны. Правительство объявило, что отечество заплатит олимпийцам по $50 тыс. за золотые медали, $30 тыс. за серебро и $20 тыс. за бронзу. На момент подписания номера российская казна — о, ужас! — осталась без $430 тыс.
А как хорошо начиналась Олимпиада! Мы остались без медалей в лыжном двоеборье, не взяли запланированную награду в мужском биатлоне, ничего не поймали в скоростном беге на коньках и не добились успехов в женском фристайле. Дальше — больше. В женском дуатлоне россиянка Юлия Чепалова не справилась с первой частью дистанции и отстала от лидера гонки почти на минуту. При том, что в лыжных гонках мы ставили именно на нее. Сплошная экономия.
Но жизнь вносит свои коррективы: «ограбить» государство первой решилась Евгения Медведева. Ее заслугами страна обеднела лишь на $20 тыс. Правда, следует отметить совестливую лыжницу Ольгу Завьялову, державшуюся в лидирующей группе до предпоследнего круга, но уронившую лыжную палку за несколько сотен метров до финиша.
К сожалению, ее пример не стал заразительным: Евгений Дементьев, решивший покрасоваться перед публикой и спеть перед камерами гимн России, без особых проблем взял золото в мужском дуатлоне. Дальше — больше.
Получившие биатлонное золото и серебро Светлана Ишмуратова и Ольга Пылева еще были учтены в бюджете РФ. Прыгуны с трамплина, конькобежцы на дальние дистанции и сноубордисты, как и планировалось, не пробились в полуфиналы. Но вот конькобежец на 500 м Дмитрий Дорофеев решился оставить бюджет без $30 тыс. Вообще-то перед Олимпиадой в беге на 500 м мы рассчитывали лишь на место в шестерке, а то и в десятке. Но… впервые за 12 лет Россия увозит серебро и с элитных коньков. С секундным отставанием от божественного американца Джоя Чика. В тот же день отличился саночник Альберт Демченко, пропустивший вперед себя лишь хозяина Олимпиады итальянца Армина Цоггелера.
Следующее золото взяли фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Сразу после Турина они завершают любительскую карьеру и будут зарабатывать на спорте профессионально, больше не трогая госбюджет. Будем надеяться, что и остальные спортсмены последуют их примеру. Кстати, тогда их доходы возрастут в разы.

P. S. На момент подписания номера в печать отечественная лыжная команда взяла бронзу в командном спринте. Таким образом Россия во­шла в число лидеров в общекомандном зачете. И явно не собирается останавливаться. Не разориться бы…

Всего оценок: 254, средний балл: 2.6
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» В русских надо верить!
» Интерактивный код
» Техника на грани биоценоза
» И в прошлом тоже перемены
» Искусство принадлежать народу

Статьи рубрики:
» Фейс под контролем
» Танцпол на углях
» Кацнельбоген значит панеяд
» К оружию, граждане!
» Не трожь, у меня дрожь



Комментарии (оставить свой)

От: mCxVkEXNqL2
11.11.2015, 02:24
You get a lot of respect from me for writing these helpful arlietcs.

От: SzJbukovHkM
11.11.2015, 13:23
Holy cocnsie data batman. Lol!

От: gcYJVuLVEA
15.11.2015, 02:12
This posntig knocked my socks off

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru