ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »
За Родину! За Леннона!
9 сентября Джону Леннону исполнилось бы 65 лет. Мы не оставляем попыток нести в массы разумное, доброе, вечное, используя авторитет отечественных поп-исполнителей. В № 20 мы уже провели операцию по спасению популярности группы The Rolling Stones руками Тани Булановой, Рыжего Иванушки и Любы Успенской. Сегодня на повестке дня у нас новая веха. К сожалению, Джона с нами уже нет, поэтому мы решили слепить его из того, что есть, создав на базе телефона редакции звукозаписывающий лейбл, продюсерский центр и кинокомпанию. Звезды снова пришли к нам на помощь. подробнее »
Телефон, футбол, дороги
На днях я забыл мобильный телефон на работе, а заночевать пришлось не в своей квартире. Утром я обнаружил, что хозяева ушли и… заперли меня. подробнее »
Москва далеко, Куба рядом
Никогда не пытался строить планы на лето: как пойдет, так пойдет. А тут из Англии звонит старая школьная подруга Ирка, летними моими планами интересуется. подробнее »
Быстрее, выше, универсальнее
Инcпектор Гаджет, персонаж одного глупого мультсериала, не унывает в сложных ситуациях. Ведь у него всегда под рукой девайсы на все случаи жизни. подробнее »

Главная » Архив » Номер 3 » Как я подавала заявление в загс, или Вы верите в приметы?
Как я подавала заявление в загс, или Вы верите в приметы?
Номер: №3, "Пора по парам"
(3 марта 2005 — 10 марта 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Воспитание чувств
От: Ольга Артеменко,


Предыстория
Мы шли по Невскому проспекту и болтали ни о чем. Разглядывали белых голубей в вечерних крышах особняков и уютно  морщились друг другу. Последующее – это слайд-шоу в салютных тонах. Я оказываюсь на его руках, полная смеха и веселья. Потом под ногами брусчатка Дворцовой площади. Он, стоящий на коленях, и калейдоскоп красивых слов. А потом... нежно-робкое на ухо: «Ты будешь моей женой?» А у меня голоса нет. Пропал. Я смотрю на него. Он на меня. У меня мысль – потянуть момент, пусть понервничает. Голос прорезается по чуть-чуть. И в тот момент, когда его правая бровь изумленно ползет вверх, я смеюсь и на всю площадь счастливо визжу: «Да!!!» И слышу, как в ответ с двух сторон площади раздается троекратное «Ура!» и пробки шампанского взвиваются к апельсиновой луне. Полсотни курсантов в шинелях и парадной форме подбегают к нам с бокалами и поздравлениями. Я не понимаю, кто они, откуда, как тут оказались. И не хочу понимать. Мне хорошо. Мне тепло. У меня внутри счастье.
 
Прошедшее
Мой Возлюбленный живет в Питере и учится в военном университете. «Рота, подъем!», весь день по расписанию, пять лет жизни по расписанию, увольнительные по расписанию – это про него. Я приезжаю в пятницу. Мы сегодня идем в загс. Предварительно я уже звонила в сие заведение и узнала, что прием заявлений на регистрацию брака осуществляется с 14 до 17 по понедельникам и средам. В пятницу – общий прием, но подать заявление будет можно. «Невский проспект» – «Технологический институт» – пересадка – «Ленинский проспект» – 103-й маршрутный автобус – «Петергоф» – «Ленинский проспект» – «Технологический институт» – «Невский проспект». Наверх. Наземный транспорт. Попадаем в пробку. Окольными путями на Суворовский проспект, 200 шагов, и мы на месте. У парадного стоит женщина с тонной краски на лице.
- А вы куда? - спрашивает работница загса.
- Заявление подавать! - гордо говорит мой Возлюбленный, заметно нервничая, и поправляет шинель.
- А мы только по вторникам заявления принимаем.
Мою радостно-широкую улыбку сметает с лица порывом ветра. Возлюбленный ежится и говорит что-то про себя. Я смотрю на него, смотрю на раскрашенную тетеньку, смотрю на небо, на праздничную табличку «Торжество» и думаю об одном: почему же никогда не получается так, как хочется?
 
Правило номер один: Узнавайте заранее улицу, дом, часы работы загса. Заставьте работника повторить вам информацию три раза, это входит в их обязанности в конце концов. После чего запишите на листочек все-все и проверьте выбранный Будущий Дом Изменения Вашей Жизни, съездив на место заранее.
 
Совершенно случайно узнаем – недалеко есть Дворец бракосочетаний. «Вам нужно всего лишь пройти по Заячьему переулку, дойти до Таврического сада, пройти его до конца, повернуть направо, пройти прямо, повернуть налево, пройти два дома – и вы на месте». По пути, чуть не сбив красавицу-невесту, разглядев шикарный лимузин, заметив трех бабулек-попрошаек, обнаружив «Вход для подачи заявлений», поднимаемся на второй этаж. Сидят 16 человек. Я страдальчески смотрю на Возлюбленного, тот  бодро мне подмигивает: мол, не боись, прорвемся! Я с радостью замечаю, что часы работы до 20 часов, значит успеем и очередь высидеть. Сидим 40 минут. После чего выходит тетенька с тонной краски на лице и объявляет: «Те, кто заплатил госпошлину, могут взять бланки на подачу заявления».
 
Правило номер два: Перед подачей заявления загляните в любое отделение  Сбербанка и, заполнив бланк по образцу или выясненным в загсе или Дворце бракосочетаний реквизитам, заплатите 200 рублей. Став счастливыми обладателями заветной квитанции об уплате госпошлины, можно смело идти подавать заявление.
 
Я понимаю, что сегодня не успеть, а возлюбленному надо возвращаться в часть. Переносим на субботу.
Суббота ворвалась в мое утро зимой и открытой форточкой. «Невский проспект» – «Технологический институт» – пересадка – «Ленинский проспект» – 103 маршрутный автобус – «Петергоф». 18:02. «Успеваем, вроде», – ежусь я и крепче сжимаю его ладонь. Но на мою беду господин Путин решил приехать в свою резиденцию. Обратно мы едем со скоростью 60 км/час. Пробка, бла-бла-бла. Бегом взлетаем на 2-й этаж. В приемной пусто. Тетенька почти_без_краски_на_лице говорит, что на сегодня прием окончен. Приходите завтра, прием с 10 утра.
Мы опоздали на 2 минуты.
Воскресенье. Подъем в 6.30. Петергоф. Отмечание Возлюбленного в части, денежка командиру роты за увольнение в воскресенье. Приезжаем на место. Ничто больше не может помешать. Квитанция на руках, впереди целый день, погода отличная и ураганов не обещали. Бодро прыгаем через две ступеньки, берем бланк, заполняем. Проходим в заветную комнату и выбираем день. Все удобное время в выходные занято до середины августа. Оставшаяся регистрация брака только с 19 до 20 часов. Нет уж. Свадьба так свадьба. До 20 часов там мало кто на ногах стоять будет. 12 июля. Тетенька с ярко-розовыми губами в голубой кофточке изящно заносит нас в базу и просит паспорта. Мы в это время рассматриваем расценки видеооператора (750 рублей + кассета 250 рублей), услуги фотографа – от 1000 рублей. Печать фотографий – от 45 рублей. Маленький банкет с «Советским шампанским» – за все вместе около 1000 рублей. Сжимаю ладошку Возлюбленного – вот... сейчас! Тетенька прикрепляет квитанцию на бланк заявления и сверяет мои данные с паспортом, попутно спрашивая, хотим ли мы указания гражданства. И вдруг замирает. Моя правая бровь ползет вверх.
– Девушка, а вы знаете, что ваш паспорт недействителен?
– ???
– Разве вы не знаете, что в соответствии с законодательством при достижении 20-летнего возраста паспорт меняется?
 
Правило номер три: Проверяйте срок действия паспорта и всех документов, которые могут понадобиться.
 
Тут я судорожно вспоминаю, что на днях мне исполнилось 20 лет. Вспоминаю свою гордость. Событие! Свое счастье. Вот черт! Так вот оно все чем обернулось!
 
Тетенька не торопясь отрывает квитанцию. Рвет бланк заявления. Я смотрю на Возлюбленного.
– Приходите, как только обменяете паспорт. Время еще есть.
 
После этого нам сказали, что нет билетов на Москву, нет миллиметровой бумаги нужного формата для курсовика и все банкоматы на Невском проспекте выдают доллары. Рублевых банкоматов там нет. Вы верите в приметы? На шее Возлюбленного висели две цепочки: одна серебряная – подарок мамы, и золотая – мой подарок. Золото с серебром носить нельзя – к несчастью.
 
Нынешнее
P.S. Я купила билет до Москвы. В завершение дня сосед по купе – капитан Внутренних войск России обвинил меня в том, что я украла его цифровую видеокамеру. Пропажа обнаружилась в багажном отделении, но извиниться капитан  и не подумал.

Всего оценок: 27, средний балл: 3.4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Горящие путевки в жизнь
» Bang!!! Bang!!! Wow!!!Yeah!!!
» Путь Скорсезе
» РОК-пацан. Рок-н-ролл еще жив, а мы еще хоть куда
» Как начинается будущее

Статьи рубрики:
» Как заработать, не вставая с дивана
» Андроиды, которые думают о нас
» Рука дающего – не оскудеет
» В трусах как дурак
» Искусство мстить павшим



Комментарии (оставить свой)

От: negorPr
07.01.2017, 23:01
Ведущая компания в России и странах СНГ по продаже авиабилетов «Airline-online»

Крупнейшая международная компания по продаже А/В билетов
срочно набирает сотрудников на постоянную основу для несложной
работы через интернет, с ежедневными выплатами от 11 000 руб.

Работая в нашей компании Вы получаете:

- Соблюдение трудового кодекса
- Полный соцпакет, оплачиваемый отпуск, больничный, санаторий.
- Каждый наш сотрудник на дому гарантированно получает высокий доход. руб. в день.
- Гарантированные стабильные выплаты заработанных денег.
- Выплаты происходят ежедневно на банковские карты или электронные кошельки.

Пройдите регистрацию у нас на сайте. > airline.zarplatt.ru <

Без вложений, опыт и профессиональные навыки не требуются!

От: rpavelPr
08.01.2017, 01:08
Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.like.zarplatt.ru

От: tegorPr
12.01.2017, 18:39
Теперь Ваш новый график работы будет выглядеть так -
В день вы будете заняты всего 60 минут - остальное время посвящайте себе и своим близким!

Мы гарантируем:
- Первые деньги на вашей карте уже сегодня.
- Обучение. Поддержка учеников пн-птн с 10-18 мск.
- Куратор, который скоординирует ваше обучение.
- Никаких сложных схем!
- Работаете дома, по своему графику.

Все подробности на нашем сайте. ( stabilno.zarplatt.ru )

От: tpavelPr
12.01.2017, 20:06
Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.like.zarplatt.ru

От: vegorPr
12.01.2017, 22:49
Ведущая компания в России и странах СНГ по продаже авиабилетов «Airline-online»

Крупнейшая международная компания по продаже А/В билетов
срочно набирает сотрудников на постоянную основу для несложной
работы через интернет, с ежедневными выплатами от 11 000 руб.

Работая в нашей компании Вы получаете:

- Соблюдение трудового кодекса
- Полный соцпакет, оплачиваемый отпуск, больничный, санаторий.
- Каждый наш сотрудник на дому гарантированно получает высокий доход. руб. в день.
- Гарантированные стабильные выплаты заработанных денег.
- Выплаты происходят ежедневно на банковские карты или электронные кошельки.

Пройдите регистрацию у нас на сайте. > airline.zarplatt.ru <

Без вложений, опыт и профессиональные навыки не требуются!

От: pnikaPr
12.02.2017, 22:12
Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия
и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме.

Мы гарантируем:
- Первый заработок в течении 60 минут.
- Стабильный доход 24 часа в сутки.
- Поступление денег без задержек.
- Для России, стран СНГ и Европы.
- Без вложений и установки ПО.
- Специально для новичков и людей без опыта.

Более подробная информация у нас на сайте. ( http://prosto.zarplatt.ru/ )

От: regorPr
18.02.2017, 16:59
Увлекательная работа не выходя из дома.
Мы предлагаем: Достойная зарплата без задержек, справка 2-НДФЛ, карьерный рост, бесплатное обучение,
свободный график, страховые взносы в Пенсионный фонд, официальный договор (по желанию).
Режим Вашей работы, Вы устанавливаете сами.
Ваш возраст и образование значения не имеют.
Обязательные условия: наличие компьютера и интернета.
Ваши действия:
1. На сайте ( http://off-rabota.tk ) скачайте и установите приложение.
2. Ознакомьтесь с содержимым.
3. Пройдите несложную регистрацию.
4. Обязательно, пройдите курсы обучения. (Бесплатно)
5. Начинайте зарабатывать!
Зарплату мы перечисляем только на банковскую карту любой платёжной системы.
(Для работы советуем оформить отдельную карту)
ВНИМАНИЕ! Весь процесс регистрации, обучения совершенно бесплатны. Не попадитесь в руки мошенников!

-----JGHHJ16FU16G1U6F51J6F1J6R1UY6F5Y-----

От: Timotyelirm
25.09.2017, 18:29
Авторитетный ответ, забавно...

---

секс истории трахнул мамину подружку и рассказ изнасилование племяницы

От: DuaneDum
22.10.2017, 10:45
жк мытищи

От: DewayneSalge
22.10.2017, 11:07
Для офиса / Оборудование / Доска бесплатных объявлений в регионе Украина, Закарпатская область
Тренинги / Работа / Доска бесплатных объявлений в регионе Россия, Ставропольский край, Минеральные-Воды
Услуги / Доска бесплатных объявлений в регионе Россия, Калужская область
Продажа автомобилей в регионе Россия, Нижегородская область
Доска бесплатных объявлений в регионе Россия



купить Комнату
купить Квартиру
продать Вертолет
купить Аэродромная технику
продать Квартиру

От: Curtisces
08.11.2017, 13:10
Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
оптимизация страниц сайта) логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

От: Glenninwat
03.01.2018, 12:16
заказать оптимизация сайтов раскрутка сайта логин в скайпе SEO PRO1

От: JamesDig
26.06.2018, 01:06
создание сайтов стоимость seo продвижение По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

От: JamesDig
28.06.2018, 10:40
Заказать seo оптимизация поисковое продвижение сайтов харьков По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

От: JamesDig
29.06.2018, 07:41
Заказать интернет маркетинг продвижение и поисковая оптимизация сайтов seo По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

От: JamesDig
29.06.2018, 21:13
Доброго времени суток мы рады вам предл

переезд Волжский

От: JamesDig
30.06.2018, 08:56
Доброго времени суток мы рады вам предл

переезд Волжский

От: JamesDig
14.07.2018, 00:07
Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

От: JamesDig
14.07.2018, 17:55
Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

От: JamesDig
15.07.2018, 11:50
Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

От: JamesDig
22.07.2018, 08:29
Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

От: TommyZem
23.01.2019, 17:00
Клуб #RAZBOGATEI - ВЫПЛАЧИВАЕТ ИСПРАВНО

https://razbogatei.com/p/esif22

НЕ УПУСТИ ШАНС РАЗБОГАТЕТЬ НА 7 000 000 ?
СТУДЕНТ ВХОД 100 РУБЛЕЙ ВЫХОД - 699 600 ?
СТАЖЁР ВХОД 200 РУБЛЕЙ ВЫХОД - 1 399 200 ?
МЕНЕДЖЕР ВХОД 300 РУБЛЕЙ ВЫХОД - 2 098 800 ?
ДИРЕКТОР ВХОД 400 РУБЛЕЙ ВЫХОД - 2 798 400 ?
НОВЫЙ ТАРИФ "БОСС" ВХОД 1500 РУБЛЕЙ ВЫХОД - 7 000 000 ?

ПАССИВНЫЙ ЗАРАБОТОК - "приглашать" и пр. никого не надо!!!

Не Обязательно Быть Умнее Других - Надо Стараться Быть Раньше Многих!!!
*Проекту ВСЕГО несколько дней!* Мы - первые по подключениям!!!
Успей вступить в первых рядах на самой верхушке!

_______________________

Регистрация, Активация https://razbogatei.com/p/esif22

#млм #работанадому #бизнесонлайн #зароботоквсети #РЕФЕРАЛЫ

От: Антон
22.07.2019, 05:42
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(812)454-88-83 Нажмите 1 спросить Вячеслава.

От: Вячеслав
31.08.2019, 02:32
Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 389-60-30 Вячеслав.

От: Сергей
09.09.2019, 07:16
Перезвоните мне пожалуйста 8 (921) 930-64-55 Сергей.

От: nubdify
03.04.2022, 22:41
Preise Viagra Bestellen https://oscialipop.com - cheapest cialis available Tomar Viagra Sin Necesidad Nqsfpw Cialis Jzgakn Canadian Drugs No Script https://oscialipop.com - Cialis Faysua

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru