ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Eurotrial 2007 San Marino / Чемпионат Европы по джип-триалу
В июле этого года в крошечном европейском государстве Сан-Марино на горе Монте-Титано состоялись соревнования по джип-триалу «Евротриал-2007». В состав российской сборной вошли 11 экипажей. Первый день соревнований россиянам не везло: сначала порвался мост у «Викинга» подробнее »
t.A.T.u. для инвалидов и пассажиров с детьми
Татушки Юля Волкова и Лена Катина развевают мифы о себе и рассказывают о работе над новым альбомом в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция». подробнее »
Дегустация «Хлеба»
Сергея Шнурова сложно воспринимать серьезно, во всяком случае, как поэта и музыканта. Сергей Шнуров ведет колонку в журнале Rolling Stone, выступает в качестве ведущего на церемонии MTV и кидается собственными наградами прямо со сцены. По большому счету, Сергей Шнуров – персона светская, и на людях он появляется едва ли не чаще, чем Ксения Собчак. подробнее »
Конец смерти
С момента рождения каждый человек может быть абсолютно уверен только в одном: однажды он умрет. Это — единственная гарантия. И она неприятна. Поэтому главной мечтой человечества всегда было бессмертие. Самой отчаянной, самой безнадежной. С телом все обстоит сложно, но уж душа — кажется нам — точно должна быть вечной. подробнее »
Поли(т)меры: транквилизаторы
Политические процессы протекают в самых разнообразных формах, и пытливому исследователю всегда найдется возможность поставить свои эксперименты. Но есть все же несколько подробнее »

Главная » Архив » Номер 6 » Фабрика гроз
Фабрика гроз
Номер: №6, "Самообман"
(4 апреля 2005 — 10 апреля 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Выбор будущего
От: Вера Полозкова,


Мы встретились, когда «Фабрика-2» завершалась, но еще не подвела итогов. На журфаковскую вечеринку в «Манхэттен» Семенов приехал вместе с Нарциссом – тот должен был выступить для родного факультета, а Леша просто сидел за барной стойкой и в миниатюрных, неожиданно детских руках вертел пузатый бокал.
Их обоих только что прогнали с шоу, но они не считали это трагедией, потому что полным ходом шла подготовка к общему финальному концерту и гастрольному туру.
Семенов внезапно оказался скромен, открыт и прост. У меня тогда еще не на шутку захватывало дух при виде людей из телевизора, но доставало ума не просить автографов. Я, кажется, просто подошла сказать, что из всей «Фабрики» он единственный не кажется мне порождением Матрицы. Ему тогда было уже 26, и на фоне кичливых пятнадцатилетних юниц он выглядел большим мудрым дядей.
– А из меня сначала вообще хотели Мишу Гребенщикова сделать. Помнишь, с первой «Фабрики» – «твои батоны, они же булки»? Ну вот, я должен был играть такого же дурачка. И я, конечно, могу кривляться, но это уже за гранью. Тогда мне стали создавать образ такого притарантиненного интеллектуала.
– Леш, но тебе ведь повезло, а Нарциссу-то, которому 27, который учился во Франции и защитил диплом во Французском центре на журфаке МГУ, который свою программу вел на MTV – он ведь «Шоколадного зайца» поет. Я не думаю, что ему именно такой славы хотелось. Вы не боитесь, что вас марионетками сделают?
– Не-е-ет, ну это первая песня только! Первичная раскрутка. Как только имя будет узнаваемо, мы уже совсем другую музыку будем делать, серьезную. Макс Фадеев уже целые проекты для нас готовит…
Я и поверила. Почему я должна была не верить, если он мне и сам себе так убедительно это говорил? Тогда почему-то казалось, и не только Леше, что «Фабрика» – это такая универсальная катапульта в небеса.
А Нарцисс был моим другом, хотя я никому про это стараюсь не говорить. Слишком долго объяснять, что до того, как этот человек стал Шоколадным зайцем всея Руси, он играл в Высшей лиге КВН, носил немыслимые красные банданы и кожаные штаны, иногда появлялся в строгих щегольских костюмах, готовил пилот программы для НТВ и гениально пел «Ветер перемен» из «Мэри Поппинс возвращается». Мы могли часами трепаться на лавочке в коридоре, он рассказывал мне про своих камерунских родителей. И, конечно, владел куда более совершенным русским, чем тот унизительный пародийный – помните? – на который впоследствии перешел. И когда он проходил кастинги, мы все искренне держали за него кулаки, потому что «Фабрика» начиналась только вторая, и тогда почти никто не подозревал, в какого монстра выродится этот хорошенький карапуз.
Прошло полтора года, и Леша Семенов давно расторг контракт с Фадеевым, женился на своей – сошоунице? сопроектнице? – Лене Темниковой, которая теперь поет в мюзикле, а еще написал книгу «Фабрика», в которой тщательно и иронично перемыл кости птенцам – и закадровым механизмам – самого одиозного инкубатора отечественного ТВ.
Полина Гагарина, которая стала победительницей той «Фабрики» – ей, помимо прочих лавров, была обещана поездка на международный конкурс «Eurobest» – с Фадеевым рассталась, прервав гастрольный тур из-за учебы. И тем вполне сознательно лишила себя и конкурсов, и клипов, и денег. Я ей позвонила, ожидала услышать в трубке высокомерный тон и раздражение, а она смеется, говорит, что готовит громкое возвращение, что фанаты по-прежнему ей звонят, неведомым образом откапывая новые номера. И что с самого начала не хотела никакого «фабричного» штампа и понимала: никто не станет заниматься ею всерьез. 27 марта Полине исполнилось только восемнадцать, а у нее уже, как у пионера-героя Вали Котика, вся грудь в орденах за преодоление огня, воды и медных труб. И это действительно только начало.
Что касается Нарцисса, то он фотографируется с обнаженными девушками-зайчихами для обложки газеты «Speed-info», и припев его новой песни звучит как: «Целуй, целуй, целуй меня, целуй, моя деточка, моя таблеточка».
Он тоже сделал свой выбор, и выбор этот обжалованию не подлежит. Но поверьте мне на слово: «Ветер перемен» из «Мэри Поппинс» на балюстраде журфака звучал куда как более обнадеживающе.

Всего оценок: 21, средний балл: 4.2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Самые молодые депутаты 100-летней давности
» Добраться живым
» Мода xxl: толще — лучше
» Выборы: Осталось менее 100 дней
» Тигры Уэйтса не боятся

Статьи рубрики:
» 7. Комиксы бывают про простых людей и уродов
» Седьмым чувством должно стать чутье на мистификации
» «Не смейте оставлять меня одного!»
» «Доширак» на ваши уши!
» Прорыв в будущее, на родину предков




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru