ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
В гостях у сказки
Вы верите в сказки? Зиланткон – то самое место, где сказка превращается в реальность. Толпы эльфов, магов, рыцарей и прочей сказочной живности бродят по Казани, устраивают поединки на мечах и в рифмоплетстве. Специальный корреспондент «Re:Акции» побывал на Зилантконе и поделился впечатлениями от увиденного. подробнее »
Без лица. что там под маской?
Толпа любит юродивых, фриков и уродов. Когда смотришь на них, появляется гордость за то, что у тебя есть соответствующие паспортным данным половые признаки, нормальная работа, и тебе не приходится ... подробнее »
Пусти книгу по миру
Буккроссинг (от англ. bookcrossing – книговорот) – общественное движение, участники которого, прочитав книгу, оставляют ее в общественно месте, чтобы кто-то еще мог найти ее и прочитать. подробнее »
Хит-парад флешмобов и перформансов По степени уменьшения бессмысленности
Путешествие чукчи-шамана Хамки по Старому Арбату на собачьей упряжке продолжалось недолго, но произвело незабываемые впечатления на пешеходов ... подробнее »
«Продвинутые – это те, кто подвергает мир сомнению»
Иван Дыховичный – не режиссер и не телеведущий. Он – Иван Дыховичный, и он на этом настаивает. Впрочем, он настаивает на всем, такой у него характер. О пути, по которому идет человек с таким характером, читайте в интервью Ивана Дыховичного спецкору газеты «RE:акция» Наталье Шевченко. подробнее »

Главная » Архив » Номер 25 » Помножено нано ль?
Помножено нано ль?
Номер: №25, "Тварь человеческая"
(20 октября 2005 — 30 октября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От:


Картина «Сотворение наномира»
Товары народного потребления. Нечто бесформенное, но наделенное интеллектом — как вам такое? Скажешь: «Стань утюгом!», и «сборище» роботов-молекул гладят брюки. Скажешь: «Стань брюками!», и роботы-молекулы «выстраиваются» в виде джинсовой ткани. Впервые роботы-молекулы могут собраться для достижения подобных целей уже в первое десятилетие XXI века.
Экология. Рукотворные молекулы действуют в роли завода по переработке мусора. И, молекула за молекулой, превращают отходы жизнедеятельности человека, например, в кислород или чернозем. Прогнозируемое начало чистки: середина XXI века.
Растения и животный мир. Все, что растет, бегает, плавает, летает, а затем употребляется человеком в пищу, становится ненужным. Например, из цепочки «почва–углекислый газ–фотосинтез–трава–корова–молоко» удаляются все лишние звенья. Остается «почва–углекислый газ— нанороботы–молоко». Таким образом, проблема голода на Земле решена. Это станет возможным ближе к концу XXI века.
Динозавры и биороботы. Микроскопические механизмы превращаются в любые части тела или имитируют целые живые существа. Становится возможным воскрешение вымерших видов и создание новых типов живых существ. Например, «жидких» андроидов, подобных «T-1000» и «T-X» из второго и третьего «Терминаторов». Первый полет воссозданного птеродактиля должен состояться в середине XXI века.
Искусственный интеллект. Микросхемы «построены» из множества самостоятельных механизмов, каждый из которых и сам по себе «большой талант». В результате способности компьютеров вырастают во много раз. Появляется возможность создавать из нанороботов системы, работающие как головной мозг человека. Появляется метод копировать человеческий интеллект в компьютер, где он развивается без тела, как в знаменитом японском мультфильме «Ghost in the shell». Это может произойти еще до середины XXI века.
Бессмертие. За счет внедрения в организм роботов, предотвращающих старение, нанотехнологии постоянно обновляют живые ткани, и человек становится бессмертным.. Прогнозируемый срок реализации: третья — четвертая четверти XXI века.
 
*Слова «нанотехнологии» и «нанороботы»: от греческого nános — карлик. Приставка «нано» обозначает части, по размеру равные одной миллиардной доле исходной единицы.

Всего оценок: 2, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Тварь человеческая
» Помножено нано ль?
» Как изгалялась сталь
» Artbots: он должен танцевать
» Роботорговцы и робовладельцы

Статьи рубрики:
» Web-прачечная от Jamie
» Куда уходит децтво
» Новые врачи
» Люди говорят
» «Хочу, чтобы строили на мои деньги»




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru