ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Человек: Там, где не ступала нога чиновника...
Свое первое интервью в качестве председателя Комитета по делам молодежи Василий Якеменко дал газете "Re:акция". В интервью он рассказал о том, что основными задачами Комдемола станут работа с талантливой молодежью и трудными подростками, предоставление молодежи информации о том, кто нужен стране, где учат лучше. Все общественные организации будут обладать равными возможностями для сотрудничества с госкомитетом. В течение месяца Комдемол определится со стратегией предстоящей деятельности. подробнее »
Первая в мире ролевая игра «re:акции» завершена
Четыре месяца они неустанно трудились: решали квесты, выбирали развороты, знакомились, кооперировались и даже встречались. Все это принесло свои плоды, но победили в итоге только двое… подробнее »
Wanted!
Самые известные преступники мира: не самые кровавые, но невероятно знаменитые – поскольку их совершили популярнейшие музыканты, актеры, спортсмены. «Re:Акция» представляет список самых скандальных преступлений, совершенных звездами. подробнее »
i–Pod или не только?
«Музыкальная» продукция от Apple сегодня настолько популярна, что зачастую перед покупателем даже не стоит выбор, какой МР3-плеер ему приобрести. подробнее »
Как найти клад
Искать клады «на удачу», по принципу «а вдруг да найду» — удел дилетантов. Поиск надо начинать в исторических архивах. подробнее »

Главная » Архив » Номер 39 » И в прошлом тоже перемены
И в прошлом тоже перемены
Номер: №39, "Уэльбек"
(26 ноября 2007 — 6 декабря 2007)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


Последние дни осени перегружают новостями. Итоги премии «Большая книга», судебная тяжба между Минкультом и Третьяковской галереей, победа хорватских футболистов над англичанами и Форум сторонников Владимира Путина в Москве — события из разряда тех, что обсуждаются месяцами. И возникает парадокс: о чем писать в маленькой колонке главному редактору, если обо всем уже написано и срочно, и много на остальных страницах газеты.
Но одно событие, случившееся, как и положено по законам жанра, «когда верстался номер», пропустить никак не могу.
В моей альма-матер, на факультете журналистики МГУ, произошла революция и сменилась власть. После 42 лет бессменного руководства факультетом Ясен Николаевич Засурский, человек-легенда, перестал быть деканом. Но… стал президентом. Президентом факультета журналистики МГУ. Я от своего имени и от имени всех выпускников и студентов журфака, имеющих отношение к «Re:Акции», поздравляю Ясена Николаевича с новым назначением и, конечно же, поздравляю профессора Елену Леонидовну Вартанову с назначением и. о. декана. При этом ощущения все-таки несколько сумбурные («Это решение меня полностью устраивает», — сказал мой декан, а значит, что оно устраивает и меня), как всегда бывает при переменах, а что уж говорить о переменах, которые изменяют твое собственное прошлое?
Я окончил факультет журналистики в прошлом веке. И тогда, и до настоящего момента мне казалось, что на свете бывает только один факультет журналистики МГУ — это тот, который с деканом Я.Н. Засурским. Если бы Ясен Николаевич вдруг покинул факультет, я бы, конечно, был возмущен и расстроен и считал бы, что мир рухнул, и «того» жур-фака больше нет. А теперь все странно. Непривычно осознавать себя выпускником факультета, где Я.Н. Засурский — президент, а декан — Е.Л. Вартанова. Как теперь жить, как себя вести, какие коррективы внести в работу?
Я вполне серьезно. Ведь выпускник журфака «бывшим» не бывает. Уж не знаю, как у вас с этим.

Всего оценок: 1, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Невидима и свободна
» Самые антимолодежные поступки и высказывания прошедшей недели
» Где еще поучаствовать
» Deep Purple на татарский лад
» Вгик-вгик-ура!

Статьи рубрики:
» Всем напрячься: отдых не за горами
» На соискание должности председателя комитета по делам молодежи
» Не за «спасибо»
» Владимир Путин и Джордж Буш: последняя президентская
» Почему кажется, что грустных новостей больше



Комментарии (оставить свой)

От: bajauwpO
21.09.2012, 02:04
Kudos to you! I hadn't tohuhgt of that!

От: kSGIyzsKtXXqIj
23.09.2012, 00:04
ThV6Mz nlimbamotgcd

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru