ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Желтая чума
Наполеон I Бонапарт изрек однажды: «Китай спит. Пусть он спит и дальше. И не дай бог нам дожить до такого дня, когда Китай проснется». подробнее »
Купание в ботинках
Часах в четырех езды от Волгограда, на границе с Казахстаном находится Баскунчак — огромное соленое озеро, в котором невозможно утонуть. подробнее »
Соблазнение масс
Гражданка Популярность — выкрутасистая такая! Влюбляется направо и налево то в правильных субъектов, то в каких-то сморчков безголосых. Такая бессистемность подхода, конечно, раздражает. Гражданка Популярность, как и любая подробнее »
Осенний марафон
Чем готова заинтересовать нас осень? Газета «RE:акция» предлагает порадоваться: новому альбому Rolling Stones, новому космическому туристу, новым приключениям любимых киногероев, новому учебному году и обновленному радио Ultra; поболеть за нашу сборную по футболу в ее попытках пройти в ЧМ-2006.. подробнее »
Туда – сюда – обратно: из сети – на бумагу. И наоборот
Сегодня писатель, публикующийся исключительно в сети Интернет стал равен такому же, но публикующемуся на бумаге. подробнее »

Главная » Архив » Номер 24 » Отель «у взгрустнувшего шахматиста», или воскресенье заканчивается в субботу
Отель «у взгрустнувшего шахматиста», или воскресенье заканчивается в субботу
Номер: №24, "Летний коллоквиум по политической химии"
(12 июля 2007 — 31 августа 2007)

Рубрика: Политика
Тема:
От: Роман Могучий,


Несколько десятков пьяных бомжей маршируют у стен фешенебельного отеля «Холидей Инн — Лесная», где началась двухдневная конференция «Другой России». В руках бомжей портреты Лимонова и Каспарова. Лица улыбчивы — кумиры рядом, прямо сейчас они, может быть, выйдут к своим сторонникам. Лидеры не выходят, но бомжей это не смущает. Рядовые члены «Другой России» признали марширующих за своих.
«Кровавый путинский режим довел народ до нищеты», — выглядывает Каспаров в окно дорогого отеля. «Граждане будут жить на улице, если мы не изберем своего президента», — готовит Каспаров речь для западных журналистов.
«Нам нужна другая Россия», — соглашаются с ним бомжи. Оппозиционеры настолько привыкли рассказывать Западу об угнетенном русском народе, что верят в сказки сами. Когда выясняется, что бомжи — шоу-труппа одного из молодежных движений, другороссы бледнеют и вызывают милицию — разгонять нахалов. Оппозиция отказывает конкурентам в праве на любые уличные акции.
Свои на улицу выходить уже не хотят, но кто их спрашивает? «Марш несогласных» стал одним из самых популярных брендов в России», — говорит Каспаров и требует продолжать. И продолжат. Несогласных выходить на улицы с «несогласными» обещает изгнать из оппозиционной тусовки литератор Лимонов. Бывший глава Центробанка Виктор Геращенко, услышав эти слова, сереет лицом, Лимонов определенно говорит о нем. В таком случае единым кандидатом от оппозиции Геращенко уже не стать. Впрочем, он в свои силы пока еще верит.
Как верят в них и другие оппозиционные кандидаты. За бессмысленный в целом статус едино-
го кандидата ведется нешуточная борьба, итог которой неочевиден. Определять кандидата Каспаров обещает с помощью праймериз, который берется в одиночку организовать. Потенциальными кандидатами в кандидаты стали Виктор Геращенко, бывший диссидент Владимир Буковский и бывший яблочник Сергей Гуляев. Эти люди не рассчитывают победить на выборах, но обязательно примут в них участие. Гуляев заявляет, что будет кандидатом, даже если проиграет праймериз. Буковский хочет принимать участие в выборах прямо из Лондона, ехать в Москву слишком далеко. И только Геращенко пообещал признать единого кандидата. Но не говорит, будет ли он этому кандидату помогать. Впрочем, помощь все равно не поможет.
«Я убежден: электорального успеха нам не видать», — признается ошарашенным другороссам правозащитник Сергей Ковалев. И предлагает начать воспитывать оппозиционеров c детства. В поддержку воспитания выступает и политтехнолог Марина Литвино-вич, предложившая «советовать людям, как противостоять режиму». Она же обещает коллегам «длительную борьбу и большие потери», а народу — страдания.
Страдает пока что лишь Каспаров. Возможно, найдись в команде шахматиста хотя бы один честный человек, Каспаров бы узнал, что на «марши несогласных» уже никто не ходит, что единый кандидат от оппозиции уже невозможен, что леваки Удальцов и Лимонов своими заявлениями о необходимости нести хаос на улицы городов отпугивают от «Другой России» всех приличных людей. Но Каспаров носится с идей праймериз и поддерживает Лимонова, предлагающего «Другой России» принять участие в парламентских выборах. Лимонов предполагает, что достаточно лишь собрать список из 450 кандидатов в парламент, чтобы Центризбирком закрыл глаза на закон и принял «Другую Россию» в список кандидатов. Примерно по такой же логике сам Каспаров как-то раз разваливал международную шахматную федерацию ФИДЕ: наплевав на законы федерации и уповая на пиетет перед своим именем. Не получилось.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Аты-баты, шли… дебаты
» Таблица характеристик RPL
» Вопрос – ответ
» Звездные воины
» Поклонение пепси

Статьи рубрики:
» Откровения короля компромата :: compromat.ru
» RЕ:ЙТИНГ: 50 МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ РОССИИ
» Средства оправдывают цель
» Душевная конституция
» Модная гвардия




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru