ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №35
Вы можете сообщить нам о том, что происходит в вашем городе, а также проголосовать за ту новость, которая кажется вам наиболее значимой и увлекательной. Набравшее больше всех голосов «событие месяца» станет темой для большой публикации в «Re:Акции». подробнее »
Ударь по космосу — 2
Если верить в гипотезу материальности всего, о чем думает и мечтает человек, то получается, что энергия 1054 хомо сапиенсов напрямую влияет на воплощение мысли об инопланетянах. В результате, чем чаще люди думают об инопланетянах, тем больше шанс посмотреть пришельцу в глаза или ощутить прикосновение неземной формы жизни. подробнее »
Соблазнять деньги
В очередной раз пересчитав деньги, оставшиеся до мучительно далекой зарплаты, понял, что в миллионеры мне не попасть. И задумался: а собственно почему? Что думает по этому поводу современная наука? Наука шарахнула ... подробнее »
Фолк: карта в руки
Под какой фолк положено пускаться в пляс, а под какой – томно вздыхать и мечтать попыталась разобраться газета «Re:Акция». подробнее »
Верните 21 грамм
Насчет жизни после смерти наука пока еще не в курсе дела. Есть только отчаянные первопроходцы и попытки исследований. Всем, например, известно, что душа весит 21 грамм. подробнее »

Главная » Архив » Номер 22 » Откуда уши
Откуда уши
Номер: №22, "Как ВУЗу стать миллионером"
(18 июня 2007 — 28 июня 2007)

Рубрика: Осязание
Тема: В магнитогорске завелся бессмертный
От: Лев Пирогов,


Да, вроде бы «Император Ассакра» крут. Кормить собственным мясцом предварительно измученного голодом и неволей орла — я бы не смог. Но, с другой стороны, чувствуется во всей этой крутизне какая-то под*бка. Вот и слово «Гиннесс» в названии проекта… Уважение, которое вызывает солдат, отказавшийся снять крест и за это распятый и обезглавленный «борцами за свободу Ичкерии», и уважение, которое вызывает «воин», кусаемый пауками, — это «две большие разницы». Рада очень четко просекла фишку: мужество без любви — это бессмысленное, несерьезное мужество. Откуда оно взялось?
С начала первого тысячелетия новой эры и примерно до XIII века в лоне Западной цивилизации яростно соперничали два великих учения: христианство и манихейство. Те и другие признавали существование в мире двух стихий: Света и Мрака. Манихеи считали: зло вечно. Зло — это мучение духа в плену материи; все материальное — источник зла. А раз так, то любые вещи, в том числе и тела людей, подлежат уничтожению. Поэтому манихеи практиковали либо неистовую аскезу (голод и самоистязание), либо разгул и разврат, так же ослабляющие тело и заставляющие его выпустить душу из своих когтей. Христиане, напротив, считают материальный мир творением божиим и благословляют чистые радости плоти: брак, рождение детей, веселье, любовь к ближнему и любовь к родине. Земная жизнь для них — ценность, и только отказ от нее во имя высшего смысла является подвигом. Борьба между двумя древними сверхучениями продолжается и поныне.
Отказаться от жизни, не любя жизнь, — это не героизм, а мазохизм, изощренная слабость. Кому в первую очередь адресованы «подвиги» Ассакры? Воинам, которые по-настоящему рискуют жизнью, преодолевают трудности и терпят лишения? Нет. Они тешат любопытство потребительского быдла, алчущего острых впечатлений и не делающего принципиальных различий между «древними воинскими мистериями» и экстрим-шоу на MTV. Аскеза и разврат смыкаются внутри древней манихейской доктрины.

Всего оценок: 5, средний балл: 4.2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Мы не идем на компромиссы
» Уголок потребителя мифов
» Таблица характеристик RPL №13
» Мода xxl: толще — лучше
» Почему кажется, что грустных новостей больше

Статьи рубрики:
» Седьмое нёбо
» Онлайн - казино: ставок больше нет
» Право полов на самоопределение
» Дубна: назад в будущее
» Шоколадный шок



Комментарии (оставить свой)

От: QybrB9nqgr
12.09.2015, 15:12
This is just the peercft answer for all of us

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru