ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Пролетая над асфальтом
Об оскароносных тульских мастерах, подкованной блохе-2002 и других изобретениях в специальном репортаже корреспондента газеты «Re:Акция» подробнее »
Главное – ненавидеть друг друга
Все о политдебатах – в газете «Re:Акция». Навальный не скрывает даже суммы, которую он лично потратил за все время существования проекта – четыре тысячи долларов. подробнее »
О российском героизме пития
Альманах «Синяя книга алкоголика» не спорит о вреде или пользе алкоголя. Авторы Павел Курсанов, Максим Белозер, Владимир Шинкарев и другие вспоминают и рассказывают о том, как весело распивали алкоголь, как потом лечились и излечивались, как после лечения никогда больше не употребляли спиртное. Из мемуаров получился своего рода культурный памятник семидесятым-восьмидесятым годам прошлого века. А также: 3 великих автора, неравнодушных к алкоголю подробнее »
Хит-парад флешмобов и перформансов По степени уменьшения бессмысленности
Путешествие чукчи-шамана Хамки по Старому Арбату на собачьей упряжке продолжалось недолго, но произвело незабываемые впечатления на пешеходов ... подробнее »
Поноsoft free
Александр Поносов, директор Сепычевской средней школы в Пермской области, сам того не желая, стал фигурантом громкого дела. подробнее »

Главная » Архив » Номер 8 » Вторая древнейшая
Вторая древнейшая
Номер: №8, "Re:портер"
(9 марта 2006 — 19 марта 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема: Что вы не хотите знать о профессии
От: RE:АКЦИЯ ,


Риск как норма жизни
На всех войнах, во время всех вооруженных инцидентов именно пресса оказывается под ударом. В последние годы для боевиков отстрел журналистов стал настоящим хобби. Неважно, занимаетесь ли вы уголовной хроникой, политическими обзорами или ресторанной хроникой — вы всегда можете стать жертвой мести или несчастного случая. За последние десять лет в России при исполнении своего профессионального долга погибли 250 журналистов.
 
О веревке — в доме повешенного
Сколько угодно можно твердить о «журналистской этике» и «кодексе чести». «Я не буду Циничным, Грубым, Некорректным, Нечестным». Курт Воннегут рассказывал, что первым его журналистским заданием было «интервью» с молодой женой раздавленного лифтом человека. Будущий писатель был первым, кто рассказал девушке о трагедии, потом хладнокровно записал ее рыдания и передал в редакцию. А потом пошел и напился вдрызг.
 
«Прекрасный дилетант» равно «невежда»
Журналист наслышан обо всем и не знает ничего. Корреспондент одной из московских газет недавно после концерта оркестра Гленна Миллера, пообщавшись со всеми артистами, настойчиво пытался напроситься на интервью к самому Миллеру. Журналиста постигла неудача — легендарный джазмен уже более шестидесяти лет не общается с прессой. В 1944 году он умер.
 
Допинг как необходимость
Журналистика подразумевает под собой даже не ненормированный рабочий день, а скорее ненормированную рабочую жизнь. Семь дней в неделю, 24 часа в сутки репортер должен быть готов в любой момент вскочить на ноги, расчехлить диктофон, блокнот или фотоаппарат и прорываться в гущу событий. И это не говоря про ночные верстки, про бесконечные командировки… При таком графике ничего удивительного, что почти всем журналистам свойственны многочисленные вредные привычки.
 
Хлеб журналиста — сенсация
Но сенсации не происходят ежедневно, иногда их приходится создавать. В Англии в этом году разгорелся огромный скандал — журналист одной из желтых газет, представившись арабским шейхом, провел серию бесед с тренером сборной Англии по футболу Эрикссоном. Опубликованная стенограмма бесед наивного тренера с лже-шейхом подняла общественность на дыбы. Эрикссон подал в отставку. А газетчиков теперь обвиняют в том, что они подорвали шансы национальной сборной на успех на чемпионате мира.
 

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Восемь способов сделать деньги в Cети
» Мужчины VS женщины
» Шутка по-пекински
» Зачем не умирать?
» Серфинг на суше



Комментарии (оставить свой)

От: vWgiDExHME
24.10.2011, 04:34
Always the best content from these proidgoius writers.

От: rzSLUrJKTQw
24.10.2011, 19:34
Kw03cy mjhgcyjjmzrr

От: ofHmbaQEdfhkluOKjb
26.10.2011, 14:21
1jivfN hfflpbtcqfqv

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru