ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
100 дней до весны
Проводя недавно время с барышней, я обнаружил у нее волосы в том месте, где их недавно не было. Зима наступает. подробнее »
Хотите поговорить об этом?
Праздников определенно должно быть больше. Не выходных, как попытались бы истрактовать меня лентяи и скептики, а именно праздников. Они должны быть каждый день. подробнее »
Пять лет российскому ЖЖ
Российскому «подмножеству» Живого Журнала исполняется 5 лет. Профессор Таусского университета Роман Лейбов (a.k.a. r_l) в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция» рассказал почему он писал, пишет и будет писать в ЖЖ. подробнее »
RЕ:ЙТИНГ: 50 МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ
Первый в России RЕ:ЙТИНГ молодых политиков составлен. Его результаты перед вами. Вот он — срез представлений молодежи и прессы о том, какая сегодня в России молодежная политика. подробнее »
Мертвецы и убийцы
…весь мир наводнен CD и DVD. В 2007 году два крупнейших их производителя, тайваньская компания Postech и японская TDK, объявили, что прекращают выпуск этих носителей и начинают выпускать диски Blu-ray. Через сколько лет в вашем доме не останется ни одного CD? подробнее »

Главная » Архив » Номер 31 » Зарастающая красота
Зарастающая красота
Номер: №31, "Сессия. Открой в себе Гарри Поттера."
(8 декабря 2005 — 22 декабря 2005)

Рубрика: Зрение
Тема: Обух — по голове
От: Татьяна Сикорская,


Когда-то нам было по пятнадцать, и мы еще не знали, как заявить о себе миру. И мы хватались за голову, в буквальном смысле — хватались. Так, однажды моя подруга Саша, поругавшись с родителями, заперлась в ванной и выбрила себе полголовы. Родители претензий к ней больше не имели, опасаясь, что в следующий раз она отрубит себе палец, а Саша какое-то время была счастливо избавлена от обязанности ходить в школу, ибо в приличное заведение таких не пускали. Целыми днями она носилась по крышам с новыми дворовыми друзьями и терзала гитару на предмет мысли «тот, кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе…»
Примерно в то же время я услышала группу Prodigy, узнала, что это cool, полюбила ее всем сердцем и решила стать настоящим рейвером. Не так уж много для этого требовалось: кислотные ботинки и кислотная голова. Ботинки я покрасила лаком для ногтей, голову — за неимением ничего более подходящего — зеленкой. Да, да, я сразила наповал всех модных мальчиков этого города! Я была королевой танцпола… ровно до того момента, пока зеленка вместе с каплями пота не потекла по лицу.
О времена, о нравы! Вы жестоко изменились! Эксперименты с прической перестали быть привилегией подросткового максимализма. Они вообще перестали быть экспериментами, они вдруг стали называться искусством. Не протеста ради бреют теперь головы, а красоты для. Хрупкая девушка, Даша Обух, графический дизайнер по образованию, метит свою тропу в искусстве с помощью триммера и чужих черепов. Выбривать на головах картины Даша начала около года назад, с тех пор создала более ста уникальных стрижек, ни разу не повторившись. Говорят, у большинства из отважившихся на эксперимент людей возникает парикмахерская зависимость, так что с некоторыми моделями Даша работает постоянно. Каждая стрижка придумывается на ходу, с небольшими сносками на пожелания испытуемого. Но не только в неповторимости вся соль Дашиных стрижек (любая картина сама по себе неповторима), сколько в их недолговечности. Мимолетная красота, красота удивительная. Как цветок, как следы на снегу, как замок из песка…



Всего оценок: 9, средний балл: 4.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Что год грядущий
» Шаровары от кутюр
» Война в Мире
» Увидеть художника легко
» Огребем от муравьев

Статьи рубрики:
» Пропаганда в городе
» Луч света в царстве «цифры»
» Охота пуще неволи
» В глаз!
» В глаз!




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru