ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Главная тема: Молодые менеджеры
Возможно, в скором времени в мае появится еще один праздничный день – 12 мая – День Молодого Менеджера. Менеджер становится основой нового российского общества. подробнее »
«Психи» говорят, что эмо рулит. Интересно, куда...
Сейчас мне кажется, что с феноменом русского эмо произошло то же, что и с феноменом русского хип-хопа. На сцену вылезло множество достаточно однообразных коллективов, которые никакой сквозной идеи в себе не несут. Пару лет назад в нашей стране эмо было настоящим взрывом, а сейчас ... подробнее »
Аз, буки, нано
В мире книг переполох — в свет вышла «Наноазбука», и это логичное завершение неофициального Года нанотехнологий в России. Книга составлена студентами и преподавателями факультета наук о материалах, а также химического факультета МГУ подробнее »
Скрепка века
В печать вот-вот должен поступить бестселлер, который даст сто очков вперед «Коду да Винчи». Название у книги будет донельзя лаконичное: «Книга о…». подробнее »
Главное – ненавидеть друг друга
Все о политдебатах – в газете «Re:Акция». Навальный не скрывает даже суммы, которую он лично потратил за все время существования проекта – четыре тысячи долларов. подробнее »

Главная » Архив » Номер 26 » Ночь как чудо
Ночь как чудо
Номер: №26, "Свидание под пельменем"
(27 октября 2005 — 6 ноября 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Одни сутки из жизни
От: Артём Чубар


Терпеть не могу давать какие-либо обещания. Хотя бы потому, что обычно не склонен их выполнять. Но если уж случилось что-то пообещать, старательно держу слово. Последний раз я давал обещание своей возлюбленной, и оно обязывало меня в любом состоянии возвращаться домой, а не зависать на ночь где-нибудь у друзей.
А не так давно мне случилось напиться. Вообще-то я уже несколько месяцев, как не пил вовсе. И тут вдруг – в лохмотья, в лоскуты. К счастью, исправно и вовремя сработал автопилот, и меня развернуло в сторону дома. Я еще мог кое-как контролировать время, поэтому точно помнил, что когда выдвигался, не было и десяти.
От «Китай-города» (откуда я ехал) до «Коломенской» (куда должен был приехать) минут двадцать на метро.
Поэтому я сильно расстроился, обнаружив себя в полвторого ночи на противоположном конце Москвы – станции метро «Речной вокзал». И тут со мною начали случаться чудеса.
Первое чудо явилось в облике сотрудников милиции, выгрузивших из вагона все еще очень пьяного меня. Эти люди просто шокировали своей вежливостью, корректностью, предупредительностью и дружелюбием. И почему-то не стали меня забирать.
Потом было чудо номер два. Когда я каким-то образом оказался на улице (видимо, был отпущен с миром сказочными милиционерами), в моей руке откуда-то нарисовалась бутылка пива. Откуда взялась – не представляю, поскольку денег в тот вечер у меня не было совсем. Ни копейки. То есть даже мелочи.
Третье и последнее чудо было самым приятным из всех: на следующее утро я проснулся дома.

Всего оценок: 4, средний балл: 3.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Нормативы не обсуждаются
» Национальная кухня: вековые секреты
» Только для членов профсоюза
» Принциклопедия
» Shit fiction

Статьи рубрики:
» Все же не Россия
» Дельфин: неделя, день, мгновение
» ОТ СОСтояния витязя ДО соСТОЯНИЯ шкуры
» Речь не мальчика, но хуже
» Четырнадцатая степень свободы




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru