ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Минздрав отдыхает
Конечно, СПИД или чума — это хорошо, но у природы есть и «безболезненные» механизмы уменьшения численности человечества. подробнее »
Воскрес из живых
Искренне верящий человек может изменить не только себя, но и мир вокруг. подробнее »
2006 в планах молодых политиков
2006 год начался с «падения» молодежного движение «Оборона» и сулит реорганизацию множества «молодых» политических организаций: возможны слияния, поглощения, ликвидации. «Re:Акция» публикует возможные направления деятельности основных молодежных организация на предстоящий год с комментариями их представителей: В. Якеменко, И. Демидов, И. Яшин, В. Абель и другие. подробнее »
Соблазнять деньги
В очередной раз пересчитав деньги, оставшиеся до мучительно далекой зарплаты, понял, что в миллионеры мне не попасть. И задумался: а собственно почему? Что думает по этому поводу современная наука? Наука шарахнула ... подробнее »
Как люди, только куклы
Кася родилась в феврале. Через два дня после дедушкиной премии. На следующий после торжественного водворения в кухне нового буфета. подробнее »

Главная » Архив » Номер 12 » Всегда разговаривайте с незнакомцами
Всегда разговаривайте с незнакомцами
Номер: №12, "Правила пользования планетой Земля"
(20 мая 2005 — 29 мая 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Один странный день из жизни
От: Наталия Шевченко


…В тот день я ушла от Диброва с его фразой: «…Вы же понимаете, что ваша жизнь сейчас – это я. Вы уйдете, и жизнью для вас станет кто-то другой…» Меня это настолько впечатлило, что, пожалуй, впервые я смотрела через лупу на свой день. С желанием отстраненно увидеть свою жизнь в лицах, которые рядом или проходят мимо.
После Диброва жизнью для меня стал мужчина в «Ауди». Он решил меня подбросить до моей подруги. С ним я  заговорила с пристрастием. Мне стало интересно даже, кто он по гороскопу и куда едет. Весы, едет забирать из бассейна хозяйскую дочь. Дочери два года. Она единственная у родителей, которым за тридцать. Меня это почему-то успокоило – у меня еще есть время. 
Моя подруга любит «Звездные войны», пасмурную погоду и черешневое варенье. В тот день она собиралась в Канны, на кинофестиваль, ну так и проводить ее надо. Черешневым вареньем. В фруктовом отделе моего магазина хозяйничает противная баба. Сегодня мне захотелось взглянуть на нее по-другому, в свете последних мыслей. Она же не захотела доставать мне банку с любимым вареньем подруги, потому что та была высоко, а за стремянкой «идти не хочется». Я поняла: с другой стороны взгляда она тоже была противной бабой. Нет, черешню в сладком сиропе я все равно купила. Так бывает, что приходится объяснять продавцам права покупателя.
Я очень рада, что иногда моей жизнью становится моя подруга. Это с ней мы определяем направление наших путей, которые идут себе рядом. В ней много моего прошлого, а сейчас настоящего: «Из Канн что привезти?» «Блеск для губ. Диор, № 651. В Москве полгода назад исчез». 
А перед тем, как встретиться с Глебом, я увидела маленькую девочку. Она сидела на остановке, ждала трамвай и читала книгу. Сев рядом, я поинтересовалась, что читает. «Мое колдовство». Очень интересно. И мне советует. Обязательно прочту, ты ведь даже не догадываешься, кто ты сейчас для меня.
Глеб был, как Глеб обычно бывает. И с пониманием, что сейчас и как минимум до завтра он – моя жизнь, я жду очень многого от Глеба.
С утра подумала – ведь та самая фраза Диброва означает, что и я чья-то жизнь. И так захотелось, чтобы вот такой прекрасной жизнью я была для кого-то, отдавая себя даже случайным прохожим, пропуская их вперед или просто улыбаясь.

Всего оценок: 3, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Вот такой я урод»
» Павел Воля: «На мелочь реагирует только мелочь»
» «Продвинутые – это те, кто подвергает мир сомнению»
» «Страх – это туловище дракона, , а все остальное – всего лишь бошки его»
» Мастер игры как вершина карьеры

Статьи рубрики:
» Новый Орлеан: музыка гроз
» Дельфин: неделя, день, мгновение
» Отдыхающие всех стран, соединяйтесь
» Винил: I’ll be back!
» Предсказуемый сюжет



Комментарии (оставить свой)

От: FvcAbyeIfUYuI
15.03.2012, 13:01
That's an apt answer to an itneersting question

От: mDPWyGwsWNEA
15.03.2012, 20:17
XEXTIZ ukuqufvqpxza

От: jIlqPgtxdp
17.03.2012, 18:01
dpkKQA xxevnqjyjdqp

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru