ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Ожидаемое счастье
К 8 Марта газета «Re:Акция» дарит всем женщинам формулу счастья. По результатам собственного расследования «Re:Акции» формула счастливой женщины будущего сводится к двум словам: раскрепощенная и деятельная. Анализ этого образа в творчестве Владимира Сорокина, братьев Стругацких, Чернышевского и многих других показывает, что он не претерпел изменений с XIX столетия. подробнее »
Зачем говорят стены
Некоторое время назад слово «зачем» появилось в виде граффити на стенах по всей Москве и большей части России. подробнее »
Юля Чичерина: интервью без слов
Российская исполнительница поп-музыки Чичерина, возможно впервые в истории, выпустила новый альбом «Музыкальный фильм» сразу на DVD. В свою очередь, корреспондент газеты «Re:Акция» представляет возможный сценарий римейка «Музыкального фильма Чичериной», основанного на эксклюзивном интервью с певицей. А также редакция представляет свою «Re:цензию» на новый альбом. подробнее »
Сфотографировать лужу и написать «небо»
Природа человеческой популярности неисповедима. Почему людям нравится один сериал, а другой сериал не нравится? подробнее »
Спасение угорающих
Чтобы не стать жертвой «красного петуха», корреспондент «Re:Акции» Рада Разборкис совершила учебный спуск с последнего этажа высотного общежития. подробнее »

Главная » Архив » Номер 14 » Мечта на неопределенный срок
Мечта на неопределенный срок
Номер: №14, "Первый миллион мелочью"
(3 июня 2005 — 12 июня 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Первый миллион мелочью
От: RE:АКЦИЯ


Жанр: Стратегия в реальном времени
Карта: Новосибирск
Миссия: «CD-DVD», торговля DVD/CD дисками и сотовыми телефонами, кассы приема платежей
Задача: Расширить деятельность, умножить имеющееся
Мультиплеер: Есть
Играет: Сергей Баринов, 20 лет
 
«С людьми, которым от меня что-то надо, у меня принцип простой: ты – мне, я – тебе», – заявил он мне буквально с порога. «И чего тебе от меня надо?» – «От тебя… – он ухмыляется и многозначительно подмигивает. – Так, одну небольшую услугу».
Такое начало разговора меня, признаться, несколько ошарашило. Но я решила принять предложенные правила игры.
– Ладно, черт с тобой. Тогда сразу – о главном. Где ты денег взял на раскрутку?
– А это важно? Главное, они нашлись.
– Неужели банк ограбил?
– Нет, на меня деньги сами падают.
– А серьезно?
– Знакомые дали. На неопределенный срок под определенные гарантии.
– И что в итоге нападало?
– Пока четыре точки. Через несколько месяцев планирую идти на Томск. Я ведь только начинаю. Года еще нет, а уже отдача идет. Новая точка раскручивается месяца 3-4. И хорошо, если первый месяц удается сработать в ноль. Мы даже особо рекламу не даем – клиенты сами о нас своим знакомым рассказывают. Качество работы несложно держать на уровне: людей берешь только тех, кто знает свое дело и любит его. Залог успеха не в том, чтобы продать больше, а в том, чтобы сделать качественно. Чем и занимаемся.
– А образование как же?
– Да не стремлюсь я к высшему образованию. Не все оно в жизни дает. Пристроиться и без него можно, но я хочу больше для души отучиться, в «торговке», скажем, – там весело. Но когда еще соберусь? Все дела, заботы, хлопоты. Их разве оставишь? – кивает на магазин с усмешкой. – Нельзя давать расслабляться. Я больше практик, чем теоретик. Главное – держать уши и нос по ветру. Самому все делать и ни на кого не надеяться. Правительство только кричит на все СМИ о том, что поддерживает. Лично я этой поддержки не ощущаю.
– Сильно налоги дерут?
– Знаешь, может 13 процентов для кого-то и кажутся нормой… Но когда пашешь и день и ночь, сам, без посторонней помощи, а потом 13 процентов отдавать надо. Твоих, с кровью и потом заработанных! Знаешь, как жаба душит? Вот и приходится выворачиваться – что-то скрывать, что-то не отдавать. Проверки приходят, конечно, но тут, главное, надо знать, с кем поговорить, кого денежкой пригладить – и все путем.
– И прям так все с рук сходит?
– Ну а почему бы и нет? – улыбается лукаво. – Я же говорю, чувствовать надо подачу. Сейчас у меня есть диски, кассы приема платежей и продажа сотовых телефонов. Что будет в будущем – то будет потом. Загадывать ничего не хочу, все равно не сбудется. У меня есть поддержка. Она оправдывается. Хотя, начни я все это в перестройку, лежал бы у меня кругленький счет в каком-нибудь швейцарском банке, и жизнь казалась бы сплошным моим местом под солнцем.
– Еще планы на будущее имеются?
– Ага. К 25-ти войду в городской совет депутатов и буду делать что-то не только для себя, но и для других. Я же и бизнесом отчасти именно поэтому начал заниматься – чтобы изменить окружающую реальность.
Улыбается. Тушит сигарету, аккуратно и жестко вдавливая фильтр в пепельницу, прикрывает глаза.
– Свою часть условия я выполнил, иди сюда, теперь ты работать будешь.
Со вздохом переползаю поближе к столу и принимаюсь комментировать эскизы вывесок для будущего магазина в Томске.
 
Плюсы и минусы жанра
(+) высшее образование не требуется
(–) без «крыши» не обойтись

Всего оценок: 2, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Вандализм не имеет отношения к истории
» Правила пользования земным шаром
» Как брачуются в Москве
» Богатая оказалась идея
» Уровни вверх




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru