ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Выборы. step by step
Настоящее популярное руководство предназначено для новичков игры «Выборы», которым предстоит вступить в игру в ее новой, осени 2007 года версии. подробнее »
Вузы изгои
В Краснодарском крае появился черный список вузов, которые могут прекратить свою работу еще до Нового года. подробнее »
NEWS TOTO №36
Тякши лар ба! В эфирe Ирина Голосова. На календаре сменился месяц, и у нас появилась новость-победитель октябрьского цикла NewsToto. Наибольшее внимание заслужило сообщение Дарьи Ермаковой «Где отдать долг Родине?» подробнее »
Кругом и шагом
«Искусство должно быть равнодушно к цвету флага над крепостью», — заметил физик Иосиф Шкловский подробнее »
Магия на каждый день
Как точно работают спэллы, никто не знает. Есть подозрения, что героев в особо безнадежных случаях спасают наглость и уверенность. подробнее »

Главная » Архив » Номер 35 » Мимо ушей. Каждому по «вышке»
Мимо ушей. Каждому по «вышке»
Номер: №35, "Хеллоуин"
(29 октября 2007 — 8 ноября 2007)

Рубрика: Слух
Тема:
От: Августина Матвиенко,


Новость недели в мире шоу-биза: Земфиру Рамазанову исключили из Московского государственного университета. Ужас, да? Только представьте, как это скажется на ее песнях. Например, теперь Зема будет петь про Марину Цветаеву еще лет десять, потому что у нее руки не дойдут до другой книги. А окончила бы университет, пела бы про Зинаиду Гиппиус, к примеру. Только вряд ли — из каждого окна.
А если серьезно, должен ли публичный человек — артист или политик — иметь высшее образование? Ведь нужно учитывать, что личная жизнь звезды — это народное достояние, что на кумира поклонники стараются хоть чем-то походить.
Однако на российской сцене артистов с высшим образованием достаточно и многие из них кроме работы звездой параллельно трудятся и по профессии. Например, по проектам архитектора Вячеслава Бутусова построены несколько станций метрополитена в Екатеринбурге. Илья Лагутенко как специалист по востоковедению и африканистике внес свой скромный вклад не только в содержание, но и в оформление последней пластинки «Амба». А Сергей Лазарев, когда устанет петь, сможет пойти в российский кинематограф, потому что обучен актерскому мастерству в школе-студии МХАТ.
Однако если ты стал богатым и знаменитым раньше, чем окончил университет, то могут возникнуть некоторые сложности. Во-первых, приходится волей-неволей сбрасывать с себя ореол звездной загадочности, потому что какая там тайна, если ты полдня в неделю проводишь в стенах alma mater в толпе обычных студентов: вместо лекций придется автографы раздавать. Во-вторых, профессору будет приятно обличить тебя в том, что ты «плаваешь» в футуристах и символистах или не знаешь определения фрактала.
Например, Ольга Кабо, уже будучи известной актрисой, решила получить второе высшее образование и сдала один из экзаменов на тройку. Преподаватель, качая головой, объявил ей оценку так: «К сожалению, Ольга, вы меня только удовлетворили». На что находчивая актриса ответила: «В наше время удовлетворить мужчину — это уже подвиг».
В-третьих, разве звезде по статусу зубрить экономическую теорию, если она и так уже всего добилась? А еще ведь придется совмещать учебу с гастрольным графиком.
Но звезда без «вышки» — это уже пунктик, к которому обязательно придерутся и задумаются лишний раз: «А кто это нам тут песни поет?». Вот Земфира и решила пойти на филфак МГУ и, скорее всего, его окончит. Потому что восстановиться можно в течение пяти лет, несколько раз брать академический отпуск и так далее. Некоторые «вечные студенты» учатся так лет десять.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Самые молодые депутаты 100-летней давности
» Специалист поколения next
» Вузы изгои
» Молодым тувинцам и в юрте политика
» Повторение пройденного

Статьи рубрики:
» Выделка овчинки
» Юля Чичерина: интервью без слов
» РОК-Андрогин. золотая середина на сцене
» «Психи» говорят, что эмо рулит. Интересно, куда...
» Весенний ритм




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru