ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Скиллы и артефакты:что, где и как
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками, которые повышают твои характеристики. подробнее »
Влюбить в себя
В футболе нельзя выбирать между красотой и результативностью. Выигрывает тот, кто находит нужный баланс между ними. подробнее »
Взрослые игры на свежевыжатом воздухе
Зима не за горами, а, следовательно, сокращается количество возможных «опен-эйр» развлечений. Но не стоит отчаиваться. «Re:Акция» рассказывает, как весело провести время и в закрытых помещениях с чашечкой-другой глинтвейна в компании друзей и подруг. подробнее »
Настоящие пираты Карибского моря
Карибы! Карамба!.. «Веселый Роджер» не всегда развивался над их судами. Большую часть жизни они провели под флагами своих стран. подробнее »
Аниме. Теперь он ЧИ-бурашка
Сейчас я не решаюсь смотреть ничего крепче «Ну, погоди!» пятнадцатилетней выдержки, потому что стал свидетелем того, что способно сделать с человеком аниме. подробнее »

Главная » Архив » Номер 32 » Заветы октября
Заветы октября
Номер: №32, "Желтая угроза"
(1 октября 2007 — 11 октября 2007)

Рубрика: Вкус
Тема: Кино месяца: главные премьеры
От: Роман Романов,


Арбуз — главный фильм месяца, его пропустить нельзя. Большой, сочный и запоминающийся.
Изюминка — фильм уникальный, удивляющий своим необычным содержанием.
Клюква — вроде все с этим произведением киноискусства хорошо, но возникают какие-то нехорошие предчувствия.
Клубничка — неоднозначное кино, зачастую балансирующее на грани приличия.
ВОЛЧЬЯ ягода — провальный или близкий к провалу фильм, но его появление в хит-параде необходимо, ведь «зло — прочная основа, добрей добро становится на ней» © (Шекспир).
 
Арбуз
«Завет» (Сербия/Франция)
Режиссер: Эмир Кустурица. В ролях: Микки Манойлович, Лильяна Благоевич, Александар Берчек.
«Формулу радости» фильмов Эмира Кустурицы вычислить невозможно. Почти одинаковые сюжеты всегда балансируют на грани штампов и фарса: веселье — разухабистое и со слезой, пляски — громкие и некстати, деревня — жестокая, но справедливая, город — подгнивший, но местами усовестившийся. Наступающее завтра еще хуже, чем трудное вчера, но жить будем. От премьеры до премьеры проходит около трех лет, чтобы успели соскучиться преданные поклонники и успела подрасти новая волна. И Кустурица марку держит: грань, на которой балансирует, не переступает. Удовольствие гарантировано. Может быть, «Завет» — это будет лучшее, на что можно сходить за осень.
Премьера: 25 октября.
 
Изюминка
«Дневники мертвецов» (США)
Режиссер: Джорж Э. Ромеро. В ролях: Шон Робертс, Меган Парк, Алан Ван Спранг, Татьяна Маслани, Мишель Морган.
Зомби Джоржа Ромеро — самые правильные живые мертвецы в мире. Возможно, главный секрет фильмов Джоржа — их реалистичность, как это ни парадоксально звучит. То есть никаких супердевушек, спасающих мир от зомби-заразы, никаких подвигов во славу человечества и, что самое главное, никаких хеппи-эндов. Его персонажи похожи на настоящих людей, а не на героев комиксов. И в мире, захваченном ожившими мертвецами, у них остается лишь одно весьма естественное желание выжить. Обреченное на провал, но не столько правилами жанра, сколько здравым смыслом. Вот только о том, что такое здравый смысл, вспоминаешь, лишь увидев финальные титры.
Премьера: 26 октября.
 
Клюква
«Бой с тенью — 2: реванш» (Россия)
Режиссер: Антон Мегердичев. В ролях: Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Джереми Батисте.
Главный враг российского боксера — вовсе не его противник на ринге, не сволочи-промоутеры и не генно-модифицированные продукты. Главный враг — мафия. Отечественных братков Артем Колчин переколотил в первой части этого фильма, теперь боксеру бросит вызов безбашенная мексиканская преступность. В этом главная проблема Артема: он бегает, суетится и дерется где и как угодно, но не на ринге. Проблема героя становится проблемой зрителя: как можно в фильме про бокс без бокса? Не выходит из «Боя с тенью — 2» русский Роки.
Премьера: 18 октября.
 
Клубничка
«Тайная любовница» (Франция)
Режиссер: Катрин Брийа. В ролях: Азия Ардженто, Анн Парийо, Мишель Лонсдаль, Фу’ад Аи Атту, Амира Казар.
Катрин Брийа, снявшая «Порнократию», знает толк в пикантных делах. В «Тайной любовнице» интим по большей части остается за кадром. Это досадно, ведь в главной роли Азия Ардженто («Синдром Стендаля», «Отель «Новая роза», «Пурпурная дива»). Катрин повествует о метаниях главного героя между куртизанкой, обеспечивающей ему плотские наслаждения, и дочкой маркизы, которую он любит. Самое интересное, что герой все равно останется в проигрыше. Правда, пока он мечется, он успевает получить и чувств, и утех по полной программе, и если бы не маркиза, которая блюдет честь своей дочки, он бы точно остался в таком неопределенном, но крайне приятном состоянии.
Премьера: 18 октября.
 
Волчья ягода
«Код Апокалипсиса» (Россия)
Режиссер: Вадим Шмелев. В ролях: Анастасия Заворотнюк, Венсан Перес, Владимир Меньшов, Алексей Серебряков, Оскар Кучера, Олег Штефанко.
Мегапопулярный сериал оказал актрисе Анастасии Заворотнюк по-настоящему медвежью услугу. В то, что няня с навязчивым украинским акцентом может спасти мир, поверить невозможно. Каждую секунду ждешь, что с экрана раздастся сакраментальное: «А шо?», и даже если оно не звучит, наваждение не успевает пройти. Приглашенная звезда Венсан Перес («Фанфан-Тюльпан», «Распутник», «Ворон») поможет Анастасии спасти мир, но не поможет спасти положение. Впрочем, если найдется кто-то, кто на самом деле не видел ни одной серии «Моей прекрасной няни», пожалуйста, сходите и расскажите нам, как это смотрится незашоренными глазами.
Премьера: 4 октября.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Теперь он ЧИ-бурашка
» Увидеть художника легко
» Ужас-ужас!
» Терминано: врастание машин
» Выборы президента России состоялись.

Статьи рубрики:
» Платье Алисы Селезневой, или: «Привет, Нострадамус!»
» Общее житье
» В духе музыки
» Четверо в юбках, не считая Михалкова
» Как мишка грелку




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru