ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Встретили по обложке
Золотой циклоп наш: обложка «Re:Акции» признана лучшей в номинации «Молодежная пресса». подробнее »
Человек
Автор культового романа «Мачо не плачут», питерский журналист и писатель Илья Стогов придумал свою собственную журналистику. Он не пишет статьи, не работает на телевидении. Он выпускает книги. Ежемесячно. Это его периодика. Его способ не врать за деньги. подробнее »
День Победы — мы его теряем
Лет через десять-пятнадцать День Победы рискует превратиться в просто нерабочий день без какой-либо смысловой и эмоциональной нагрузки. Уже наши с вами дети не будут помнить, что произошло 9 мая 1945 года. подробнее »
«Единая Россия» для русских
Партия существует уже давно, но о своем национализме она заявила только сейчас, и это вполне можно считать настоящей сенсацией, потому что эта партия — «Единая Россия». подробнее »
Отправление протеста
Праздник — это повод. Информповод. Особенно праздник, которого больше нет с нами. Почему-то не приходится сомневаться, что в этом году на совсем не красный день календаря 7 ноября придется несколько задержаний органами правопорядка особенно празднующих, то есть протестующих, и эти задержания мы увидим по телевизору. подробнее »

Главная » Архив » Номер 33 » Боязнь роста в ширину
Боязнь роста в ширину
Номер: №33, "Индекс худа"
(28 сентября 2006 — 8 октября 2006)

Рубрика: Вкус
Тема:
От: Людмила Корнетова,


На западе от анорексии страдает чуть ли не половина моделей, это принято как нечто само собой разумеющееся: нормальное профессиональное заболевание. Но то — на западе.
— Я не придерживаюсь диеты, — говорит Василиса Гранкина, модель агентства «Президент». — Иногда начинаю себя ограничивать, когда выхожу за пределы своего идеального веса. Но это бывает не часто.
Известный израильский модный фотограф и владелец собственного модельного агентства в Тель-Авиве Ади Баркаг, выступивший за борьбу со скелетами на подиумах, призывает не допускать к работе на показах девушек, чей индекс массы тела меньше 18, так как это — явное истощение. У двух из четырех девушек, числящихся в редакции «Re:Акции», этот индекс был меньше 17,1, и ни одна из них не сидит на диете и не выглядит истощенной. Напрашивается вывод: что русской «маленькая женская радость», то немке — три лишних килограмма на попе.
Список стран, заявивших о борьбе с худыми манекенщицами, практически идеально совпадает с топом самых ожиревших стран мира. В Италии и Испании ожирением страдает каждый третий ребенок в возрасте от семи до одиннадцати лет, а в США юных жиртрестов вообще две трети. Очень много толстяков в Израиле и Турции. Причины подобной «эпидемии» медики видят в многолетнем увлечении фастфудом. Это несчастье пока обошло жителей бывшего СНГ, и многие россиянки способны быть стройными без строгих диет. Так что «без паники».
 
Неприятного аппетита
Анорексия (от греч. an — отрицательная частица, 'rexis — аппетит) — психопатологический синдром, выражающийся в навязчивом стремлении к снижению веса. Больные постоянно сидят на диете или полностью отказываются от еды, часто принимают слабительное или искусственно вызывают у себя рвоту после каждой трапезы. В результате масса тела снижается до критических отметок, у женщин пропадают месячные, возникают нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Умирают 15-20 процентов больных. В группе риска — горожанки из обеспеченных семей в возрасте 15-25 лет. Заболевание может возникнуть по множеству психологических причин, а потому лекарство или стабильно дей­ствующая методика профилактики анорексии пока не найдены. Чтобы вылечиться, рекомендуется найти хорошего психолога.
 
Зачем 90-60-90?
Фото- и видеосъемка визуально утолщает человека. Худой человек на фото и видео смотрится как нормальный, а нормальный — как полный. Что касается стандарта 90-60-90, то здесь важней не идеальное соответствие этим цифрам, а соотношение объемов, пропорции. Бедра должны быть равны по объему груди либо меньше. Только в этом случае манекенщица на подиуме выглядит пропорциональной. Кроме того, модельерам удобно шить: одежда на «плоских» женщинах сидит гораздо лучше, чем на пышнотелых: ровно, как на вешалке, без складок и натяжений.
 
ИСТОРИЯ СМЕРТИ ЛУИСЕЛЬ РАМОС
 
В течение нескольких дней до важного показа на Неделе моды в Монтевидео, на которую должны были приехать лучшие дизайнеры Латинской Америки и Европы, 22-летняя модель из Уругвая Луисель Рамос ничего не ела. Пятого августа Луисель, продефелировав по подиуму, в спешке побежала переодеваться ко второму выходу, но, не успев зайти за кулисы, неожиданно упала. Несколько медиков, присутствовавших на показе, попытались привести девушку в чувство. Приехавшие через 20 минут врачи скорой помощи в течение часа пытались реанимировать Рамос, но спасти ее не удалось — модель скончалась от остановки сердца. Врачи сошлись во мнениях, что Луисель Рамос умерла от голода.

Всего оценок: 12, средний балл: 3.7
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Зачем не умирать?
» Мертвая голова
» Снимай лыжи
» Что дальше
» Выборы: Осталось менее 100 дней

Статьи рубрики:
» Ускользающая фишка
» Премия «Дебют»: конец начала
» Книги-убийцы
» Олигарх и бескредитница
» Победители-2007




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru