ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Бабло побеждает зло
Газета «RE:акция» и ВИА «Ундервуд» представляют репортаж с поля боя, осмысленного и беспощадного. Как известно, с тех пор как на свете существуют деньги, мир сражается за всеобщее счастье не огнем и мечом, а преимущественно рублем. Читайте в теме номера последние разведданные с поля боя: что нужно знать о деньгах, чтобы больше никогда о них не думать. И вообще, где бабло, а где зло? подробнее »
Re:Акция подтверждает статус главной молодежной газеты России
Красавица и звезда Карина Барби, вручавшая нам награду НТС, неожиданно задала вопрос, который до нее почему-то никому не приходил в голову ... подробнее »
Гарри Поттер и другой глобус
Да-да, я тоже. То есть я тоже не могу дождаться двух кинопремьер: «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Хроники Нарнии» — когда уже, когда, ну же! Я настороже, я начеку. Хожу по городу, делаю вид, будто спешу по делам (я и правда спешу, но это дело десятое), а тем временем внимательно гляжу по сторонам: а вдруг диски с фильмами уже появились в продаже? Ну мало ли, всякое бывает, сколько можно жилы тянуть? подробнее »
Декабрьские новинки на книжном рынке
ВОЛЧЬЯ ЯГОДА — близкий к провалу труд. КЛЮКВА — вроде бы хорошо, но возникают предчувствия. КЛУБНИЧКА — неоднозначная, порождающая сомнения. ИЗЮМИНКА — уникальная, с необычным содержанием. АРБУЗ — главная книга, пропустить нельзя подробнее »
Длинное письмо из глубинки
Наконец-то закончилась основная летняя забава русского народа — поездки на дачу. Овощная лихорадка подошла к логическому завершению. Луна вышла из нужной фазы и перестала благоприятно влиять на укроп и редис. Коровы, в свою очередь, производят уже невысококачественное дерьмо в необходимом дачникам объеме. Из чего можно сделать логический вывод — на дворе конец сентября. Забавы чуть изменились. Основная опасность — влажный климат, основная угроза — учительский бред, главная проблема — осенний призыв. подробнее »

Главная » Архив » Номер 13 » Виктимность пожинает плоды
Виктимность пожинает плоды
Номер: №13, "Делать Людей еще чуть лучше ..."
(9 апреля 2007 — 19 апреля 2007)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Друзья, давайте все умрем? от виктимности...
От: RE:АКЦИЯ ,


Алекс
Героиня Моники Белуччи из фильма «Необратимость» — классический пример ситуативной виктимности. Красивая девушка, поругавшись на вечеринке с приятелем, возвращается домой ночью через парижские трущобы в легком, почти прозрачном платье. В подземном переходе ее безжалостно насилует случайный прохожий. Наглядное пособие для тех, кто легкомысленно относится к жизни и смерти.
 
Гарри Поттер
Яркий представитель личностно виктимных людей. Его шпыняет каждый, кто может дотянуться, а сам он то и дело валится в обмороки. Если бы Гарри довелось прогуляться по спальному району одного из наших уездных N-сков, то ни волшебная палочка, ни прочие фигли-мигли не спасли бы его от гопников. Худенький, росту маленького, в очочках, разговаривает вежливо… Ну как не побить?
 
Д’Артаньян
Известный задира и дуэлянт, дамский угодник и первый мушкетер при дворе Людовика XIV. Его взрывной характер, любовь к бургундскому, готовность любой конфликт решать криком «Тысяча чертей!» и звоном шпаги делают его ультравиктимной персоной. И прошли бы мимо — так ведь он не дает!.. Налицо виктимное поведение агрессора.
 
Марк Рентон
Герой Эвана Макгрегора из культового фильма «На игле». Жизнь на задворках Эдинбурга, пристрастие к героину и тотальный мировоззренческий нигилизм — превосходный коктейль Молотова, способный спалить этого героя поколения no future изнутри.
 
Джек
Гениальный психопат, блестяще сыгранный Эдвардом Нортоном в «Бойцовском клубе». Этот герой — прекрасный пример процесса виктимизации личности. Тяжелая работа, однообразие жизни и всеобщее безразличие — причины помешательства ранее ничем не примечательного менеджера среднего звена. Неожиданно даже для самого себя Джек становится лидером террористической организации, в которой преступления совершаются лишь ради нарушения общепринятого порядка вещей.
 
Пятачок
Апофеоз виктимности — симпатичное миролюбивое существо, которому почему-то хочется дать под зад. Он ничего плохого не делает, но почему-то всех подсознательно раздражает. Иначе откуда бы взялось столько жестоких и похабных анекдотов, типа «Что, свинья, не спится?», ну и так далее…

Всего оценок: 5, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Князь Мороженый
» Код рождения? Известен!
» RE:АССА
» Вот такой в вышину
» Re:Акция подтверждает статус главной молодежной газеты России



Комментарии (оставить свой)

От: Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на email: alexoshnuper@gmail.com
01.02.2018, 11:06
http://w.w.w/ Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на email: alexoshnuper@gmail.com
Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на email: alexoshnuper@gmail.com http://w.w.w/

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru