ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
РОК-Андрогин. золотая середина на сцене
«Прежде люди были трех полов, а не двух, как ныне, мужского и женского, ибо существовал еще третий пол, который соединял в себе признаки этих обоих; сам он исчез ... подробнее »
Телефон, футбол, дороги
На днях я забыл мобильный телефон на работе, а заночевать пришлось не в своей квартире. Утром я обнаружил, что хозяева ушли и… заперли меня. подробнее »
Оранжевая коробка
Компания Valve буквально взорвала игровой рынок, представив комплект The Orange Box, состоящий из двух старых, но все еще актуальных боевиков Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One и трех совершенно новых проектов — Half-Life 2: Episode 2, сетевого шутера Team Fortress 2 и пазла Portal. подробнее »
Фейс под контролем
Попасть в модные клубы Москвы удается далеко не всем вне зависимости от толщины кошелька или степени известности. подробнее »
Скиллы и артефакты:что, где и как
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками, которые повышают твои характеристики. подробнее »

Главная » Архив » Номер 16 » 4. Комиксы – это страшные, злые картинки
4. Комиксы – это страшные, злые картинки
Номер: №16, "Клетка для супергероя"
(17 июня 2005 — 26 июня 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Клетка для супергероя
От: RE:АКЦИЯ


Сколько раз уже приходилось читать в рецензии на какой-нибудь новый фильм, что он «снят по мотивам популярного, культового и легендарного комикса». А где сам комикс? Где его можно взять, подержать в руках, полистать, почитать, причем желательно на русском языке?
 
Мы долго и стойко держались, сопротивляясь нашествию комикс-культуры. А ведь даже если не считать доморощенных «Мурзилок» и прочих «Веселых картинок» для детсадовцев, «графические новеллы» у нас начали печатать очень давно. К фестивалю мультфильмов Диснея в 1998 году издательство «Физкультура и спорт» выпустило буклет, наполовину состоявший из комиксов о Микки-Маусе. Годом позже вышел переводной сборник классических американских комиксов про Флэша Гордона, Рипа Керби и Конана-Завоевателя. А еще год спустя различные издательства стали печатать сборники отечественной комикс-студии «КОМ»…
Революции не состоялось. Все проекты потерпели крах. Как и многие другие бесчисленные – пришедшие им на смену.
И все-таки комиксы продаются. Пусть не гигантскими тиражами, пусть они не приносят огромных прибылей, но они продаются. Издательство с характерным названием «Комикс» смогло продержаться уже несколько лет. Количество выпусков «Человека-паука» уже перевалило за восьмой десяток, не отстают и «Люди Икс»…
Вот в этом-то и весь секрет: у нас продаются лишь комиксы, разрекламированные кинематографом. И неважно при этом, кино ли сделано по мотивам комикса, или наоборот.
Когда на широкий экран вышел «Человек-паук», прилавки магазинов были завалены красными резиновыми масками и застывшими в неестественных позах пластмассовыми человечками в трико. И вот в эту же кучу и полетел выпущенный на русском языке комикс «Человек-паук». Это потом уже дети – на которых рассчитан «Человек-паук», как и появившиеся практически одновременно «Люди Икс» – втянулись.
В прошлом году аккурат под выход фильма «Хэллбой» питерское издательство «Евро-Прайм» выпустило два сборника оригинального комикса Майка Миньолы (которые, собственно, и экранизировались). Это же издательство печатает комиксы, сделанные по мотивам двух знаменитых киносериалов – «Чужие» и «Звездные войны», а так же «Женщину-кошку». Собирается порадовать любителей «Бэтменом»…
В России власть движущихся картинок куда сильнее власти картинок статичных, отпечатанных на бумаге. Отечественного зрителя проще заманить в кинотеатры спецэффектами и знакомыми лицами актеров, чем надписью на афише «экранизация комикса».
Но когда выходит очередная экранизация – это отмашка: пора стричь купоны. Ударными темпами штампуются майки, кепки и комиксы, которые совсем недавно никому не были нужны, а теперь вдруг понадобились. Возможно, ненадолго.

Всего оценок: 8, средний балл: 1.4
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Русский пациент. Сеанс психоанализа с представителем вида
» Классификация футбольных болельщиков
» Три цвета: правильный
» Невеста революции. Экземпляр – Юлия Тимошенко
» В секте не надо верить. Достаточно просто привыкнуть



Комментарии (оставить свой)

От: СЕРГЕЙ КУДИШКИН
28.03.2010, 15:16
ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕТСКИМ ХУЛИГАНСТВОМ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЕ СПЕЦДДРУЖИНЫ. ИХ ЧЛЕНАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАЛЬЧИКИ И ДЕЕВОЧКИ, НАРЯЖЕННЫЕ СУПЕРГЕРОЯМИ И ВООРУЖЕННЫЕ ПУГАЮЩИМ, БОЛЕЗНЕННЫМ, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ЭТИ "СУПЕРРЕБЯТА" БУДУТ ЛОВИТЬ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВСЯКИМИ ПЛОХИМИ ДЕЛАМИ. ЗА КАЖДОГО ПОЙМАННОГО ОЗОРНИКАА ИМ НАДО ДАВАТЬ СЛАДОСТИ.

НУЖНО СОЗДАВААТЬ ДЕТССКИЙ ГУСЕНИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru