ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Весенняя мичуринская аномалия
Всем срочно понадобилось выращивать молодые таланты. В Красноярске открывается школа юных футболистов в режиме реалити-шоу. подробнее »
Фейс под контролем
Попасть в модные клубы Москвы удается далеко не всем вне зависимости от толщины кошелька или степени известности. подробнее »
О кто же ты, брат?
«Re:Акция» предлагает оглянуться на старших, а именно – проанализировать, к какому типу старушек вы принадлежите. подробнее »
Когда святые маршируют…
Как правило, люди, не интересующиеся политикой, не обращают внимания на уличные митинги. А зря! подробнее »
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »

Главная » Архив » Номер 31 » С граблями под «березками»
С граблями под «березками»
Номер: №31, "Чип в голове"
(24 сентября 2007 — 4 октября 2007)

Рубрика: Обоняние
Тема: Осенью дышало
От: Ирина Голосова,


Эпопея «Движение «Наши», грабли и Михаил Касьянов» близится к апогею. Ранним утром 21 сентября перед входом в подмосковный пансионат «Березки», куда должны были заезжать будущие партийцы, «Наши» раскидали грабли и улеглись на походные пенки. Когда приехали ничего не подозревающие делегаты, половина активистов (по словам пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик, всего на акции было более 100 человек) так и осталась лежать перед входом, преградив дорогу в пансионат. Остальные кричали, махали руками и сыпали политические оскорбления в сторону Касьянова. Но недолго. В полдень подъехала милиция и всех сгребла в пазики.
Однако спокойно расположиться в номерах и подготовиться к съезду у будущих партийцев вновь не получилось. Через час после того, как увезли «Наших», на территорию пансионата пробрались десять активистов движения «Россия молодая» и беспрепятственно залезли на козырек одного из зданий. Там зажгли файеры, растянули свои флаги и плакат «Касьянов, вали в Штаты». При этом успели раскидать листовки, которые, по словам пресс-секретаря движения «Россия молодая» Лилии Баграмовой, «раскрывают суть личности Касьянова». В них говорилось о прошлогодних двухпроцентных «откатах» экс-премьер-министра и его связи с госдепартаментом США. Впрочем, активистов движения «Россия молодая» милиция также задержала. «У одного из участников акции отняли и разбили фотоаппарат, а у другого активиста забрали видеокамеру и нанесли активисту побои», — написано на сайте движения.
«Наши» и «Россия молодая» преследуют Михаила Касьянова уже почти два года, с тех пор как стало известно о желании Касьянова совершить в России бархатную революцию по украинскому сценарию. «Россия молодая» в апреле 2006 года привела осла Яшу на учредительную конференцию движения «Народно-демократический союз». В результате завязавшейся драки ослик, олицетворявший Михаила Касьянова, погиб. «Наши» раскрывают «касьяновскую тему» иначе. Последний месяц почти на каждом мероприятии, посещаемом экс-премьер-министром, появляются люди с граблями. С ними же встречают экс-премьер-министра у гостиницы, в аэропорту, возле офиса, преследуют его на машине по дороге домой, а порой даже кидают грабли под колеса автомобиля. «Политическая жизнь Михаила Касьянова уже закончилась, и ему пора на пенсию обрабатывать свои садовые участки в Подмосковье», — поясняет «граблевые преследования» пресс-секретарь Кристина Потупчик.
На момент выхода номера в печать всех активистов движения «Наши» отпустили из отделения милиции. Большая их часть вновь направилась в «Березки», чтобы встретить Михаила Касьянова непосредственно перед учредительным съездом партии 22 сентября и вручить ему садовый инвентарь.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» «Аплодисменты бывают круче оргазма!»
» Пранки грязи не боятся
» Безусловная нужда в условных единицах
» Вырастить город будущего
» Пятерка по литературе

Статьи рубрики:
» …Что за станция такая?
» Неизлечимый СССР
» Молодежь и выборы: конек Антона Сихарулидзе
» Что дальше
» Мы окружены



Комментарии (оставить свой)

От: fqYELhCbfs
15.03.2012, 22:52
If your atrciles are always this helpful, "I'll be back."

От: FvujsRRFtqZ
18.03.2012, 11:32
WNcXf4 cfnekxyjxayo

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru