ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Бабу, водки и домой
Нововведения армейской реформы постепенно окружают нас. Завтра а армии могут оказаться те, кто этого никак не ожидал: студенты и выпускники. Как изменится жизнь будущих «солдат поневоле»? Что произойдет с армией, пополнившей свои ряды студентами? В этом пытаются разобраться руководитель пресс-службы уполномоченного президента России по правам человека Андрей Гавриленко и футуролог Игорь Бестужев-Лада, а также школьники и не успевшие поступить на военные кафедры студенты. подробнее »
Искусство принадлежать народу
Последняя еще даже на диске не вышла, зато в Интернете ее уже скачали почти 80 тысяч человек. Диск, в который войдет трек, группа вот-вот должна выпустить. Но это будет не более тысячи экземпляров: подробнее »
Настоящие пираты Карибского моря
Карибы! Карамба!.. «Веселый Роджер» не всегда развивался над их судами. Большую часть жизни они провели под флагами своих стран. подробнее »
Нате! Это все Вам
Уставший, но довольный хозяин направляется в постель, оставив на завтра самое интересное: копание в полученных им от гостей подарках. подробнее »
Принциклопедия
Сводить суть сокровенных чаяний барышень к мечте о принце на белом коне — упрощение? Может быть упрощение. Но не неправда. подробнее »

Главная » Архив » Номер 31 » С граблями под «березками»
С граблями под «березками»
Номер: №31, "Чип в голове"
(24 сентября 2007 — 4 октября 2007)

Рубрика: Обоняние
Тема: Осенью дышало
От: Ирина Голосова,


Эпопея «Движение «Наши», грабли и Михаил Касьянов» близится к апогею. Ранним утром 21 сентября перед входом в подмосковный пансионат «Березки», куда должны были заезжать будущие партийцы, «Наши» раскидали грабли и улеглись на походные пенки. Когда приехали ничего не подозревающие делегаты, половина активистов (по словам пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик, всего на акции было более 100 человек) так и осталась лежать перед входом, преградив дорогу в пансионат. Остальные кричали, махали руками и сыпали политические оскорбления в сторону Касьянова. Но недолго. В полдень подъехала милиция и всех сгребла в пазики.
Однако спокойно расположиться в номерах и подготовиться к съезду у будущих партийцев вновь не получилось. Через час после того, как увезли «Наших», на территорию пансионата пробрались десять активистов движения «Россия молодая» и беспрепятственно залезли на козырек одного из зданий. Там зажгли файеры, растянули свои флаги и плакат «Касьянов, вали в Штаты». При этом успели раскидать листовки, которые, по словам пресс-секретаря движения «Россия молодая» Лилии Баграмовой, «раскрывают суть личности Касьянова». В них говорилось о прошлогодних двухпроцентных «откатах» экс-премьер-министра и его связи с госдепартаментом США. Впрочем, активистов движения «Россия молодая» милиция также задержала. «У одного из участников акции отняли и разбили фотоаппарат, а у другого активиста забрали видеокамеру и нанесли активисту побои», — написано на сайте движения.
«Наши» и «Россия молодая» преследуют Михаила Касьянова уже почти два года, с тех пор как стало известно о желании Касьянова совершить в России бархатную революцию по украинскому сценарию. «Россия молодая» в апреле 2006 года привела осла Яшу на учредительную конференцию движения «Народно-демократический союз». В результате завязавшейся драки ослик, олицетворявший Михаила Касьянова, погиб. «Наши» раскрывают «касьяновскую тему» иначе. Последний месяц почти на каждом мероприятии, посещаемом экс-премьер-министром, появляются люди с граблями. С ними же встречают экс-премьер-министра у гостиницы, в аэропорту, возле офиса, преследуют его на машине по дороге домой, а порой даже кидают грабли под колеса автомобиля. «Политическая жизнь Михаила Касьянова уже закончилась, и ему пора на пенсию обрабатывать свои садовые участки в Подмосковье», — поясняет «граблевые преследования» пресс-секретарь Кристина Потупчик.
На момент выхода номера в печать всех активистов движения «Наши» отпустили из отделения милиции. Большая их часть вновь направилась в «Березки», чтобы встретить Михаила Касьянова непосредственно перед учредительным съездом партии 22 сентября и вручить ему садовый инвентарь.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Вид на Олимпийские виды
» Энциклопедия лохотронов
» Флаг вам в руки
» Иду на вы
» Проверка на доверие

Статьи рубрики:
» Строчки отсрочки
» Совсем не фантазия
» Региональные выборы: сезон открыт
» Современный уровень развития демократии
» Клик удачи



Комментарии (оставить свой)

От: fqYELhCbfs
15.03.2012, 22:52
If your atrciles are always this helpful, "I'll be back."

От: FvujsRRFtqZ
18.03.2012, 11:32
WNcXf4 cfnekxyjxayo

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru