ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Дело клинтона живет
Секс мешает демократам непосредственно, в прямом смысле. Губернатор Нью-Йорка Элиот Спитцер — пламенный борец за нравственность, образцовый муж и почтенный отец семейства — регулярно заказывал элитных проституток за $5500 в час… подробнее »
Сами мы не местные
В ноябре этого года одна из лучших альтернативных команд России 5diez будет отмечать свой шестой день рождения. Родом из белорусского Витебска, «диезы» прогремели на всю Россию только благодаря собственной инициативности и настойчивости. подробнее »
Дорога, проложенная грудью, всегда прямая
Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон потребовала внести новый пункт во все свои контракты на будущие фильмы: картины с ее участием не должны содержать сцен, в которых ей бы пришлось обнажаться подробнее »
Нет мигалкам!
Более чем в 20 городах прошла всероссийская акция протеста «Нет мигалкам!»: автомобилисты требовали оправдать Олега Щербинского, который был осужден на 4 года колонии-поселения «за нарушение ПДД, повлекшее гибель алтайского губернатора Анатолия Евдокимова» подробнее »
Пять лет российскому ЖЖ
Российскому «подмножеству» Живого Журнала исполняется 5 лет. Профессор Таусского университета Роман Лейбов (a.k.a. r_l) в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция» рассказал почему он писал, пишет и будет писать в ЖЖ. подробнее »

Главная » Архив » Номер 5 » Катится любовь
Катится любовь
Номер: №5, "Дырка в кошельке"
(12 февраля 2007 — 22 февраля 2007)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Свершилось чудо, которое казалось невозможным, хотя по сути было неизбежным. Искусственный интеллект вторгся еще в одну область массовой культуры. Любовные романы пишет компьютерная программа. Программа создана не в самой «компьютерной», но зато хорошо зарекомендовавшей себя в любовно-беллетрестической сфере стране – Мексике (может, кто помнит мыльную оперу «Богатые тоже плачут» и хронически вжавшую голову в плечи от избытка чувств Веронику Кастро?).
Это всего лишь одна из тьмы новостей, происходящих в мире ежесекундно и изменяющих его бесповоротно, хоть иногда изменения не сразу заметны. Рождение каждого нового человека тоже изменяет мир (интересно, чего больше: новостей случается или людей рождается?). Люди слепляются в семьи, в общество, в корпорации, в национальности, в государство, в цивилизацию. Большие объединения людей порождают макроэкономику, освоение космоса, глобальное потепление и геополитику. Каждого из нас в нашей частной жизни мало колышут макроэкономика и геополитика, но третья или четвертая производная от них — это цены в кафе и возможность найти хорошую работу после вуза. Поэтому мы на страницах «Re:Акции» стремимся выхватить из водоворота происходящего те изменения в мире, которые (как нам представляется) могут коснуться нас с вами в первую очередь.
В рубрике «Обстоятельства» (рядом с этой колонкой) мы публикуем новости о самых глобальных, общечеловеческих, самых «далеких», на первый взгляд, событиях, потому что считаем, что они опосредованно участвуют в наших маленьких жизненных коллизиях. Обстоятельства — они и есть обстоятельства. Мы — каждый из нас — самозабвенно готовимся к празднику влюбленных (ну, по крайней мере, я надеюсь, что все читающие эти строки люди нормальные и самозабвенные), а мексиканцы презентовали электронного писателя-беллетриста. Через пару лет все продвинутые пользователи ПК будут дарить друг другу любовные романы «собственного изготовления», основанные на реальных историях, понятных только Ему и Ей. Министр обороны Игорь Иванов незадолго до праздника объявляет, что Российская армия больше не будет сокращаться. Это, конечно, заставит почесать затылки генштабам наших «потенциальных противников», если такие еще есть в природе. Но сказанное министром означает, что перестанет сокращаться и армия барышень, провожающих своих возлюбленных отдавать долг Родине. А в Эстонии ускоренными темпами готовятся к сносу памятников «советского периода». Эстония хочет встретить весну без них. И если кто-то из вас в эти дни переговаривается по «аське» с жителем (жительницей) Таллина, планируя предпринять путешествие в Прибалтику на романтическое свидание, знайте: встречу у Бронзового солдата лучше не назначать — можете потеряться навсегда…
Жить пылкими эмоциями и высокими чувствами — это прекрасно. Но нашу с вами жизнь пишет не мексиканская программа, и внешние помехи вторгаются в нее вне всяких задуманных сюжетных линий и помимо наших желаний. Если банально представить жизнь как дорогу, то обстоятельства — это рельсы для тех, кто думает о них. А для тех, кто не думает — шлагбаум.
P. S. C праздником вас, влюбленные.

Всего оценок: 10, средний балл: 4.1
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Он, того… стоит?
» Не нужен нам берег турецкий
» Совсем не фантазия
» Шашки — в ножны!
» Политические журналисты собственными глазами

Статьи рубрики:
» Длинное письмо из глубинки
» Осторожно, скобка закрывается
» Одна пятая армии официально вне закона
» Гадание по фото
» Эра Водолея



Комментарии (оставить свой)

От: Catsnamesded
31.01.2017, 11:29
Купил кота не знал как его назвать. Нашёл здесь latin for cats http://allcatsnames.com/latin-cat-names полный список имен для котов.





От: mamaeka
05.03.2017, 12:20
Cara mencegah penyakit diabetes dapat menjadi alternatif pilihan bagi anda untuk menghindari penyakit yang cukup mematikan ini. Penyakit diabetes merupakan salah satu penyakit yang saat ini banyak diderita oleh masyarakat Indonesia. Tidak sedikit dari penderita pun berakhir pada kematian karena tida mengethaui bagaimana cara mengobatinya, tetapi bukankah lebih baik mencegah daripada mengobati?Berbicara mengenai cara mencegah penyakit diabetes, sebagian besar dari anda mungkin belum mengetahuinya. Namun, pada dasarnya beberapa cara yang akan dilakukan hanya dengan memperbaiki pola hidup menjadi pola hidup yang sehat.Nah, pada kesempatan kali ini mamaeka.com akan membagikan info mengenai cara mencegah penyakit diabetes. Apabila anda tertarik atau mungkin anda yang memiliki resiko tinggi terkena penyakit diabetes, silahkan simak uraian berikut ini.Kontrol berat badan Cara Mudah Mencegah Penyakit Diabetes

От: mB6bhagz
20.03.2017, 06:35
Superb inofomatirn here, ol'e chap; keep burning the midnight oil.

От: 4hRQpe9tYkJK
14.04.2017, 02:43
Great arietlc, thank you again for writing.

От: LsbD26rcZ9
15.04.2017, 01:13
Whoever edits and puiheslbs these articles really knows what they're doing. http://cubezrkvfe.com [url=http://iiambrxc.com]iiambrxc[/url] [link=http://fvdogtau.com]fvdogtau[/link]

От: yz1aQvQupAg
15.04.2017, 23:49
You've captured this pelcfetry. Thanks for taking the time!

От: 04eInv2P
16.04.2017, 13:04
Your cranium must be prionctteg some very valuable brains. http://sqkpaxhfqt.com [url=http://hjadxuhbf.com]hjadxuhbf[/url] [link=http://moynmx.com]moynmx[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru