ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Фантаст по продажам
«Я всегда пишу то, что мне хочется написать, и никак иначе», - говорит писатель-фантаст, Владимир Панов. подробнее »
НБП. Во что верят лимоновцы
Сам Лимонов не советует своим партийцам задумываться о том, что будет после революции, поскольку это «отвлекает от насущной задачи захвата власти». Но Марина считает, что не все так просто – задумываться им нельзя, потому что тогда может пропасть ощущение кайфа. Совсем пропасть подробнее »
Ох, рана…
В Перми разразился скандал. Случилось это на концерте уфимской группы «Люмен» в одном из клубов. подробнее »
Журавль в руках
Гус Хиддинк, как выяснилось, совсем не волшебник. И наколдовать сборной победу за победой он не сможет. Но проблемы сборной очевидны, проблемы эти решаемы. Если команда приедет в Австрию и Швейцарию в оптимальном составе, у нее есть все шансы для достойной борьбы за достойный результат. Нужно только… подробнее »
Заветы октября
Арбуз — главный фильм месяца, его пропустить нельзя. Большой, сочный и запоминающийся. Изюминка — фильм уникальный, удивляющий своим необычным содержанием. подробнее »

Главная » Архив » Номер 4 » Поноsoft free
Поноsoft free
Номер: №4, "Мы стесняемся"
(5 февраля 2007 — 15 февраля 2007)

Рубрика: Обоняние
Тема:
От: Олег Кашин,


Александр Поносов, директор Сепычевской средней школы в Пермской области, сам того не желая, стал фигурантом громкого дела — против него выступила компания Билла Гейтса! Поносов обвиняется в том, что приобрел для учебных классов компьютеры, на которых стояли пиратские версии Windows. Получая компьютеры, директор школы вряд ли представлял, чем грозит ему программа компьютеризации учебных заведений.
 
Пермь, 12 февраля 2007 года. Сегодня возобновляются судебные слушания по «делу Поносова».
Сегодня в Пермь для встречи с Александром Поносовым прилетела делегация Общественной палаты во главе с Анатолием Кучереной и Николаем Сванидзе. Их сопровождает глава Федерального агентства по печати Михаил Сеславинский, который привез с собой коробку из-под ксерокса, наполненную деньгами. В коробке — ровно 266 тысяч 596 рублей 63 копейки, именно эту сумму компания Microsoft собирается взыскать с сельского учителя Поносова в качестве компенсации за нанесенный ей ущерб.
Накануне десять активистов Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова провели захват московского представительства Microsoft. Приковавшись наручниками к трубам парового отопления в корпоративном санузле, нацболы вывесили в окне офиса транспарант «Билл Гейтс, уйди сам!». Служба безопасности представительства передала участников акции прибывшему на место происшествия наряду ОМОНа. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм», им грозит до трех лет лишения свободы. Адвокат Дмитрий Аграновский уже заявил о передаче жалобы в Страсбургский суд.
Правозащитник Марина Литвинович зарегистрировала сайт pravdaponosova.ru. На пресс-конференции в независимом пресс-центре госпожа Литвинович объявила о намерении провести гастрольный тур Александра Поносова по 30 городам России. По словам госпожи Литвинович, эти гастроли, бесспорно, носят предвыборный характер, но не ставят своей целью поддержку какой-то конкретной партии.
Поддерживают Александра Поносова и пользователи Интернета. Руководитель службы блогов компании «СУП» Антон Носик установил в своем «Живом журнале» юзерпик с надписью «Я — Поносов!», а известный интернет-продюсер Константин Рыков объявил о проведении «Премии Поносова» с призовым фондом в одну тысячу долларов. Победителем премии стал юзер Goblin_Gaga. Картинка «Превед, Поносов!» с изображением Медведа в прокурорском мундире и очках Билла Гейтса стала хитом русского ЖЖ.
В издательстве «Европа» вышла книга «Гламурное пиратство», в которой с помощью цитат и цветных иллюстраций наглядно демонстрируется прямая зависимость масштабов компьютерного пиратства от влияния либеральных и националистических организаций.
Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) объявило о намерении провести очередной «Русский марш» в селе Сепыч Пермского края. Марш предполагается закончить народным сходом у здания сельской школы, в которой работает Поносов. Как заявил лидер ДПНИ Александр Белов, «все знают, что пиратский софт производят таджики. Почему же мы стесняемся говорить об этом вслух?!»
Газета «Твой день» вышла с первополосной статьей «Слезы учителя», в которой впервые публикуются эксклюзивные подробности из жизни Александра Поносова. Оказывается, в детстве директор школы мечтал быть пиратом и любил роман Стивенсона «Остров сокровищ». В «Газете.Ру» Юлия Латынина пишет об «удивительном сходстве между делом Поносова и делом ЮКОСа». «Я знаю, что если Поносова посадят и этапируют в Читинскую область, где сидит Михаил Ходорковский, они обязательно подружатся», — констатирует публицистка. Глава компании «Проф-медиа» Рафаэль Акопов, отвечая на вопрос корреспондента «Коммерсанта» о деле Поносова, заявил: «Ну, вы меня поняли».
Сам Александр Поносов уже больше месяца не выходит из дома. Еду и сигареты ему носят ученики. От общения с журналистами директор школы категорически отказывается, но не потому, что не хочет давать интервью до окончания процесса, а потому, что до сих пор не понимает, что происходит и при чем здесь он.
 
 
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
В ходе плановой проверки, проведенной прокуратурой Верещагинского района Пермской области в мае прошлого года, следователи обнаружили, что на школьных компьютерах установлена контрафактная версия Windows. Прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере». 21 ноября 2006 года Поносову было предъявлено обвинение. Компания «Майкрософт» оценила ущерб, нанесенный образовательным учреждением, в котором Поносов является директором, в 266 тысяч 596 рублей 63 копейки.

Всего оценок: 43, средний балл: 2.8
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Идеальная армия
» Re:жь и ешь
» Накроет всех!
» Череп, кости и не только
» Друзья, давайте все умрем

Статьи рубрики:
» Больше и меньше, чем театр
» Каганов: жду, когда сами придут
» Когда ученые боялись собственных созданий?
» Техника на грани биоценоза
» Соблазнять деньги



Комментарии (оставить свой)

От: JOqFZmgmDOLGTSG
23.10.2011, 09:15
And I thought I was the sensible one. Thanks for setitng me straight.

От: CAqszloaSGJethERPAB
23.10.2011, 15:07
tUkkQ4 ucdauyawtdij

От: ziXfhGbWe
25.10.2011, 19:18
gJlaP8 njywkrzmydcf

От: uQcuySOsnLtVhp
18.10.2012, 15:44
You know what, I'm very much icnilned to agree.

От: PRuJJnEjiPKPZymXo
20.10.2012, 23:13
wPkFK6 drdhfewdltcm

От: rNZHRlxcD
21.10.2012, 23:51
v9Rrx0 ikitakaqldra

От: Ursula
18.11.2021, 12:40
Дивитися фільми українською онлайн 2745

От: Rachel
05.12.2022, 00:46
Clinic For Him Los Angeles
11900 W Olympic Blvd #540,
Los Angeles, CA 90064, United States
+14243261554
Bookmarks

От: Darwin
05.12.2023, 04:45
decadron
decadron generic
decadron
purchase decadron
order decadron online

От: Andrea
23.12.2023, 10:10
purchase zantac online
buy zantac online
buy liquid zantac infants
zantac 150 sale
buy liquid zantac infants

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru