ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Этот дырявый дырявый дырявый мир
Дырка от бублика — это даже меньше, чем от мертвого осла уши. Это просто вообще ничто, пустое место. подробнее »
Вся правда о девушках
Не все девушки готовы любить себя такими, какими их создала природа. Более того, у них откуда-то взялась уверенность в том, что не все мужчины готовы любить их такими, какими их создала природа. Самый кардинальный путь изменить себя — лечь под скальпель пластического хирурга. Но это удовольствие дорогое. подробнее »
NEWS TOTO №116
Ира Голосова, традиционная ведущая новостей, растирает спиртом ноги, окоченевшие после работы Снегурочкой в Великом Устюге… подробнее »
…И другие официальные «птицы»
Многое из произошедшего в политической жизни России за 2006 год легко укладывается в сюжетные линии знаменитых триллеров Альфреда Хичкока. подробнее »
Потерянная Грузия
Громкий конфликт между Россией и Грузией не более чем разудалая комедия, смело заявляет Максим (mr.Parker) Кононенко. подробнее »

Главная » Архив » Номер 35 » Танцпол на углях
Танцпол на углях
Номер: №35, "Сибирь довели до языка"
(12 октября 2006 — 22 октября 2006)

Рубрика: Осязание
Тема:
От: Алена Шаманаева,


К моему желанию лично поплясать на горячих углях один из основателей московской школы «углехождения» Илья отнесся со скептицизмом. Долго выспрашивал, для чего это нужно: из любопытства, для статьи или для себя? Я ответила, что все в совокупности. После непродолжительной паузы Илья произнес загадочную фразу: «Нужно работать так, как будто тебе не надо денег. Любить, как будто тебе никто никогда не причинял боли. Танцевать, как будто никто не смотрит. Жить, как будто на земле рай». «Ну да, — сказала я. — А когда можно будет попробовать?» Илья вздохнул и обещал позвонить, как только соберется группа.
 
...Группа собралась лишь через два месяца. Шесть новичков и четверо гуру. Теплым осенним днем мы выгрузились из подмосковной электрички и, растянувшись цепочкой, двинулись в лес. Все разговоры в дороге — о мистике и чуде, о боли и страхе. Оказалось, что две женщины из группы ходят по углям уже по 5 лет. При этом обе работают врачами. Загорелый, коренастый Валерий работает советником (что он советует, выяснить не удалось) и любит вот так развлекаться. Как он говорит, получать драйв.
Где-то на половине пути старички предложили попить из родника. К роднику никто не спустился. Старички загадочно ухмыльнулись: «Ой как им пить будет хотеться!». Новички самоуверенно двинулись дальше. К огню.
После 30 минут ходьбы по тропам и болотам мы вышли на ничем не примечательную поляну. Даже не поляну, а небольшую относительно свободную от леса просеку. На мое предложение выйти к опушке леса, где места гораздо больше, Илья сообщил, что этот кусочек земли буквально пропитан энергетикой, на нем протоптали угли десятки групп. Кроме того, на открытом пространстве могут быть порывы ветра, а значит риск, что поднятая зола и угли запорошат глаза и обожгут лицо.
Илья дает команду собирать дрова. Главное условие: ветки должны быть сухими, без грибов и плесени. В костер нельзя бросать ничего живого, а также искусственного — окурки, бумагу и прочий мусор. Иначе могут быть ожоги. Сбор дров занял часа полтора-два. С моей точки зрения, такими кубометрами можно было отопить небольшой поселок. Глядя на пламя, которое поднялось метра на два, чувствую робость. Она еще больше усилилась, когда костер прогорел, и осталась огромная куча ярких углей. Угрожающие красные угли и искры летели во все стороны. Владимир, один из тех, кто несколько лет занимается изучением практики хождения по углям, стал раскатывать из углей дорожку. Она получилась метра четыре в длину. Похоже, мысли о том, не стоит ли отказаться от странной затеи, терзают не только меня. Двое из новеньких заявили, что побудут зрителями.
Я ожидала какого-либо предварительного ритуала, благодаря которому войдешь в транс и станет все равно, по чему ходить. Но все свелось лишь к разминке ног. По примеру Ильи все разулись и начали прыгать. Гонять кровь по организму — по словам Ильи.
Дорожка мерцает. Старички, посмеиваясь, выстраиваются в очередь. И друг за другом идут по углям. Идут неторопливо, стараясь наступить на самые яркие участки. Я в шоке. Закрыла глаза и, мысленно попрощавшись со здоровьем, побежала по дорожке. И даже расстроилась. Ничего. Лишь легкое покалывание в ступнях. Пристраиваюсь в очередь еще раз и прыгаю по углям, как зайчик в новогодних представлениях… И вдруг замечаю ящерку, ползущую к углям. Такая вялая, осенняя, видимо, захотела погреться. От неожиданности я остановилась и простояла на углях пару секунд. Но даже эта заминка не привела ни к каким последствиям.
Все светились счастьем. Новички гордились своей силой и решительностью.
Возвращались мы той же тропинкой. Пить хотелось страшно, и все с завистью смотрели на родник. Но старички твердо заявили, что пить и даже прикасаться к воде нельзя часа четыре, иначе сразу появятся ожоги. Объяснялось это какой-то несвязанной водой в организме, которая после хождения по углям превратится в кристаллы. Не очень понятно, но рисковать никто не хотел.
Я прислушивалась к организму, к своим мыслям, с ужасом ждала внутреннего жара и бессонницы. Ничего не произошло. Я спокойно уснула. На следующий день очень сильно опухли ноги и жутко хотелось пить, как и предупреждал Илья.
Мне ж хотелось почувствовать себя другой, просветленной. Увы, ничего. Возможно, я не серьезно отнеслась к хождению и не вкладывала никакого мистического смысла.
Единственное, что произошло, — мне вдруг резко захотелось, чтобы из памяти моих знакомых исчезла вся информация обо мне. И чтоб никто не лез в душу с анализом моей жизни.
 
УГЛЕХОДЫ: ФИЛОСОФИЯ ГОРЯЧИХ ПЯТОК
 
Хождение по углям — это своего рода развлечение, но на самом деле люди бессознательно избавляются от того же страха смерти. Что является одной из основных ступеней к нирване. Хождение по углям — классический пример создания некой новой реальности, при которой огонь не горит как обычно. Пока эта реальность сохраняется, все идет как надо, но известны случаи страшных увечий тех, чья вера внезапно ломалась, и они вновь оказывались в том мире, где огонь жжет. Потому все подобные опыты нужно начинать под руководством опытного инструктора, чтобы впоследствии не попасть в больницу с обугленными ногами. В теории температура углей колеблется от 350 до 400 градусов по Цельсию. Когда вы наступаете всей ступней, то угли превращаются в порошок и их температура снижается до 70. Главное, не нужно наступать либо только на носок, либо на пятку. Впрочем, эту теорию оспаривают многие физики и философы, потому ответа на вопрос, почему не жжет, практически не существует.
На практики углеходов стремятся попасть четыре категории людей. Первая — это юноши и девушки с бешеными глазами от 20 до 30. Как правило, любители зрелищ, обрядов. Желание приобщиться хоть к чему-нибудь. Главное в этом возрасте — экстрим.
Вторая категория — те, кому 30. Идут обычно неосмысленно, чтобы пообщаться с ровесниками. Своего рода кружок по интересам и способ познакомиться.
После 50 приходят женщины и мужчины, уставшие от работы и пытающиеся показать своим внукам, чем на самом деле нужно заниматься. И, наконец, самая многочисленная группа — ревизоры. Просто посмотреть, похвастаться друзьям и со спокойной совестью на второй день обо всем забыть. В любом случае на угли идут люди, занимающиеся в жизни монотонной работой, которым не хватает впечатлений и развлечений. А после такой встряски и общего перенесенного организмом стресса появляется внутренний жар, пропадает сонливость, чувствуется прилив сил и энергии.
 
ГДЕ И ЗАЧЕМ ХОДЯТ ПО ОГНЮ
 
Болгария
В Болгарии 21 мая отмечается христианский праздник святых Константина и Елены. По традиции, на деревенских площадях разжигают костер из сухого дерева, приготовленного заранее. Пока горит огонь, люди обходят все дома в деревне, очищая их от грехов и прогоняя тем самым болезни.
После этого все идут на площадь к костру, обходят его несколько раз, издавая забавные возгласы «ва-ва-ва». Затем выкладывают тлеющие угли большим кругом и под звуки специальных барабанов, впадая в своего рода транс, один за одним проходят по углям. Иногда во время танца предсказывают будущее деревни. Болгары верят, что чем больше девушек протанцует на углях, тем более плодородным будет год. Такой же праздник, и тоже с танцами на углях, отмечают в Греции.
 
Китай и Япония
Шаманы племени Лоло при исполнении обрядов ходят по раскаленным плужным лемехам. А в Японии тысячи буддисты и синтоисты ежегодно собираются на фестиваль на горе Такао, чтобы от души погулять по огню. Один из лидеров этого движения, некто Гисей Като, говорит, что «хождение по углям — это очищение и возрождение человека».
 
Сингапур
Некоторые сингапурцы периодически носят обувь с вбитыми внутри острыми гвоздями. Подобный мазохизм оправдывает себя во время праздника хождения по углям: стопы нечувствительны к боли. Праздник посвящен одной из богинь, которая, как описывается в старой эпической поэме, прошла сквозь огонь, чтобы доказать свою невиновность. С тех пор тысячи сингапурцев ежегодно повторяют ее подвиг, чтобы доказать свою веру.

Всего оценок: 9, средний балл: 4.6
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Купите наши души
» Эскортом быть
» Кругом и шагом
» Зачем западу «независимое косово»?
» Пересохранить docумент

Статьи рубрики:
» Продай себя
» Антифашисты подняли файера
» Спасение угорающих
» Эскортом быть
» Вопрос – ответ



Комментарии (оставить свой)

От: cwWf1lKCE
18.08.2016, 06:16
Sunriisrpgly well-written and informative for a free online article.

От: noEfDHPR2
24.08.2016, 06:40
Back in school, I'm doing so much lenagirn. http://pmyxqeeeicc.com [url=http://vvarmdvnjh.com]vvarmdvnjh[/url] [link=http://beilnpmfcu.com]beilnpmfcu[/link]

От: Anthonytug
15.03.2020, 00:53
Как так?

------
мобильные номера казахстана | https://tel-number.ru/

От: Thelmanaw
17.03.2020, 06:25
Willingly I accept. In my opinion, it is actual, I will take part in discussion. Together we can come to a right answer.


-----
https://www.anal4us.com/categories | https://www.anal4us.com

От: BrendaWam
18.03.2020, 03:24
Magnificent phrase and it is duly


-----
https://www.analibiza.com/categories | https://www.analibiza.com

От: Mariavom
23.03.2020, 23:45
Знание есть сокровище, но хранитель его — разум.


------
https://moscow.consultinga.net/konsultatsiya-nasledstvennogo-yurista-v-moskve.html | https://moscow.consultinga.net/

От: MichaelElito
25.03.2020, 05:27
Нынче просто-напросто нельзя не придавать значения промышленную модернизацию,потому если юзеры хотите пребывать на курсе презентаций и двигаться у скорость по временем, потому абоненту очень необходимо вижеть презентации https://androidinfo.ru/tags/Samsung/ смартфонов. Предварительней всего этого очень опубликованные новости показываются в платформу телефонов, наручных watch плюс иных приспособлений, вовсе без каких сейчас не живет любой человек. Мы предвидели именно для Вас сайт, та что разрешает прослеживать всяческие выход новых смартфонов, включать обзоры также характеристики, сделать категории, просматривать реестр итоговых телефонов и извещать грядущие выпуски модных марок. Источник смартфон huawei обзор для контект телефонов, мультимедийных устройств к тому же гаджетов собственно по операционная система Android подсобляет пользователям быстро обнаружить качественную обновлений собственно для описания наличных технологических резервов, провести стоимость и увидеть оценку купцов. Мы описали достаточно популярные компании смарт смартфонов Самсунг, Сяоми, которые являются руководителями рынка. Здесь самые лучшие посты https://AndroidInfo.ru/ на телефоны, ноутбуки и игровые установки у онлайн.

От: Charlesmealp
26.03.2020, 03:09
I apologise, but, in my opinion, you are mistaken. I can defend the position. Write to me in PM.


-----
купить номер 495 континент телеком | https://continent-telecom.com/

От: FrankNesia
26.03.2020, 16:00
Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.


-----
toll free number usa continent telecom | https://virtual-local-numbers.com

От: RichardLoady
26.03.2020, 23:08
Чего сами не знают, тому учат других.


-----
rent a boat spain https://european-sailing.com/rent-yachts-spain | https://european-sailing.com/

От: RalphTourl
31.03.2020, 15:52
Из врагов наших часто следует бояться больше всего самых малых.


-----
https://www.huburbate.com/videos | https://www.huburbate.com

От: RalphTourl
01.04.2020, 13:32
I apologise, but you could not paint little bit more in detail.


-----
https://www.analsee.com/videos | https://www.analsee.com

От: RalphTourl
04.04.2020, 05:40
Зрелость - это вступление в тот возраст, когда человек начинает терять волосы, зубы и иллюзии.


-----
Онлайн-рейтинг лучших кинотеатров | http://mediakinotops.xyz/

От: Steveprime
06.04.2020, 13:47
Человек - животное религиозное


-----
https://www.youmainstream.com/categories/pets-animals | https://www.youmainstream.com

От: Gregorynub
06.04.2020, 19:24
И все, а варианты?


-----
https://www.dzenvideos.com/categories/sports | https://www.dzenvideos.com/

От: AndrewRit
07.04.2020, 02:27
Только не принимать ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего.


-----
https://www.mainstube.com/categories/travel-events | https://www.mainstube.com

От: Dexkeevy
09.05.2022, 13:06
canadian viagra levitra women sildenafil for women

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru