ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Весной они созреют
Сегодня особый день: мы распродаем остатки зимних товаров и открываем сезон весна-лето — 2008. Уже сейчас на прилавках есть некоторые вещи из мартовской коллекции. Предупреждаем, в «Хрономаркете» проще купиться, чем купить. подробнее »
Одержимые бейсом
По сравнению с бейсом стандартный парашютный спорт — не экстрим, а легкая экскурсия в небесах. подробнее »
На студентов-экспертов соберут компромат
В мире самых простых цифр почти все обладают заслуженными, всеобще принятыми свойствиями или значениями. подробнее »
Кавалерия армагеддона
На первом этаже большого туристического автобуса едет пара горнобайкеров. Всю дорогу они не снимают с себя внушительных пластиковых доспехов и мужественно пьют пиво из ... подробнее »
Грудь рефреном
Завершив летний гастрольный тур концертом в московском клубе «Б1 Maximum» четверо латышей из группы Brainstorm отдыхали в кафе. подробнее »

Главная » Архив » Номер 30 » Совсем не фантазия
Совсем не фантазия
Номер: №30, "Зеленый квадрат"
(7 сентября 2006 — 17 сентября 2006)

Рубрика: Обоняние
Тема:
От: Олег Кашин,


Черкизовский рынок взорвали 21 августа. Мы привыкли к тому, что в августе всегда что-то нехорошее происходит, поэтому взрыв не стал даже сенсацией, общество приняло его с фатальной обреченностью. Моей первой реакцией было: в 2004-м все тоже началось с незаметного взрыва на Каширке, тем более что потом, как и два года назад, разбился самолет — на этот раз под Донецком. Параллели выглядели по-настоящему ужасающими, ведь в 2004-м власти тоже отрицали версию теракта до тех пор, пока отрицать очевидное не стало бессмысленным. Неужели все повторяется?
Оказалось, не все. Оказалось, самолет разбился все-таки не из-за террористов, а взрыв на Черкизовском рынке был не началом серии терактов, а самодостаточным терактом, причем настолько непривычным и по форме, и по содержанию, что все полагающиеся к такому случаю слова вдруг лишились смысла. И когда в сводках новостей впервые появились упоминания о студентах-химиках, я даже не обратил на это внимания — мало ли на что способна фантазия наших следователей и журналистов. Поверить в то, что это совсем не фантазия, оказалось очень сложно. Мы слишком привыкли к тому, что терроризм — это бородатые мужчины в камуфляже, женщины в черных платьях и протяжное «аллах акбар». А тут вдруг студенты какие-то.
Однако иногда приходится верить и следствию, слишком уж неопровержимой оказалась версия о студентах. «Официозная «Комсомолка», — написал я через несколько дней после взрыва, — выходит с заголовком «Черкизовский рынок взорвала вьетнамская мафия?» на первой полосе. Через день-другой выясняется: и не вьетнамская, и не мафия. Студенты-химики. Разжигание национальной розни вернулось на первые полосы уже своим ходом — безо всяких кампаний. Накликали».
Наверное, действительно накликали. Но вряд ли только этим можно объяснить причины взрыва на рынке. И пока мы не поймем, что заставляет нормальных с виду людей убивать других только потому, что у них другая национальность, так и будем с большей охотой верить во что угодно, только не в то, что действительно уже происходит.
 
ВЫХЛОП
 
Террорист № 1 в России, жестокий и кровавый Шамиль Басаев, уничтожен 10 июля в Ингушетии. И уничтожен не в случайной перестрелке, а в результате тонкой, многоходовой операции спецслужб. Чекисты через своих агентов продали Басаеву снаряды, в один из которых был вмонтирован радиоуправляемый взрыватель. Басаев купил снаряды, не унюхав никакого подвоха. Агенту осталось только нажать на кнопку радиопередатчика. Вместе с террористом № 1 были убиты еще 12 боевиков.
 
ЧЕРКИЗОВСКИЙ РЫНОК: МИНУС ОДИННАДЦАТЬ
 
Таджикистан
Рахмонов Сирочидин, 1977г. р.
Мирзоерова Гузира, 1988 г. р.
Ташев Авзалшо, 2004 г. р.
Шоев Мухидинджон, 1985 г. р.
 
Узбекистан
Хатамова Насиба, 1968 г. р.
Унтеева Зухро, 2003 г. р.
Хазраткулова Шахло, 1985 г. р.
 
Россия
Бакотина Марина, 1971 г. р.
Ефимов Сергей, 1973 г. р.
 
Беларусь
Богомолова Ирина, 1962 г. р.
 
Неопознанный мужчина
 
ПРЕДЧУВСТВИЕ
 

14 сентября начнутся премьерные показы фильма «Парфюмер: история одного убийцы», снятого по роману Патрика Зюскинда. Говорят, много кто пытался экранизировать Зюскинда, но удалось пока только Тому Тыкверу — тому самому, который в свое время решился на «Беги, Лола, беги». «Парфюмер…» — фильм о запахах и ароматах, о чувствительности и восприимчивости к ним человека, рожденного в смраде и нечистотах рыбной лавки. Говорят, интересный монтаж и красивые актеры: Бен Уишоу в образе Гренуйя и Рейчел Херд-Вуд в роли рыжеволосой девственницы.

Другие материалы темы:

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Моментальные выводы
» Только для членов профсоюза
» Что может девушка руками
» Технологии на высоких каблуках
» … А меня Евгинга?

Статьи рубрики:
» У Министерства образования нюх на наркоманов разных профессий
» Гуччи из Бобруйска, или пальцем делано
» Брэд Фицпатрик: для подростков домохозяек
» Брат-близнец Абрамовича
» Мелодии по осени считают



Комментарии (оставить свой)

От: KlgZV
04.12.2021, 03:54
buy doxycycline without prescription

От: GdvSX
05.02.2022, 02:22
buy seroquel without prescription

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru