ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Человек
Автор культового романа «Мачо не плачут», питерский журналист и писатель Илья Стогов придумал свою собственную журналистику. Он не пишет статьи, не работает на телевидении. Он выпускает книги. Ежемесячно. Это его периодика. Его способ не врать за деньги. подробнее »
Вузы изгои
В Краснодарском крае появился черный список вузов, которые могут прекратить свою работу еще до Нового года. подробнее »
Принцессы для пастырей
Вместо короны они носят парики и шляпки, вместо длинных платьев со шлейфом — откровенные наряды с глубокимдекольте, вместо уроков вальса берут уроки клубного танца, вместо приемов во дворце устраивают шумные вечеринки в ночных клубах. подробнее »
Проснись и свистни!
Как проходит день сурка в реальности выяснила корреспондентка газеты «Re:Акции» Рада Разборкис. подробнее »
Проспекты будущего
Что такое город будущего? За романтическим названием скрывается практичная идея. подробнее »

Главная » Архив » Номер 26 » Скиллы и артефакты:что, где и как
Скиллы и артефакты:что, где и как
Номер: №26, "Первый курс"
(8 августа 2006 — 1 сентября 2006)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БОНУСЫ ДЛЯ УМНЫХ, НЕЛЕНИВЫХ И ПРЕДПРИИМЧИВЫХ
От: RE:АКЦИЯ ,


Студенты как персонажи
ОТЛИЧНИК
 
Основные признаки
Как правило, из приличных, обеспеченных, но не очень «блатных» семей.
В изучении предметов идет на семестр-два впереди.
 
Параметры и умения
Отличника качать проще, чем гения. Основные параметры по-прежнему «мудрость» и «интеллект», но качать их до упора не стоит: у отличника непременно должны присутствовать «выносливость» и «харизма». Возможный вариант — раскачать вместо «выносливости» «удачу». Профилирующие навыки — «умение конспектировать» и «умение усваивать материал».
 
Особенности поведения
Хороший тактик, знает, как использовать свои сильные стороны в ходе учебы, чтобы прийти с «бонусами» к сессии. Благодаря этому не испытывает нужды в тупой прилежности и с удовольствием посвящает часть времени досугу во всех смыслах слова — поэтому иногда оказывает помощь сокурсникам в порядке признательности.
 
Монстры на твоем пути
ПРЕПОД ГУМАНИТАРНЫХ НАУК
 
Как узнать: не менее сильный противник, чем преподаватель точных наук, но намного более сентиментальный и общительный. В этом и его слабость, и опасность. Ты видел его в главной роли в фильме «Дракула Брэма Стокера».
Любимые приемы: может быть пристрастен — обижается, когда ты не знаешь что-то о его любимой теме, затаивает обиду, если неумело привираешь.
Кто легче всех справится: отличник, гений.
Кому придется тяжело: раздолбай, спортсмен.
Как победить: его сердце можно тронуть красивыми и эмоциональными рассказами на смежные темы. Реально списать из шпаргалки основные пункты, а остальное додумать и разбавить общими фразами.
 
В ТВОЕМ ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ
 
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками  — артефактами, которые повышают твои характеристики и служат источником различных бонусов.
 
НАИМЕНОВАНИЕ АРТЕФАКТА: ISIC
Плюсы к навыкам и характеристикам: артефакт является профайлом игрока, добавляет плюсы к передвижению по местности и выносливости.
Стоимость: 300 игровых рублей.
Необходимые компоненты для сбора артефакта: студенческий/ученический билет (справка из учебного заведения), одна цветная или ч/б фотография размером 3 х 4, паспорт (желательно загранпаспорт) или документ, подтверждающий возраст игрока.
Время, необходимое для сбора артефакта: 5 минут свободного времени.
Локации, в которых работает: 100 стран мира.
Кто может получить: студенты и аспиранты дневных и вечерних отделений государственных и коммерческих учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ, колледжей и гимназий в возрасте от 12 лет.
 
НАИМЕНОВАНИЕ АРТЕФАКТА: GO-25
Плюсы к навыкам и характеристикам: артефакт является профайлом игрока.
Стоимость: 11 американских президентов.
Необходимые компоненты для сбора артефакта: паспорт, одна цветная или ч/б фотография размером 3 х 4, паспорт.
Время, необходимое для сбора артефакта: 10 минут свободного времени.
Локации, в которых работает: 50 стран мира.
Кто может получить: лица в возрасте до 25 лет.
 
Наименование артефакта: EURO<26
Плюсы к навыкам и характеристикам: артефакт является профайлом игрока, добавляет плюсы к передвижению по местности и выносливости.
Стоимость: 80-300 игровых рублей.
Необходимые компоненты для сбора артефакта: одна цветная или ч/б фотография размером 2 х 3.
Время, необходимое для сбора артефакта: в зависимости от локации от 10 минут до суток.
Локации, в которых работает: 40 стран Европы, 65 городов России.
Кто может получить: студенты и аспиранты дневных и вечерних отделений государственных и коммерческих учебных заведений до 26 лет.
 
НАИМЕНОВАНИЕ АРТЕФАКТА: СЕРТИФИКАТ
Свиток «сертификата» выдается в подтверждение того, что вы прошли курс повышения квалификации по специальности своего персонажа.
Плюсы к навыкам и характеристикам: при приеме на работу в компанию с иностранным капиталом наличие сертификатов — всегда дополнительный плюс. Сертификат — показатель того, что вы как специалист тратите много времени на изучение своей области и постоянно самосовершенствуетесь. Главное то, что вы демонстрируете работодателю наличие потенциала: вы растете и будете расти дальше. Это относится не только к топ-менеджменту, но и к рядовым IT-специалистам, дизайнерам, финансистам и экономистам. Компании выгоднее начинать сотрудничество с человеком, которого не нужно обучать с нуля и, соответственно, тратить на это деньги и время.
Кому необходимы: психологи, педагоги, дизайнеры, управленцы, финансисты, лингвисты и, конечно же, IT-специалисты, нацеленные на карьеру, обречены на постоянное обучение и сдачу экзаменов на сертификаты. Для лингвистов, педагогов и психологов без этого подняться на ступеньку выше по карьерной лестнице часто бывает просто невозможно. IT-специалистам и финансистам тоже приходится нелегко — специфика этих областей в том, что постоянно появляются новые продукты, стандарты, законы, которые необходимо знать для успешной работы.
Местонахождение: свои программы сертификации в области информационных технологий предлагают почти все известные компании, в том числе Microsoft, Cisco Systems, Sun, Novell, IBM, Adobe, Oracle, 1С.
На изучение Microsoft придется потратить от 2 до 5 дней, стоит это удовольствие от 200 до 500 у. е.; Oracle — 275-1375 за те же сроки; Novell — 500 за 5 дней; Lotus — от 2 до 5 дней, 110-520; Unix — 3-4 дня, 300-400 у. е. Повышение квалификации профессиональных бухгалтеров обойдется примерно в 6 500 рублей за 40 академических часов. А 36 часов, в течение которых вы будете обогащать свои знания в дизайне интерьеров, будут стоить приблизительно 6 000 рублей.
Вопрос в том, какие цели вы преследуете. Если вам нужны практические знания и совершенно неважно, будет ли этот сертификат достойным аргументом при приеме на работу, можно идти практически на любые курсы, о которых вы хоть что-то слышали.
 
ВСПОМНИТЬ ВСЕ
 
Студентам ежедневно необходимо запоминать безумное количество информации. Как они справляются? Используют методику ассоциативного «зубрения» — мнемотехнику.
В игре навык может здорово помочь.
Наука
Мнемотехника — запоминание с помощью дополнительных ассоциаций. Классический пример мнемотехники — знакомая любому фраза «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», помогающая выучить семь цветов радуги.
Физиологи уверены, что человеческий мозг не воспринимает отдельные символы и факты, а помнит только связи. Причем у некоторых людей больше развита слуховая память, кто-то запоминает запахами, другие не воспринимают то, чего не видят, четвертым, чтобы помнить, надо потрогать, пятым — попробовать на зуб…
Эту проблему решает «мнема» — с ее помощью в голове можно создать упорядоченную картотеку: информация будет аккуратно разложена по полочкам, и ее всегда можно достать. Под подобную сортировку попадают все науки — от математики до литературы. При этом не важно, содержит ли материал формулы или замысловатые предложения, мнемотехнике подвластна любая информация. Реально выучить все — телефонную книгу, Большую советскую энциклопедию, всю выс­шую математику или правила этикета.
 
Азы
Мнемотехника базируется на запоминании информации образами. Для запоминания используются образы двух назначений — опорные, на которые «приклеивается» информация, и ассоциативные, которые информацию содержат. Сами по себе опорные образы не должны иметь подтекста, они существуют только для того, чтобы «приклеивать» на них ассоциативные. Вы случайно выбираете какой-то образ и мысленно «приклеиваете» к нему ассоциативные связи. Все образы должны соприкасаться, иначе они не будут запоминаться. Чтобы создавать образы, неплохо бы обладать хорошим воображением, здесь важно уметь рассмотреть предмет детально. А чтобы в голове не получилось каши, образы надо уметь расставить. Методов — масса:
— метод Цицерона: распределение образов на знакомой территории (например, в собственной квартире) по часовой стрелке;
— метод цепочки: последовательная запись опорных образов: когда нужно запомнить ряд несвязанных предметов (лампа-корова-самолет-пряник), их, как звенья цепи, нанизывают один на другой. Вместо лампочки у лампы — корова, по небу летит корова с крыльями «Боинга», самолет оказывается пряником в форме самолета. Замечено, что откровенный бред запоминается лучше всего.
— метод «матрешка»: образы вкладываются один в другой (внутри коровы заяц, в пасти зайца — яйцо, в яйце — цыпленок, он жует пряник).
Образ из цифр создается буквенно-цифирным кодом, который приходится учить наизусть. Выглядит он так: 1 — ГЖ, 2 — ДТ, 3 — КХ, 4 — ЧЩ, 5 —ПБ, 6 — ШЛ, 7 — СЗ, 8 — ВФ, 9 — РЦ, 0 — НМ. Каждой цифре соответствует пара согласных, сочетания цифр позволят сочетать эти буквы и составить слово, означающее эти цифры. Например, число 36 — это 3 + 6 = КХ + ШЛ = Кх + Шл = КоШка; число 10 — это 1 + 0, т. е. ГЖ + НМ = гЖ + Нм = ЖеНа. Важно, чтобы буквы в слове располагались в нужной последовательности. Например, если вместо «жена» запомнить «нож», то цифры будут считываться наоборот — как 01, а не 10. При запоминании цифры будут превращаться в образы, а при припоминании — из образов обратно в цифры. Это — настоящее волшебство. Не очень простое для восприятия, но очень эффективное для работы и тренировки ума.
 
Практика
Чтобы подружиться с мнемотехникой, надо еще постоянно тренироваться. Запоминать все, что попадается на глаза: например, каждый новый номер телефона превращать в картинки, запоминать всю лекцию целиком, пытаясь соединять и прикреплять образы, навеянные информацией, друг к другу. Практика обязательна и незаменима.
Чтобы хорошо и надолго запомнить информацию, важно не перечитывать текст десять раз, а прочитав однажды, попытаться мысленно его повторить, а потом сверить с оригиналом. Этот процесс называется «припоминание». От того, как часто информация будет припоминаться, зависит, как долго она будет лежать в мозгу. Можно «припомнить» материал на месяц, можно — на два дня, на год, на всю жизнь. Просыпаясь, повторяйте в голове образы, это отлично развивает память. Немного практики — и уже можно будет хвастать званием полиглота или человека, обладающего абсолютной памятью. И можно будет «на ура» сдавать все сессии и экзамены. Игра будет проходиться легко.
 
Студенты как персонажи
ХАЛЯВЩИК
 
Основные признаки
Пропускает почти все лекции и большинство практических занятий, однако на тех, на которых присутствовал, получает «хорошо» или «отлично». Имеет большой творческий потенциал, часто «помогает» деканату, за что бывает освобожден от курсовых и получает «автоматы».
 
Параметры и умения персонажа
Халявщику необходимы «удачливость» и «ловкость», в ходе учебы как правило качает параметр «блат», заводя дружбу с нужными людьми, а также «компьютерную грамотность» для поиска нужных рефератов в Интернете, «невидимость» для использования шпаргалок и «умение пить».
 
Особенности поведения
Перед сессией обычно напивается в надежде на чудо и халяву. Имеет задолженности с прошлой сессии.
Скиллы и артефакты:что, где и как

Всего оценок: 6, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» «Продвинутые – это те, кто подвергает мир сомнению»
» УХОДИ ИЗ ДОМА
» ЗАКРУЖИТЕ МНЕ ГОЛОВУ, СУДАРЬ!
» Наблюдатель: пресс-конференции придумали импотенты
» Черным по черному



Комментарии (оставить свой)

От: HnquANXu
28.10.2015, 12:18
A bit suisprred it seems to simple and yet useful.

От: j9tvhPSpLhD
29.10.2015, 01:08
Lot of smarts in that posngti!

От: HU68ErpQ
12.11.2015, 01:42
Fiidnng this post has solved my problem

От: jQBtuPL5vFIM
14.11.2015, 00:08
It's a joy to find soeomne who can think like that http://ngyzmc.com [url=http://spzyip.com]spzyip[/url] [link=http://uqisafeny.com]uqisafeny[/link]

От: TurchaninovAxose
17.10.2019, 08:37
http://bit.ly/2B3EzH8 - смарт часы купить нижний

Умные часы станут идеальной покупкой для людей занимающихся спортом и просто с большой ответственностью подходящих к своему здоровью.
Они станут отличным аксессуаром, дополнив собой совершенно любой образ, будь то полностью спортивный или стиль casual. http://bit.ly/33o8gij - gps smart watch детские

Широкий функционал часов позволяет отслеживать сердечные сокращения, количество пройденных за прогулку шагов или километров, сожженные калории.
Также, устройство синхронизируется с вашим смартфоном и дублирует все входящие вызовы и сообщения.
Поэтому, находясь в месте где шумно и много людей, вы точно не пропустите важную информацию. Во время сна часы отслеживают его качество, проводя полный мониторинг.


http://bit.ly/2oznG4E Закажи смарт-часы Xiaomi с акселерометром, гироскопом, компасом, встроенным пульсометром
AliExpress.com http://bit.ly/2MBzpI0

https://zarechnyj.gadgets-land.ru/novosti/xiaomi-amazfit-gts-stali-nedorogim-klonom-smart-chasov-apple-watch#comment_3131 - купить смарт часы телефон https://ishop-studio.ru/index.php?module=ProductView&product_url=detskie-chasy-smart-baby-watch-q-80-sinie#comment_127 - какие смарт часы лучше купить http://krivoshapko.com/foto/maidan-kiev-1/foto36-961 - смарт часы xiaomi https://megamarket-shop.com.ua/products/Smart-chasy-Elari-FixiTime-3-Black#comment_481 - п»їamazfit smart watch https://adygetuchan.ru/sultan-han-girei-izbrannye-trudy-i-dokumenty - смарт часы для детей 006abdc

@_smart

От: Gale
10.02.2024, 16:07
Wow, fantastic blog format! How lengthy have you been blogging for?
you made running a blog look easy. The whole glance of your web site is
great, let alone the content material! You can see
similar: https://funero.shop and here https://funero.shop

От: Lottie
02.03.2024, 20:47
Every weekend i used to pay a quick visit this web site, because i wish for enjoyment,
as this this site conations actually nice funny material too.
I saw similar here: sklep online and also here: ecommerce

От: Nicolas
29.03.2024, 05:05
Howdy! Do you know if they make any plugins to help
with Search Engine Optimization? I'm trying to get my blog to
rank for some targeted keywords but I'm not seeing very good gains.
If you know of any please share. Cheers! You can read similar article here:
E-commerce

От: Carson
30.03.2024, 03:16
Good day! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
I'm trying to get my blog to rank for some targeted keywords but
I'm not seeing very good success. If you know of any please share.
Thank you! You can read similar text here: E-commerce

От: Susie
03.04.2024, 19:31
Hey there! Do you know if they make any plugins to assist with SEO?
I'm trying to get my site to rank for some targeted keywords but I'm not seeing very good gains.
If you know of any please share. Kudos! I saw similar blog here: List of Backlinks

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru