ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Формула фолка
«Наша музыка управляет нами», - считает основная вокалистка группы «Мельница» Хелависа. подробнее »
Сергей Безруков в сыгранных и несыгранных ролях
Во время съемок сериала «Мастер и Маргарита» Сергей Безруков провел две ночи на кресте: в первую чуть не умер от холода и ветра. Он объяснил корреспонденту газеты «Re:Акция», что спокойно относится к тому, что многие его недолюбливают, и иной раз резко критикуют за те или иные роли. подробнее »
Первая в мире ролевая игра «re:акции» завершена
Четыре месяца они неустанно трудились: решали квесты, выбирали развороты, знакомились, кооперировались и даже встречались. Все это принесло свои плоды, но победили в итоге только двое… подробнее »
Город мечты, улица грез
Не дожидаясь решения компетентного жюри выставки «Идея высотных зданий и проекта доступного жилья для Москвы», «Rе:Акция» выбрала дюжину из них на свой вкус. Семь невероятных высоток и пять замечательных коттеджей — наш небольшой Город Будущего подробнее »
«Наши» - второгодники
15 апреля в Москве прошел первый съезд молодежного демократического антифашистского движения «Наши». подробнее »

Главная » Архив » Номер 25 » Повод любить
Повод любить
Номер: №25, "Пираты"
(1 августа 2006 — 31 августа 2006)

Рубрика: Вкус
Тема:
От: Ольга Белик,


У меня есть друг — из разряда тех волшебных друзей, что дети выдумывают в детстве, дабы скрасить свое одиночество. В 1991 году я увидела на кабельном канале пиратскую копию фильма «Плакса». Не сойти с ума было решительно невозможно. Мы тогда развлекались с девчонками тем, что составляли шуточные списки «любовников», в которые попадали увиденные нами актеры, музыканты и прочие знаменитости. И если у подружки номером первым в списке шел принц Альберт, то мой хит-парад из ста человек возглавлял «Cry-baby» Джонни Депп. С тех пор прошло 15 лет — а Джонни до сих пор удерживает свои позиции, ни разу не сместившись ни на ступеньку ниже.
Сегодня любить Джонни Деппа легко и приятно. Ну как же — душка! Пират, Джек-Воробей! Такой смешной и забавный! А я помню времена, когда любить Деппа было сродни членству в малочисленном клубе сумасшедших знатоков «странного кино». Нет, мы, старые преданные почитатели таланта Джонни, рады, что он наконец-то стал заслуженным артистом всея планеты — но нас так и подмывает поделиться со всеми тем, за что надо любить Деппа на самом деле. Уж точно не только за то, что он — пират XXI века.
 
1. Честный человек
Он не врет ни себе, ни зрителям. Джонни никогда не снимается в фильмах ради денег или чьих-то капризов. Лишь однажды он поступил с самим собой нечестно: на заре своей карьеры подписал контракт на участие в подростковом телесериале «21-я улица». Сериал в мгновение ока стал знаменитым, а Джонни едва не сошел с ума. Он ненавидел свою работу, приходил на съемки пьяным, устраивал драки и скандалы, а после того пообещал себе не соглашаться на неприятную работу ради денег. Слово свое держит до сих пор, и когда его спрашивают, какой его персонаж или фильм самый любимый, с чистой совестью отвечает: «Абсолютно все, поскольку я всегда снимаюсь там, где мне нравится».
Вот за это я его люблю: в жизни мужчин, умеющих держать слово, днем с огнем не сыщешь.
 
2. Хамелеон
Тим Бартон как-то сказал: «Он никогда не остается одним и тем же. В этом вся его красота». Несмотря на укоренившийся несколько лет назад типаж бунтаря-одиночки, Джонни Депп может сыграть все, что угодно — только дайте ему волю. Он будет томным цыганским бароном или тюремным «опущенным», лысым и некрасивым журналистом-наркоманом или порабощенным инопланетянами астронавтом, английским графом-сифилитиком или инфантильным владельцем шоколадной фабрики — все что угодно, лишь бы было интересно. К каждой из своих ролей Депп готовится как к последней: перелопачивает кучу книг «по теме», подсматривает за прототипами или просто «ворует» жесты у окружающих. А скоро они с Бартоном представят на суд публики мюзикл «Суинни Тодд» — историю о лондонском парикмахере-убийце. Ага, Джонни активно берет уроки вокала.
Как можно не любить человека, который умеет быть разным? Вот уж с кем не заскучаешь!
 
3. Чудак
Депп ненавидит, когда его называют полным именем Джон — только Джонни. А вообще-то это далеко не единственная странность нашего героя. Скажем, он люто, бешено ненавидит клоунов (что после этого удивительного в том, что в Голливуде ему неуютно?).
Больше всего на свете Джонни любит курить и играть на гитаре. Раньше он курил по четыре пачки в день, но недавно пришлось бросить ради детей: «Чтобы они могли смотреть на меня без омерзения». Бросить — это значит сократить дозу до трех сигареток в день: первую после завтрака, вторую после обеда, а третью когда захочет. Сигаретки Депп курит не простые — самокрутки, которые стали его фирменным знаком. С гитарой Депп тоже почти завязал. Играет лишь дома, для души. Было время, когда ничего, кроме гитары, его не интересовало, и он собирался стать музыкантом, а не киноактером. Жизнь, правда, сложилась иначе. Сейчас на группу и гитару катастрофически не хватает времени, к тому же песни уже слагают о нем самом: Уэсли Уиллис записал совершенно шизофренический трек, содержащий лишь одну хриплую фразу — «Джонни Депп». Этакий гимн всех, кто его любит.
В былые годы Джонни любил выпить и изрядно подзаправиться наркотиками — безысходность, знаете ли, неприкаянность и отсутствие места в жизни. В связи с чем мог вспылить и разгромить гостиничный номер в Нью-Йорке, а потом объяснять полиции, что гонял тараканов по номеру. Или же наброситься с кулаками на папарацци в Лондоне, за что и загреметь за решетку. Но теперь все это в прошлом, как и сигареты: Джонни заказывает себе любимый шотландский виски «Лагавулин» лишь затем, чтобы понюхать его божественный торфяной запах и… отставить в сторонку.
А еще раньше Джонни обожал всяких мерзких тварей вроде пауков и жуков. Собрал приличную коллекцию и держал ее дома в Америке. И опять же в его новой жизни жукам нет места: с появлением семьи вся коллекция отправилась на помойку, о чем Депп нисколько не жалеет.
А вот что присутствует в его настоящей жизни — так это личный остров, который Джонни зовет просто «Далекий». Добраться до него можно на яхте, вертолете или гидросамолете. Там есть гавань, шесть посыпанных белым песком пляжей, много пальм и разных экзотических деревьев. Многое бы я отдала, чтобы оказаться на этом острове вместо Ванессы… Но не будем о грустном.
 
4. Семьянин
Джонни Депп подтвердил миф о том, что наркоман, алкоголик и бунтарь может встретить Свою Женщину и измениться в одночасье. До этого одночасья он был единожды женат (в глубокой молодости, еще до начала кинокарьеры), пережил бурные романы с Вайноной Райдер и Кейт Мосс — и все ему было не то. После каждого разрыва Джонни пил и страдал, а девушки попадали в реабилитационные клиники или много позже принимались воровать вещи в магазинах. А потом появилась Ванесса Паради. По одной из версий, Депп встретил ее в баре на вечеринке, пьяную вдрызг. Подробностей их сближения не знает никто — известно лишь, что все произошло быстро, и вот уже Депп живет во Франции, Ванесса сначала варит ему луковый луп и стирает рубашки, а затем рожает детей. В свободное время Джонни играет с дочкой в Барби, по сто раз смотрит с ней детские фильмы, а с сыном читает комиксы. Любимую Ванессу он трепетно называет «своей девочкой»: «Вы посмотрите на нее — кто скажет: о, вот и супруга пошла? Чистая девчонка!».
Вы много знаете счастливых «звездных» семей? Даже на их фоне пример Деппа потрясает.
 
5. Кумир
Джонни нас любит. Он — самая дружелюбная «звезда» Голливуда. Джонни всегда — ВСЕГДА — дает автографы, даже если его ловят в аэропорту или возле собственного дома. Он категоричен лишь в отношении назойливости к своим детям: из-за этого взбесится, да, а улыбнуться поклоннику и расписаться на бумажке — всегда пожалуйста. А все потому, что Джонни Депп ненавидит слово «фанат» и считает тех, кто смотрит его фильмы, своими работодателями. «Та не очень большая группа людей, которые на протяжении всей моей карьеры были мне верны — теперь они могут ходить с гордо поднятой головой. Я имею в виду после того, как такая гигантская масса народу посмотрела «Пиратов Карибского моря», и моя карьера резко пошла вверх».
Ну, кто еще может похвастать тем, что у него с кумиром взаимное чувство?
 
6. Стиляга
В свои сорок три года Джонни Депп выглядит потрясающе. Этому подлецу все к лицу — короткие стильные стрижки или длинные мелированные патлы. Даже с нынешней дурацкой жидкой бороденкой и золотыми фиксами он выглядит умильно. Бороденку Джонни, кстати, не может сбрить из-за съемок в «Пиратах»: отрастает она ужасно плохо, ждать надо полгода, не меньше — так что приходится ходить а-ля китаец даже в перерывах между работой.
Джонни никогда не следовал голливудской моде, и тем не менее который год провозглашается «иконой стиля». В прошлом он носил тяжелые армейские ботинки, джинсы, пиджак и вязаную шапку. Сейчас Депп перешел на старомодные фетровые шляпы, лаковые ботинки а-ля 30-е годы и умопомрачительные заколки для галстука. На мероприятиях попроще Джонни неизменно появляется в очках с синими стеклами и с многообразием ожерелий на шее и поясе: уж там и медальон с Че Геварой, и волчий зуб, и простые цепочки-бусы — бесконечное развлечение для фан… работодателей, пересчитывающих это барахло! Но самый умильный аксессуар Джонни — цветной браслетик, что сплела ему дочка, и платочек, который она ему связала. Депп носит их не снимая, пряча под рукавами фрака.
Быть можно, как говорится, дельным человеком, заботясь о красе ногтей (и всего остального) — и Джонни в этом смысле образец для подражания.
 
7. Воробей
Куда же мы без этой пташки! Джек-Воробей — роль, которая сделала Деппа мегазвездой. Деппу удалось превратить второстепенный персонаж «на подхвате» в центральную фигуру картины, без которой уже немыслимы никакие сиквелы.
Джек-Воробей стал сенсацией, а Джонни Депп оказался в когорте самых популярных и влиятельных актеров, самых красивых людей планеты и прочих самых-самых. А Гор Вербински уверяет, что Джек-Воробей вполне может сменить Микки Мауса на посту диснеевского символа. Триумф как он есть.
Теперь-то все-все мечтают заполучить Джонни к себе в проект! Английский писатель Джеймс Данливи дает разрешение на экранизацию своей книги «Человек с огоньком», только если главного героя — ирландского поэта, разбойника, священника и хулигана — сыграет Джонни Депп. Знаменитая Энн Райс, выпустившая недавно книгу о том, кто и как из знаменитостей верит в Христа, полагает, что сыграть сына Божьего мог бы именно Джонни. Экстрасенс Ури Геллер собирается пригласить Деппа на роль самого себя. Как сказал Дастин Хоффман: «Джонни был очень долго и очень сильно недооценен, но он достоин бессмертия. И это так прекрасно — видеть, что он наконец-то получает признание, которого заслуживает».
Всегда верить в себя и гнуть свою линию — вот чему главному научил меня Джонни. Ради этого стоило смотреть все его фильмы по сотне раз и обвешать его портретами всю квартиру.
 
Эпилог
«Я хочу того же, чего по-настоящему хочет для своих детей каждый родитель — чтобы они были счастливы и чтобы их не коснулась грязь этого мира. Моя любимая книга — «Путь вашей жизни» Уильяма Сарояна. Текст начинается со слов: «Живи, не причиняй никому зла и не давай никому делать зло тебе».
Без комментариев, друзья. Джонни, мы любим тебя за все!
 
Про зависть
От: Максим Александров
 
Он зарабатывает миллионы долларов, а я сижу с ноутбуком на коленях и пишу тексты в газету. Рядом со мной кружка дрянного пива, если я вдруг не успею написать текст в срок, у меня не будет денег на сигареты, а купить машину я смогу не раньше чем через пару лет. А этот парниша греется на калифорнийских пляжах, подбирая себе в жены девчонку покрасивше.
 
Хуже мужественных женщин — только женственные мужчины. Орландо Блум не полюбился мне с первого моего взгляда на Леголаса. Фирменное придыхание в голосе и томные глазки (в сочетании с длинными блондинистыми лохмами) безошибочно выдавали в актере будущего кумира старшеклассниц, портретами которого будут обвешаны миллионы спален. К несчастью, я не ошибся — и вслед за премией «Прорыв года» от MTV он получил и все прочие атрибуты славы: деньги, женщины, обложки тинейджерских журналов и вал приглашений на главные роли.
 
Многие мои знакомые девушки любят Блума. Говорят, что он «симпотишный». По мне, так он крысеныш какой-то, причем ему не помогают ни изредка отрастающие усики, ни занятия спортом, ни попытки сниматься в серьезных ролях. Про нынешнего губернатора Калифорнии в пору его актерской карьеры говорили, что у Арни только два выражения лица, но вот ими он умеет пользоваться первоклассно. Орландо (из-за него я перестал читать Вирджинию Вулф!) может похвастаться ровно таким же разнообразием в мимике, но каждый раз моргает глазками и открывает рот не в то время и не в той ситуации, когда надо.
 
Мужчины, которые ненавидят Интернет, бросили курить, слушают рейвы и ездят на ярко-зеленых автомобилях, всегда вызывали у меня рефлекторную неприязнь. Впрочем… быть может именно потому Блум загорает на пляже, а я сижу в трусах с ноутбуком и терзаюсь муками зависти?
 
В любом случае — от души желаю, чтобы в следующей серии «Пиратов Карибского моря» Элизабет наконец ушла от слюнтяя Уилла к Капитану Джеку-Воробью. Если она не сделает Правильный выбор — это будет самая фантастическая деталь в этой в целом реалистичной картине.
А еще было бы недурно, чтобы у Блума сорвался контракт на съемках в экранизации «Парфюмера» Зюскинда. Не хватало еще, чтобы и этот проект он испортил своим участием.

Всего оценок: 27, средний балл: 3.2
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →
Статьи автора:
» Зачать и кончить
» По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
» Репетиция оркестра
» Белая смерть
» Кладите краску весело

Статьи рубрики:
» Цыплята по-каннски
» Парадоксы творчества
» И рыба, и мясо
» Поцелуй. Made in West
» «взлом чарта». Вы к нам надолго?..



Комментарии (оставить свой)

От: КУСАКА
14.06.2007, 14:14
В этой статье дано большое колличество полезной информации за что спасибо! И я совершенно согласна о твоем мнении на счет Орландо Блум.

От:
14.12.2007, 10:57
Spasibo tebe, ja s toboi soglasna na wse 100%

От: ПлемянницаДжека
20.12.2007, 12:56
Я обожаю Джека! Нельзя быть ТАКИМ красивым и недоступным. Джонни талантливый актёр, но Джек моя единственная любовь. Классная статья. Спасибки. В фильме ПКМ Орландо слова только говорит, хоть играл бы немножко.

От: Melis66607
27.01.2008, 20:38
статьи замечательные. я полностью с тобой согласна по поводу блума. ненавижу эту никчемную размазню. он ничего сам сделать не может. многое за Деппом повторяет.
А Джонни просто лапочка ))

От: Sofi2013
24.03.2013, 22:40
Я ОБОЖАЮ Джонни Деппа!!! Он такой красивый , обаятельный ,загадочный и харизматичный в одно и тоже время )))) А по поводу Орналдо Блума я вполне согласна такие глазки он такой неженка не люблю таких !!! А вот Джонни вообще другое дело ЛЮБЛю его)))

От: Антон
04.07.2019, 17:57
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

От: Lashunda
19.01.2023, 15:13
Dear reakcia.ru Webmaster, similar in this article: Link Text

От: Ethan
19.01.2023, 23:56
To the reakcia.ru Webmaster, similar listed here: Link Text

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru