ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Молодежные движеения: смотри в оба
Да здравствует декабрьский 2004 года украинский оранжевый переполох. Он довел оранжевый цвет до такой степени вульгарности и амикошонства, что в оранжевое даже стало по приколу одеваться подробнее »
По образу и подобию
Фантасты населяют свои миры андроидами. Вспомните блокбастеры «Матрица», «Бегущий по лезвию бритвы», «Искусственный интеллект», «Эдвард руки-ножницы», «Я робот». Киборги выглядят точь-в-точь как люди, они могут думать, как мы, любить, учиться и даже искать смысл жизни. подробнее »
Первый — пошел!
За руку в институт тебя никто не поведет. Потому что, по мнению родителей, ты уже достаточно взрослый, чтобы найти дорогу до вуза. подробнее »
Мир, которого не видно
В России все заметнее «мода на помощь». Многие люди больше не боятся слова «благотворительность». подробнее »
Сокровенные человеки
Потребность общества осознать «государственных людей» управленческой элитой громко стукнулась лбом об отсутствие инкубаторов и теплиц для рассады: в России негде выращивать специалистов, достойных называться госэлитой, а не просто чиновниками. подробнее »

Главная » Архив » Номер 16 » Цук-цопом по Преведу
Цук-цопом по Преведу
Номер: №16, "Русская рука творит чудеса"
(11 мая 2006 — 26 мая 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


Пользователей Рунета охватила новая эпидемия — разрывающая мозг полька-бабочка «Як цуп цоп парви каридола». Забавный флеш-ролик, в котором веселая девочка в розовом платьице крутит в руке лук-порей и напевает: «Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула», вот уже несколько недель сводит с ума российских блоггеров. Многие из них слушают и поют польку часами. Как выяснила «Rе:Акция», первое упоминание и ссылка на песню в Рунете появилась в 15:40 23 апреля в интернет-дневнике пользователя g_r_e_e_n. По его словам, мультик с «Полькой Левы» — первое, что он увидел и услышал, пробудившись в состоянии тяжкого похмелья. Через два часа уже сотня пользователей «Живого журнала» была охвачена эпидемией. На самом деле «Як-цуп-цопу» уже 11 лет. Альбом финской фолк-группы Loituma с «Ievan Polkka» (по некоторым версиям «Levan Polkka») вышел в 1995 г. на финском лейбле, а в 99-м — в Америке под названием «Things of Beaty». Песня исполняется на саво (диалекте Западной Финляндии). В России полька впервые прозвучала в фильме «Особенности национальной охоты» в исполнении финна Райво, правда пел он немного другой, значительно более быстрый ее вариант. Но настоящая популярность у песни появилась только после создания флеш-ролика с одним-единственным кадром из 13-й минуты второй серии аниме Bleach. Сейчас в ЖЖ-сообществе ru_polkka уже 300 участников, и по популярности эта незатейливая песенка начинает догонять последний хит сетевой культуры: медведа с его знаменитым «Превед!».


Всего оценок: 85, средний балл: 151587084.3
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» У прокуратуры все ходы записаны
» Одна пятая армии официально вне закона
» Экономист Катя от сумо не зарекается
» Накроет всех!
» Мне не приснилось небо лондона




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru