ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Белая смерть
Знаменитой «глупостью блондинок» в большей степени страдают крашеные, а вовсе не натуральные блондинки. подробнее »
Крутой лейтенант
Телекомпания Ren TV запустила съемки остросюжетного боевика под рабочим названием «Тень бойца». подробнее »
NEWS TOTO №120
Привет! В эфире Ирина Голосова и лучший студент Новосибирской области Леонид Замятин. После испытаний интеллекта в трех отборочных турах ему заслуженно присвоили почетное звание «Студент года», наградили пятидневной путевкой в Чехию и номинировали на президентскую премию. За премией подробнее »
Встретимся в XIX веке
Томные взгляды и откровенное кокетство с приглянувшимся незнакомым кавалером не порицаются. подробнее »

Главная » Новости » Русский язык на 3 месте в мире.
Русский язык на 3 месте в мире.
29.10.2012

Президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы Людмила Вербицкая рассказала, что русский язык вышел на третье место по распространенности в мире и им владеют уже полмиллиарда человек в мире. Русский язык занимает третье место после китайского и английского, не смотря на то, стоимость курсов английского языка сейчас очень велика.

Полмиллиарда человек в мире знает русский язык. И теперь он занимает не 4-е, а 3-е место по количеству владеющих языком, после китайского и английского языков. Такие данные сегодня привела президент ассоциации преподавателей русского языка и литературы. Русский язык сегодня преподается примерно в 100 странах мира. «Меняется мнение по отношению к России. В ней все больше видят не устрашающего соперника, а экономически выгодного партнера, для плодотворного сотрудничества», - отметила Вербицкая. "Меняется и настрой в отношении России, на нашу страну во многих государствах смотрят не как на опасность, а как на возможность взаимовыгодного экономического сотрудничества".

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru