|
|
|
|
|

|
|
|
 |
|
 |
| Вузы изгои |
В Краснодарском крае появился черный список вузов, которые могут прекратить свою работу еще до Нового года. подробнее »
|
 |
| Если живешь на острове, он уже обитаем |
Он уже платиновый — альбом «Мiра», выпущенный в летнее безвременье группой «Океан Эльзы». Опять все стихи на украинском, и, по правде говоря, мы не так уж хорошо понимаем то, что поет Святослав подробнее »
|
 |
| Референдум, которого не было |
Жители Приднестровья гораздо более патриотичные россияне, чем сами жители Российской Федерации. подробнее »
|
 |
| Дыры в бесплатном сыре |
Несмотря на то, что закон "Об образовании" предусматривает возможность получить высшее образование только один раз, российские студенты находят обходные пути и получают второе высшее бесплатно. 5 октября Госдума приняла законопроект, который обеспечит переход на двухуровневое высшее образование. Для специалистов магистратура будет считаться вторым высшим образованием и станет платной. Так что один путь будет закрыт с сентября 2009. Осталось еще три: получать неполные высшие одно за другим, учиться за границей и - на грани мошенничества - скрывать факт получения высшего образования подробнее »
|
 |
| Воистину полетел |
Первый Космонавт — существо высокой божественной природы. С ним связана особая иконографическая традиция: либо скафандр-нимб, либо военный китель с сотнями наград подробнее »
|
 |
|
|
 |
Хонда сбила пешехода на тротуаре
30.10.2012
В центре Красноярска в ДТП пострадала стоящая на тротуаре у пешеходного перехода пенсионерка. Авария произошла днем, 27 октября, на перекрестке ул. Ленина и Горького, сообщили в ГИБДД Красноярского края.
По ул. Ленина двигались 38-летний водитель на Хонда срв и 19-летний студент за рулем ВАЗ-2107. При повороте «Хонды» в сторону пр. Мира водитель ВАЗ протаранил ее и протащил до перекрестка. Там «Хонда» наехала на стоящую у пешеходного перехода 72-летнюю женщину. В результате пешеход с тяжелыми травмами была госпитализирована.
Момент столкновения запечатлела камера проекта «Живой Красноярск». На записи видно, что Honda начала поворачивать налево с третьего ряда, не уступив место едущему прямо ВАЗу.
|
 |
|
|
|
|
|