ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Роман с айсбергом
Во дворе дома какой-то странный сарайчик… Ну что делать, если я с детства люблю заглядывать в чужие окна на улице, а на учебу всегда приходилось брести мимо. И вот, спустя несколько лет, на мою женскую долю выпала уникальная возможность завести роман с обитателем этого дома и этой морозилки, чем и оказался сарайчик. подробнее »
В поисках гражданского общества
Один из самых популярных споров последних лет — спор о существовании гражданского общества. Есть оно у нас, это самое общество, или же его нет. подробнее »
Соло для двоих
Хотя на сайтах знакомств многие по привычке пишут, что ищут «вторую половинку», никаких половинок уже не существует. Есть самодостаточные одиночки. Люди-синглы, которые выходят на охоту за деньгами и развлечениями с помощью клавиатуры подробнее »
Карина исполнила стриптиз
Прибыв в столицу России, Карина Барби первым делом исполнила стриптиз на Пушкинской площади. Попав в телевизор, розовая фея из Караганды объявила о том, что она стриптизерша-девственница подробнее »
Каменный гвоздь
При просмотре фильма «Всемирный торговый центр» (в нашем прокате «Две башни») невозможно удержаться от кощунственного хохота. подробнее »

Главная » Новости » Суд помог вернуть деньги с расчетного счета
Суд помог вернуть деньги с расчетного счета
31.10.2012

Жительница Ишима Ольга Сергеева обратилась в суд с исковым заявлением к национальному банку «Трастбанк.» (ОАО) о защите прав потребителей. Свои требования мотивировала тем, что между ней и ответчиком заключен кредитный договор, который включает в себя обязательство по уплате комиссии за обслуживание и разблокировку расчетного счета и комиссии за зачисление кредитных средств на счет клиента. После погашения кредита досрочно истец направила в адрес банка претензию с предложением вернуть незаконно удержанные денежные средства. В ответ получила отказ. Банк ссылался на то, что, взимание комиссии за расчетное обслуживание и за зачисление денежных средств на счет клиента являются законными.

До судебного заседания от стороны уладить разногласия не смогли. Изучив материалы дела, заслушав стороны, суд пришел к выводу, что действия банка по зачислению кредитных средств на счет клиента по расчетному обслуживанию не являются самостоятельной банковской услугой. Комиссия по зачислению кредитных средств на счет клиента и комиссия за расчетное обслуживание нормами ГК РФ, Законом «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ не предусмотрены.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru