ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Мертвецы и убийцы
…весь мир наводнен CD и DVD. В 2007 году два крупнейших их производителя, тайваньская компания Postech и японская TDK, объявили, что прекращают выпуск этих носителей и начинают выпускать диски Blu-ray. Через сколько лет в вашем доме не останется ни одного CD? подробнее »
Грудь рефреном
Завершив летний гастрольный тур концертом в московском клубе «Б1 Maximum» четверо латышей из группы Brainstorm отдыхали в кафе. подробнее »
Комдемольцы, шаг вперед!
Комдемол уже существовал в правительстве несколько лет назад и запомнился тем, что провел пару субботников и подарил одному выпускнику детского дома квартиру. подробнее »
ВЫБОР NON STOP: РАУНД 8
В Интернете достаточно людей, готовых делать черную работу за вас, выдавая в результате выжимку из политических событий, разжевывая ее, разъясняя все доступно, понятно и по уму. Политическая аналитика нужна человеку, ведь если вы не интересуетесь политикой — политики заинтересуются вами подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »

Главная » Новости » Визит во Францию
Визит во Францию
26.10.2012

Продолжается визит во Францию делегации Владимирской области во главе с губернатором Николаем Виноградовым. Сегодня он передаст французской стороне чек на восстановление памятника на могиле выдающегося общественного деятеля Владимира — Николая Сомова. Этот почетный гражданин города внес большой вклад в новое строительство и благоустройство, в развитие местной системы образования и здравоохранения, его заботами построены линии городского водопровода, устроен фильтр для очистки воды, при нем построено здание городской думы на Соборной площади.

Николай Сомов активно занимался благотворительностью, с 1914 года состоял в главном комитете Всероссийского союза городов, помогающих больным и раненым в Первой мировой войне. После революции он продолжал работать в комитете уже в Константинополе, где помогал также беженцам. Он скончался в 1934 году. Его могилу после долгих поисков нашли на парижском кладбище Сен-Женевьев-де-Буа специалисты Владимиро-Суздасльского музея-заповедника, и жители области пожертвовали средства на обустройство могилы земляка.

← Предыдущая новость Следующая новость →



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru