ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
«Он долго мужался и наконец женился»
Я сказал ей: «Выходи за меня замуж». Она почему-то не согласилась, я почему-то не расстроился, но с тех пор это стало такой традицией. подробнее »
Точка невозвращения
Убийство сенегальского студента в Питере, ружье со свастикой, брошенное на месте преступления, — уже не внешние симптомы хронической болезни, именуемой «коричневой чумой». подробнее »
Предсказуемый сюжет
Начало начинается с конца. Степанов повесился. Один я на опустевшей табуретке сижу и вяло колыхаю выпущенное Главным из рук знамя. подробнее »
Уходим в лето
Так-так, граждане читатели, по всему видно, что вы готовитесь улизнуть. Сессия на исходе, лето в разгаре, впереди каникулы, большие города — прощай? подробнее »
Блюджеккинг: голубозубый вампиризм
Подробнее о технологии блюджеккинга и кодексе самих блюджеккеров в свежем номере «Re:Акции». подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Фестиваль радикальной эстрады "Шествие На..."
Фестиваль радикальной эстрады "Шествие На..."
12.12.2007

Фестиваль радикальной эстрады "Шествие На..." Объединяет актуальные коллективы, ломающие рамки обывательских представлений о миссии звукоизвлечения.
 
Этот фестиваль создан с целью развенчания представления о рок музыке, как о рудименте, ставшем коммерческим продуктом.  Нарочитая комичность, граничащая с трагичностью, отражающая тяготы переоценки культурных ценностей в эпоху, когда каждому приходится  заново искать свое место на просторах новой русской реальности, выдвигает коллективы представленные на фестивале в авангард.
 
История : Что было?
 
Идея организации фестиваля принадлежала А. Мазуту, лидеру группы Без плавок. Это ответная реакция на недостаточное внимание к коллективам, не вписывающимся в традиционные стилевые определения. Шествие На – это попытка противопоставить индивидуальность жанровым ярлыкам, посредством доведения основ жанра до абсурда.
 
Впервые фестиваль стартовал 1 апреля 2005 года на сцене клуба «Кафе парашютистов», при поддержке Paranoizz Group, возглавляемого на тот момент двумя очаровательными девушками, хорошо известными в музыкальной среде. На фестивале принимало участие более 10 Московских команд (среди них Шашки, Uratsakidogi, Контрабанда, Без Плавок, Иди к папочке, КоZloFF, Слон, Poncho Panamas и др.) и две команды  Санкт Петербурга    (П.Т.В.П. и Пойманные
Муравьеды).
 
Тогда же были заложены основные традиции неформального общения музыкантов и обмена опытом, итогом чего стало несколько совместных проектов коллективов, принимающих участие в фестивале.
 
Второе «Шествие НА» проходило на сцене культового клуба Запасник в июле того же 2005 года. На этот раз в фестивале приняло в два раза больше участников среди новых адептов движения появились группы: Барабанда,
Петрович и Кумпания, Los Microbius, Стороны Заката, Штабеля, а также
костюмированное треш-дефиле Free Крюгер, со своим незабываемым шоу.
 
Новая История : Что будет?
 
Идея возобновления традиции и продолжения серии фестиваля зрела уже давно и наконец нашла свое воплощение на площадке клуба ГОРОД ( бывший Roxy ). Стало ясно, что необходимо вновь объединить свои усилия, для того чтобы гордо заявить ИДИТЕ НА… ЗВУК!
 
Декабрьский фестиваль «ШЕСТВИЕ НА» не является номерным, как не являлись номерными все последующие после первых двух фестивалей акции музыкантов. Этот так называемый best off. Здесь представлены  основные участники движения, задающие  фестивалю тон и настроение.
 
Шествующие :  Кто будет ?
 
ШАШКИ  (Хардкор-шансон)
Группа появилась в результате творческого союза ряда нестандартных московских музыкантов.
 
Основатель ансамбля, мультиинструменталист Александр Лучков, был в разное время замечен в таких коллективах, как «манго-манго», «музруки» и др.
 
Другой идеолог хардкор-шансонства - Вован Родионов, является участником молодёжного экстремального ансамбля «Ульи». На пару с мастером лирической электрогитары Шаром (Максимом Борониным) эти трое и составили костяк проекта Шашки.
 
Минималистичный подход к аранжировкам, нарочитая примитивизация ритмических рисунков, оригинальные тексты, порой полные здорового цинизма и бытового юмора, а порой демонстрирующие образцы большой и вечной поэзии, контрастное смешивание различных музыкальных жанров (таких как реггей, диско, шансон, многих других), всё это создаёт неповторимое пространство, где рушатся стереотипы.
 
LOS MICROBIOS ( Реггей – Латино – ска – фанк – реп. )
Московская группа Los Microbios появилась в конце 2001 г. Пародируя и синтезируя языки и явления поп - и субкультур, Los Microbios стремятся выйти на следующий, после чистого ерничества, уровень, где становится очевидной необходимость обнаружения дополнительного важного содержания. Таким образом, признавая одиозный характер перерабатываемого материала, причем перерабатываемого как лингвистически, так и онтологически, Los Microbios занимаются деструкцией деструктивного, и эта деятельность находится в едином контексте с актуальным сегодня подходом, именуемым "отрицанием отрицания". "Деструктивное" значит пустое, а "позитивное" неизбежно значит "традиционное", то есть накопившее и сохранившее смыслы.
 
БЕЗ ПЛАВОК (Роллтон-ролл )
За 4 года существования группа "Без Плавок" успела занять свою нишу во множестве жанров от панк-рока и рэпа, до авторской песни и реггей. Творческий союз поэта-экспериментатора А. Мазута и демонически анархического композитора Сан Саныча Сухого ( гр. Стороны Заката, Эльгоманза др.) постоянно преображается, открывая в недрах жанра условно определяемого музыкантами как «роллтон-ролл» ( как известно роллтон –олицетворение пролетарского фастфуда, который объединяет всякого, спуская с небес на землю, ибо порою незаменим) все новые и новые грани.
Раздвинув рамки панк-рок звука, при помощи космического мужика Хэнка (экс гитариста гр. Ландыши) они влили в него блюз и фанк, не забывая про безумную поэзию и сценическую миниатюру. Внутри группы образован целый театр с костюмированными шоу, степом и играми, в которых участвуют зрители.
 
Ms Gogenator  (Pazor-metal куплеты)
Сольная программа мс Гогенатора, лидера культовой группы Uratsakidogi поразит слух самого искушенного зрителя фольклорными изысками основанными на уникальной аморфной мифологии, оригинальными баснями и задорными ритмами баяна, запускающими тело слушателя в движение. Вы сможете услышать многие хиты прошлых лет в уникальной акустической обработке, а также уникальные раритеты и новинки.
 
Ведущий фестиваля - дальний родственник Григория Распутина, владелец умов и душ, божественный Иван Папанов-КозлоFF.
Лидер молодежной танцевальной группы КозлоFF, почтенный церемониймейстер фестиваля, знаток тонких струн души каждого.
 
Последний вопрос : Где и когда ?
 
Очередной фестиваль «Шествие На…» пройдет 14 декабря в уютном клубе ГОРОД, что расположился на Старой Басманной улице. До клуба удобно добираться как от метро Курская (выход на ул. Казакова) так и от метро
Бауманская.
Точный адрес: ул. Старая Басманная, д. 20/13 ( http://www.cmm.ru )
Цена билетов в предварительной продаже – 250 руб.
В день мероприятия – 300 руб
Дополнительная информация по тел: 772-17-90
 
 
 

ИДИТЕ НА… ЗВУК!!!



← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru