ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Рейтинг молодых политиков. Осень. 2006
Второй Rе:йтинг молодых политиков газеты «Rе:Акция» стартовал! На этой неделе разосланы бюллетени для номинирования участников. подробнее »
Главное – ненавидеть друг друга
Все о политдебатах – в газете «Re:Акция». Навальный не скрывает даже суммы, которую он лично потратил за все время существования проекта – четыре тысячи долларов. подробнее »
Проспекты будущего
Что такое город будущего? За романтическим названием скрывается практичная идея. подробнее »
Поли(т)меры: транквилизаторы
Политические процессы протекают в самых разнообразных формах, и пытливому исследователю всегда найдется возможность поставить свои эксперименты. Но есть все же несколько подробнее »
Влюбить в себя
В футболе нельзя выбирать между красотой и результативностью. Выигрывает тот, кто находит нужный баланс между ними. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Соединенные Штаты вернут Литве бывшего нациста
Соединенные Штаты вернут Литве бывшего нациста
17.08.2007

Американский миграционный суд сегодня ночью (днем — по нью-йоркскому времени) вынес решение о депортации 92-летнего литовца Владаса Зажанкаускаса.

На родине его обвиняют в том, что, получив подготовку в тренировочном лагере CC «Травники», в составе этого подразделения он участвовал в операции «Рейнхард», уничтожал евреев в варшавском гетто в 1943 году. Сам литовец отрицает обвинения.

Сотрудники, прошедшие учебу в лагере «Травники» носили форму СС, имели оружие, но командовали этими подразделениями немцы. Согласно решению ООН, преступления, совершенные нацистами в годы Второй мировой войны, не имеют срока давности, а пособники фашистов должны и поныне преследоваться по всему миру. Впрочем, именно в странах Балтии в последние годы демонстрируют лояльность по отношению к бывшим солдатам СС и неонацистам, отмечают


← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru