ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
«У меня все происходит здесь и сейчас»
Звезда обоих «Бумеров» Владимир Вдовиченков до сих пор иногда смущается, когда отвечает на вопросы журналистов. О том, как из кочегаров переквалифицироваться в актеры, о том, что становиться актером Голливуда неинтересно, о том, что слово не должно расходиться с делом, Вдовиченков рассказал в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция» еще до премьеры второго «Бумера». подробнее »
Кабаре за стеклом. Театр — в жизнь!
«Re:Акция» пригласила бывших участников реалити-шоу на новый спектакль «Кабаре за стеклом». По окончании спектакля им было предложено проголосовать за наиболее понравившихся персонажей спектакля. подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
«Я обеспечивал слева»
Ноги на ширине плеч, руки сжаты в кулаки и тоже на несколько сантиметров отстоят от туловища — чтобы не задавило толпой. подробнее »
Прибалтийские мифы
Туула — не просто имя давней возлюбленной, воспоминание о которой словно призрак сопровождает автора в прогулках по Вильнюсу шестидесятых-семидесятых. Это пароль, открывающий дверь в удивительный, грустный, фантасмагорический город. подробнее »

Главная » Новости наших партнеров » Российские эксперты по ракетам и самолетам добрались до Грузии
Российские эксперты по ракетам и самолетам добрались до Грузии
17.08.2007

Российские эксперты, прибывшие в четверг в Тбилиси для расследования "ракетного инцидента", сочли представленные Минобороны Грузии материалы недостаточными для обвинения РФ в нарушении грузинского воздушного пространства. Об этом заявил журналистам посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин после встречи с замминистра обороны Грузии Бату Кутелия.

"Мы не можем рассматривать информацию, представленную грузинской стороной, в качестве достаточных доказательств для того, чтобы установить причастность к инциденту России", – сказал Кеняйкин. По его словам, сегодня российские эксперты отправятся на место падения ракеты в окрестностях Цителубани.

Российская сторона предоставила Грузии данные радарных систем, которые в настоящее время изучаются. Кеняйкин выразил надежду, что их изучение докажет "отсутствие каких-либо данных, свидетельствующих о нарушении воздушного пространства с стороны России". Посол отметил, что для него стал неожиданностью отказ Тбилиси пригласить на переговоры командующего миротворческими силами в зоне грузино-осетинского конфликта генерала Марата Кулахметова, который "должен был присутствовать в качестве ответственного за ситуацию".

Начальник главного штаба ВВС России генерал-лейтенант Игорь Хворов также считает полученные от Грузии материалы неполными. "На данном этапе обе стороны изучают данные, которыми обменялись, выводы делать пока рано. Вопросов очень много", – подчеркнул Хворов.

В свою очередь, замглавы Минобороны Грузии Кутелия заявил журналистам, что главной целью встречи с российской делегацией было "получение дополнительной информации". "Что же касается расследования, мы зафиксировали нашу позицию: грузинская сторона и международная группа экспертов свои расследования завершила. Подтвержденных фактов вполне достаточно", – резюмировал он.

Инцидент с ракетой обсуждался в четверг в Совете Безопасности ООН, но заявление по этому поводу было заблокировано Россией. Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин назвал преждевременной и безответственной любую официальную реакцию до завершения хода расследования. Однако окончательно вопрос с повестки дня не снят. Представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания сообщил, что в сентябре Совбез возвратится к инциденту.

Источник: Утро.Ру



← Предыдущая новость Следующая новость →

banmedtizgor



Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:

Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru