ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ
 




Сделать стартовой
И еще...
Второе дыхание гламура
Гламурная болтовня, за которую бы никогда не зацепился взгляд читателя глянцевого журнала, сумела стать настоящей сенсацией русского ЖЖ. подробнее »
Желтая чума
Наполеон I Бонапарт изрек однажды: «Китай спит. Пусть он спит и дальше. И не дай бог нам дожить до такого дня, когда Китай проснется». подробнее »
У меня большая любовь с совестью!
«Я же знаю: сделал кому-нибудь западло – тебе отольется». Диана Арбенина не совершает поступков, за которые ей может стать стыдно. подробнее »
Туда – сюда – обратно: из сети – на бумагу. И наоборот
Сегодня писатель, публикующийся исключительно в сети Интернет стал равен такому же, но публикующемуся на бумаге. подробнее »
С гитарой и без лошади
«Настоящие звезды должны появляться неожиданно, а не на «три-четыре», - уверен украинский певец Джанго. подробнее »

Главная » Архив » Номер 16 » «А мне приятно, черт возьми, что осчастливил»
«А мне приятно, черт возьми, что осчастливил»
Номер: №16, "Клетка для супергероя"
(17 июня 2005 — 26 июня 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Роман Рябцев: неделя, день, мгновение.
От: RE:АКЦИЯ


Какое событие прошедшей недели вас затронуло?
Особенно ничего не тронуло. Все шумят по поводу «Кинотавра», а по-моему, этот фестиваль – полная фигня. Я вообще очень отрицательно отношусь к нашему кино. Все эти кинотавры и ерунда, которая там побеждает, навевает скуку и тоску. Кино меня интересует, когда оно грамотно, профессионально снято. Многие старые русские фильмы мне нравятся, но у нас перестали снимать настоящее кино с началом перестройки. «Кинотавр» – это отстойная тусовка старых пердунов. Я просто знаю изнутри, что там происходит, знаю, что это непрекращающееся бухалово и съем блядей на набережной – такая междусобойная тусовочка, ничего больше. Поэтому, когда говорят, что «Кинотавр» крут, – мне смешно. А якобы грозящая эпидемия гепатита – это обычное русское раздолбайство. В таких ситуациях я всегда вспоминаю вполне приличный фильм «Особенности русской охоты», бессмертную фразу Кузьмича: «А мне это неудивительно».
 
Какой из последних дней вам запомнился?
Вчера вернулся из Минска. Был там буквально пару дней. Мы славно с товарищами-музыкантами погуляли, они нарассказывали мне кучу всяких историй про Лукашенко. И я в очередной раз выпал в осадок. Например, его последний закон о том, что на радио должно быть 75 процентов белорусской музыки. Все радийщики в шоке, потому что в Белоруссии столько музыки просто нет. Что делать – непонятно. А у них там надзорные органы, которые все отслеживают, на калькуляторе высчитывают проценты звучащей в эфире белорусской музыки. Ежели что не так, то по шапке. Или батька проезжал по проспекту, увидел на какой-то рекламе Синди Кроуфорд и сказал: «А что это за французская колхозница? У нас свои девки лучше». Через два дня вышел закон о том, что на наружной рекламе все фотомодели обязательно должны быть белорусками. Кроуфорд и Шиффер поснимали, повесили своих девушек. Для местного фотобизнеса это, конечно, подъем, но выглядит не очень.
 
Какое мгновение вам хотелось бы остановить?
Есть такие мгновения, которые хотелось бы повторить и помногу раз. Например, я бы с удовольствием еще раз позаседал в жюри музыкального конкурса фестиваля «Студенческая весна». Все мы любители погнать на русскую музыку, побазарить о том, что вся она дерьмовая. А на фестивале было такое чувство причастности. Там была девочка из Нижнего Новгорода – Альбина Трушина, я решил спродюсировать ее песню «Я люблю», так надо было видеть ее глаза, когда я ей сообщил о своем решении! Ради таких моментов стоит жить. Правда. Чувствуешь в себе джедайскую силу: «Я могу сделать людям хорошо. Плохих зарубить, талантливым дать шанс. И да пребудет с нами сила». Мне было так приятно сделать человеку приятное. Я вообще люблю делать подарки, а для Альбины это был мегаподарок, как я понимаю. Она об этом даже не думала мечтать. А мне приятно, черт возьми, что осчастливил.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья Вернуться к содержанию Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Вниз по лестнице, ведущей вверх
» Сидеть дома с десяти до шести. Я сказал: сидеть!
» По-китайски, шепотом
» Все поправимо
» Шашки — в ножны!




Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:



Поиск
Rambler's Top100 © "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Создание сайта - alsd.ru